Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Bf-109F-4B Франк Лизендаль(#3018) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3018.html
Модель хороша. Статейка маловата. Так же бросается в глаза чистота модели. Нет технических потёртостей. А вообще, сделано аккуратно и красиво. Ещё одно: шов около воздухозаборника на левом капоте... Был ли он таким заметным на самом деле? Чем руководствовались при постройке модели?
^
    
На первый взгляд - очень аккуратно, красивая получилась машина.
Но ИМХО фотографий маловато (стойки, радиаторы, "брюхо") и вопрос по пулемётам, как-то странновато смотрятся.
^
    
огромное спасибо за отзывы!! модель собирал по инструкции-что получилось то получилось))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

а" следов эксплуатации " на нем полно!



Smile
^
    
Фото маленькие , плохо видно ((
^
    
Camcord, а в какой цвет покрашена кабина?
^
    
Sulla писал(а):
а в какой цвет покрашена кабина?

кабина внутри серая RLM75,после смывки стал несколько темнее
^
    
Camcord писал(а):
кабина внутри серая RLM75,после смывки стал несколько темнее

А там разве не RLM66 должен быть? Rolling Eyes
^
    
OygenDem вот поэтому я и спросил Wink Конечно RLM 66, откуда 75 взялся?
^
    
например отсюда а вобще серых кабин на фотках много











Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Camcord писал(а):
например отсюда

Оттенок окраски кабин на этих фото больше похож на RLM02. Very Happy Один из вариантов, кстати.
^
    
Да причем здесь музейные фото. Были директивы RLM, согласно котором те или иные части машин красились определенной краской. Это уже обсуждалось миллион раз.
В первую очередь смотрим директиву по цветам, во вторую цветные фото живых машин, в третью фото из музей.

Да, а на фото разве F модификация? Там видно что RLM02 выкрашено, это что-то раннее.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

О, Слава уже написал. RLM 02 возможно до декабря 1941, потом 66.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sulla писал(а):


О, Слава уже написал. RLM 02 возможно до декабря 1941, потом 66.

На фото Эмиль, как раз таки скорее всего с РЛМ 02, а на фридрихах и позднее, как многим уже известно РЛМ 66, "а за шаг влево, шаг вправо в этом вопросе расстрел на месте" Mr. Green
^
    
Graf_Fridrih, Ja, ja. Die Erschießung für die Sabotage. Razz


Camcord, а вообще работа понравилась своей аккуратностью. Я думаю, Вам просто нужно перед изготовлением модели собирать побольше информации, на форуме практически все ответы на возможные вопросы уже есть.
Да и по голове за вопрос никто не стукнет, спрашивайте.
^
    
а что хоть в модели хорошо получилось? Smile
^
    
Camcord, Вам же никто не сказал, что вы (можно на ты?) плохо покрасили, или что-то сделали. Мне понравилось как собрана кабина: аккуратно, четко прокрашены приборы. Сама модель собрана достаточно хорошо.
Просто обычно сразу буря начинается, а здесь чего-то тихо прошло непопадание в цвет Very Happy

Удачи в будущих постройках! Уделяйте внимание изучению матчасти, хотя бы в минимальном объеме.
^
    
Sulla писал(а):
Sulla

можно на ты Smile .спасибо большущее!! мне щас важно знать что у меня получается перед следующими проектами Smile а доступ к интернету у меня недавно да и сам я хоть уже не нахер но еще не хакер Very Happy а цвет кабины я всетаки подбирал под крашеную травленку Wink
^
    
Camcord писал(а):
а что хоть в модели хорошо получилось? Smile

Мне кажется, что пулеметы не должны выступать на капот на такую длину. Можно допустить, что выглядывали раструбы стволов, и то - не уверен.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22775.html
Вот здесь это хорошо видно.
^
    
OygenDem писал(а):
OygenDem

левый ствол выступал довольно сильно а правый был почти не виден я прада сделал их одинаковыми Rolling Eyes а т к раструбы делать пока неумеювыставил стволы подлиннее Smile


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy