Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

W40k - Nurgle Blight Drone от Forge World

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
.. назвалась - пора полезать в кузовок.
После долгих метаний между двумя кульками от FW я решила всё же начать с нурглитского дрона, но вроде бы попроще, а значит есть крошечный шанс, успеть ещё и и второго. Хотя бы начать.
Но, приступим.
Ещё в прошлом году была закуплена вот такая зверушка: http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-40000/NURGLE-BLIGHT-DRONE.html Ожидается много ржавчины, гниения и прочей нурглятины. Как раз как я люблю Mr. Green
А что в коробке? Точнее - в мешочке. (FW, как настоящие художники, никогда не утруждали себя упаковкой)



В мешочке находится некоторое количество деталей из серой смолы, подставка, прозрачные штырьки для имитации полёта и инструкция формата А4.





Пара крупных планов:



На первый взгляд качество кита неплохое, хотя со сходимостью у FW всегда были проблемы. Впрочем, запасы миллипута имеются, чай не пропаду. Конверсии не планируются, хотя у меня есть некоторые подозрения по поводу пушек, возможно их придётся переделать. Прозрачные штырьки скорее всего тоже не пригодятся, т.к. негласно считаются дурным тоном. Правда, подставка, заказанная ещё в начале прошлого месяца ускоренной почтой.. не приехала (Ave Russian Post!), но надеюсь через некоторое время всё же подтянется.

Первым делом, после срезания литников, видимо придётся искупать пепелац в кипятке, потому, что от путешествия через три границы в кармане моей куртки он немного тогось.. помялся Smile
^
    
Ija писал(а):
Прозрачные штырьки скорее всего тоже не пригодятся, т.к. негласно считаются дурным тоном.


А хорошим тоном как крепить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaxxA писал(а):
А хорошим тоном как крепить?


Как-то так http://coolminiornot.com/225322 хотя, это не лучший пример, конечно. В основном цепляют каким-н выступающим местом за руины или угол здания, например. Гланое - чтобы конструкцию не опрокидывало Smile

Вот приедут мои руины.. тогда и определюсь, каким местом его цеплять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ай красотишша. Спасибо за линейку Wink
^
    
Фотки -- то, что надо. Правда, я себе уже успел слепить одного, но второго буду уже по размерам... Smile
^
    
уух! хочу следить! вот это прекрасное механо-существо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо! В дальнейшем линейку прикладывать?

Сегодня занималась замачиванием: выправляла в горячей воде винты и пушки. Как-то не очень хорошо получилось. То ли вода была недостаточно горячая, то ли смола такая. Пушки почти ровные, а вот винты как-то не расправились, да ещё и одну лопасть сломала (не страшно, потом приклею). Надо будет завтра ещё позамачивать.. или феном их?
Попробовала соединить две половинки корпуса. Получилось без щелей. Очень удивилась.
Появилась идея прикрепить дрон к подставке на тащащихся по земле оторванных шлангах. Традиционно щланги делаются из гитарных струн, но тушка хоть и лёгкая - струны её не выдержат. Надо что-то покрепче..

Вот пожаловалась вчера, а сегодня приехал набор для подставки. Но я что-то не подрассчитала и детали оказались несколько меньше, чем мне казалось.

Показывать пока нечего.
^
    
Ija
а если вместо струн взять проволоку покрепче, и обмотать ее тонкой медной? "шланги" чуть потолше получатся, но держать будут...
^
    
Здравствуйте! Не большой фанат Хаоса, но мне очень нравится конструкция дрона и его совсем не разведывательно-наблюдательный набор вооружения. Буду смотреть за сборкой сего аппарата Smile Удачи в постройке и колоритной окраске!


Ija
Не планируете заменить гофр-шланги на струны или пружины? Мне кажется это оживит модель и сократит проблемы по окраске...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сдую-ка я пыль. Внезапно Smile И с напильников тоже, потому что пилить тут придётся много.

После купания в кипятке все помятости замечательно распрямились, и теперь главная проблема - облой. Его много на шалнгах, на тушке и самое критичное место - винты.
Все шланги с тушки я срезала. Сделать их заново было гораздо проще и быстрее, чем всё зачищать. Особенно перемычки между шлангами и тушкой, которые неизбежны при литье. Места шлангов, чтобы не забыть, отметила маркером (получилось зловеще, но в хозяйстве нашёлся только красный). Самый крупный шланг оставила: облой там нормально зачистился, и я не придумала, чем бы его можно было заменить.



Теперь - кожухи винтов. Тут всё плохо. Половинки формы на внутренней стороне съехали и получилась толстая ступенька.



Ещё хуже место крепления винтов: помимо съехавших форм ещё и пузыри и усадка смолы.



Даже если приклеить винты - всё равно видно косяки, и это даже невозможно списать на ржавчину и гниение. Поэтому всё срезала, палки (не знаю, как назвать это место) заменила на пластиковые. Облой с внутренней части кожухов тоже срезала, дыры залепила шпаклёвкой, сохнет. Место крепления винтов запилила, и тоже замазала шпаклёвкой.



С остальными деталями всё хорошо, зачищены, лежат в банке, ждут купания в фэйри.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Сдую-ка я пыль. Внезапно

Welcome back (c), рад видеть

P.S. А мы уже тут думали - все, пропала Тетя Ижа, "на тюфяки залегла" (c)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Welcome back (c), рад видеть

P.S. А мы уже тут думали - все, пропала Тетя Ижа, "на тюфяки залегла" (c)


Спасибо! Сложные выдались весна и лето.. Но тюфяки жестковаты, т.ч. я снова онлайн.
Рада всех видеть!
^
    
Кстати, практически любые гофрированные шланги отлично мотаются из проволоки разных диаметров. Главное -- принцип "больший внутрь, меньший наружу". Потом придаем нужный изгиб и заливаем любым доступным "филлером" (хоть раствором полистирола в бутилацетате). Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слайды будут Wink
На самом деле, новые шланги я уже приклеила. Завтра сфотографирую посветлу, покажу. Пока пусть будет интрига ))
Наматывание проволоки - это конечно выход, но не всегда получается ровно, поэтому я от неё отказалась.

ПыС. Вот сейчас почитала, и не могу вспомнить: что же я планировала и заказывала для подставки? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шланги! Много шлангов ) зеленка, медная проволока, струны.



по поводу струны пока сомневаюсь: может и заменить на зелёнку.



Два шланга ещё не приклеивала, пока сомневаюсь: то ли их выпустить чтобы болтались, то ли всё же приклеить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что это за компиляция конской головы и вертолета? Very Happy
А где такие интересные шланги-гофры берутся?
^
    
Это гибрид демона и пылесоса от Warhammer 40000.
Большая часть шлангов берется с соседской гитары (басовые струны), меньшая (как я понимаю -- Тетя Ижа таки один такой использовала) -- мотается своими руками из медной проволоки. Smile
На моем самопале -- исключительно намотка (можно тыцнуть):

^
    


в игноре у 4 пользователей
Sumerk - спасибо за разьяснение, надо бы тоже у кого то гитару раздирибанить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
бОльшая часть шлангов слеплена из зеленки (зелёные), из гитары только один (металлический).


И я бы сказала, что это не демон и пылесос, а слизняк в панцире ))
^
    
Тогда уж точнее -- помесь креветко-опарыша с настольным вентилятором. Wink
А вот шланги из зеленки -- это серьезно. Катала чем-то особым?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy