Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РБВЗ С-20 Сикорский 1:48- попробуем сделать?

На страницу 123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Беру назад все свои слова о том, что на групбилды вполне хватит трех месяцев- ничего подобного, теперь я это понимаю Very Happy . Мы все здесь товарищи легкоувлекающиеся, вот и я увлекся- сам не знаю точно, почему Wink . Хотя.. Решил тут распатронить свои старые-сломанные модели- Анрио и Ньюпор, и стал думать, что из них можно сделать. Вот придумал Very Happy !
После небольшого совещания на дружественном нам всем сайте меня снабдили небольшим количеством мнформации ( за что отдельное спасибо Сергею Климову). Это три фотографии, статья о двух листах и чертежи И.Султанова и Стэйра, сильно отличающиеся друг от друга. В общем, поехали!



^
    
Shocked Да ладно, считай модель из ничего делаем. Уселся в первом ряду с краю, не буду мешать мастерам наблюдать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, ещё один "самопил"!
Хочу глянуть...
^
    
Для несведущих Embarassed А каков предполагаемый размер будущей модели? Эт я для того, чтобы представить себе миниатюрность постройки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты!

Привет, Макс!

Максим Былкин писал(а):
Мы все здесь товарищи легкоувлекающиеся


Эт точно!

boroda76 писал(а):
Ой, ещё один "самопил"!

Интересный прототип! Не так много российских аэропланов, еще меньше их у производителей моделей. Mad

Удачной работы и большого запаса вдохновения, Макс!

С уважением, Влад.
^
    
Максим, разрешите и мне понаблюдать? Rolling Eyes
^
    
Ну и я тоже посмотрю!
^
    
А можно и мне приставное местечко Wink Rolling Eyes

Прототип очень интересный, тем более отечественный, так что поздравляю с выбором и желаю удачи в постройке! Пусть будет больше моделей наших самолетов! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для начала пара вопросов. Нутрянку я буду делать по подобию С-16, и вполглаза смотреть на вот эту компоновку

А интересует меня вот что- какой мог быть пол- решетчатый ( как на С-16), или же нижняя часть фюзеля была фанерной и являлась собственно полом? И второй вопрос- мог ли быть бак под креслом, как было на 16-ом?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Нашел в сети вот такую сборку С-16- может, так и сделать? Убрать только сиденье наблюдателя
^
    
Максим, думаю, что пол вполне мог быть решётчатым и фанерным. Тут надо уже копать глубже в интернете или в книгах. А по-поводу бака-думаю, что он вполне мог располагаться под креслом, ведь это хорошее конструкторское решение.
Максим, если надо-могу скинуть сюда или в личку фото С-16, ибо когда-то делал эту модель от ВЭ в 1:72. Тоже производил некоторые изыскания... Может, у меня что-то есть и по С-20. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нутрянку я буду делать по подобию С-16, и вполглаза смотреть на вот эту компоновку

А с чего вдруг? Это, похоже, весьма и весьма далекие машины! Я бы внимательней присмотрелся к компоновке - она, как мне кажтся, более подходит для одноместного скаута, гораздо более продвинутой, нежели С-16 схемы.
^
    
Нечаев писал(а):
Я бы внимательней присмотрелся к компоновке - она, как мне кажется, более подходит для одноместного скаута, гораздо более продвинутой, нежели С-16 схемы.

А ведь весьма дельный совет!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
думаю, что он вполне мог располагаться под креслом, ведь это хорошее конструкторское решение.

...которое применяли почти исключительно только австрийцы и итальянцы, и то - очень ограниченно. Назовите навскидку хоть один известный одноместный скаут, где пилот сидел бы на баке? На счет англичан я вам сразу скажу, единственный - это Martinsyde Elephant, который как-бэ и не очень скаут. У французов - НИ ОДНОГО серийного такой конструкции. Так в чем циммес решения, не примененного практически ни на одной серийной конструкции той эпохи? ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
Может, у меня что-то есть и по С-20.


Тогда не задерживайтесь с этим Very Happy !

Нечаев писал(а):
А с чего вдруг? Это, похоже, весьма и весьма далекие машины! Я бы внимательней присмотрелся к компоновке - она, как мне кажтся, более подходит для одноместного скаута, гораздо более продвинутой, нежели С-16 схемы.


Да в том-то и дело, что чертежи И.Султанова и тем паче компоновка могли быть сделаны по мотивам, а не по фотодокументам. Это не мои слова, Бакурского. Поэтому полагаться боюсь. А поскольку С-16 был предшественником, какие-то решения могли перекочевать на С-20. ИМХО.
^
    
Нечаев, хорошо, взял тряпочку и молчу в неё. Embarassed Это я предположил. Ведь скажите, почему бы и не применить такое решение? По-моему, удачно вышло бы... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
...которое применяли почти исключительно только австрийцы и итальянцы, и то - очень ограниченно. Назовите навскидку хоть один известный одноместный скаут, где пилот сидел бы на баке? На счет англичан я вам сразу скажу, единственный - это Martinsyde Elephant, который как-бэ и не очень скаут. У французов - НИ ОДНОГО серийного такой конструкции. Так в чем циммес решения, не примененного практически ни на одной серийной конструкции той эпохи? ))))


Логично вроде. Да и представить- сидеть на сотне литров бензина верхом- удовольствие ниже среднего. Слышал байку про сковородку под задницей- в случае попадания она вряд ли помогла бы Very Happy . Значит бак отставить. Тогда кресло- на чем могло стоять? Стальные ножки, типа как на ньюпорах?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Тогда кресло- на чем могло стоять? Стальные ножки, типа как на ньюпорах?

Тоже стоящее предположение.
Занимаюсь фотографиями. Скоро выложу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спать пока не ложимся? Тогда жду Wink .
^
    
Нашёл только С-16. Выкладывать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давай Smile . Разберемся.
^
    
Страница 1 из 24 На страницу 123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy