Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборона Москвы

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый День!

1) Подскажите, у кого есть фото времен ВОВ с перегороженной улицей мешками с песком, например как во вложении.
2) Как и из чего в 35 масштабе делают мешки с песком? Может есть готовые наборы? (Но лучше своими руками).

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

В наличии уже имеется:

MiniArt [36040] Фрагмент улицы с трамвайными путями



Звезда [3501]


Звезда [3511]


Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Еще имеется фототравление
^
    


в игноре у 5 пользователей
оборона москвы (30 сентября 1941 — 20 апреля 1942), а фигурки на лето, хотя бы в смоленск дело перекиньте. можно вылепить из эпоксилина или подобных смесей, можно и прикупить мешки
блин, но наборы фигурок ..... любимое слово Аллочки из Уневера. Если "красная армия" кое что ещё годится на запчасти или вы фанат этого набора, то немцы могут участвовать в конкурсе гоблины в 35 масштабе.
я так понял вы хотите изобразить сам момент боя?

мешки с песком http://forum.33b.ru/printTopic1917929_10.html или здесь http://er.ru/time/place.shtml?120640,110794, но это навскидку.
^
    
Stud писал(а):
Добрый День!

1) Подскажите, у кого есть фото времен ВОВ с перегороженной улицей мешками с песком, например как во вложении.

....


Держи немного фоток:



Только я не могу понять, причём тут, немецкие пулемётчики? Если я не ошибаюсь, немцев на окраине Москвы вроде небыло... Их остановили на ближних подступах к Москве. Немцы попадали в Москву, тока в качестве пленных. Другое дело Ленинград. Там немцы выходили к окраинам города (конечные остановки трамваев), но их быстренько оттуда... того...
Ещё в Одессе трамвай мог подходить на передовую. Здесь в "валках" есть его фотки из музея, отсняты тов. Любомирским

Если я ошибаюсь, поправьте!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Мешки можно изготовить из лент для бантов (брать лучше белую - пачкается изумительно в любй нужный цвет Wink).
1. Изготовить кондуктор - два листа жести соответствующие по размерам пустому мешку в 1/35 скрепить между собой петлёй.
2. На развёрнутый кондуктор положить кусок ленты и прижать её ниткой над петлёй.
3. Сложить кондуктор удерживая нитью ленту.
4. С двух сторон зафиксировать швы "мешка" клеем (только НЕ супер!!!), а лучше горячим ножом (заодно и лишнюю ткань удалите).
5. В полученный мешочек засыпать до половины или до 2/3 соль или соду (мука и крахмал не рекомендуются - будут просачиваться сквозь ткань, песок будет выглядеть не масштабно - как мешок картошки).
6. Дальше - тонировка сухими пигментами - выкрасть у жены/подруги тени для век, укладка на место с фиксацией на клей и прочая доработка.

Нудно, муторно, долго, но наши деды не бросали строительство укреплений Wink.
Удачи.
^
    
1) Немцы станут обычными гражданами, пулемет - бревном.

2) Alex2219,
Спасибо за технологию изготовления мешков.

3) Нашел наконец-то видео, котороее у меня в голове уже 2 недели крутится с той сценою, которую хочу сделать.
Вот картинка:


Но на ней не трамвайные пути, а обычная дорога, просто сильно накатанная. Ну тут два варианта. Оставить трамвайные пути, или убрать их и сделать дорогу.

4) На фотке автомобиль, наверное газ. Подскажите конкретнее модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Stud писал(а):
1) Немцы станут обычными гражданами, пулемет - бревном.
не устаните фигуры пилить? а что других вариантов для бревен нет?
типа идеи: мешки также можно изготовить из зонтика материал по фактуре похож, причем сразу же ряд,
1, подпрячь "подругу жизни" чтоб прошила типа колбаски
2колбаску вывернуть чтоб шов был внутри и прошить шов с одной из сторон ,
3 пункт из поста алекса2219,
4 снова прошить или завязать шов. и так пока колбаска не кончиться
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Коллега, да Вы женоненавистник Mr. Green. Вы на что человека толкаете?... Колбаски надо будет прошивать шириной 14 мм, а длина стандартного мешка для земляных работ (специальный - отличается от мешка для сыпучих пищевых продуктов) в масштабе 1/35 - 28 мм. Такой лоскуток ещё выкроить надо (40 мм шириной), а потом ещё и прострочить ровненько (вывернуть можно и при помощи указки - не проблема). Такой извращение мало какая женщина потерпит даже если крутить её на слабо - можно и сковородкой получить (с учётом необходимого количества мешочков Mr. Green Mr. Green Mr. Green)

"Лучше день потерять, потом за полчаса долетель" (С) Wink

P.S.ft - не в обиду, просто прикиньте объём, тонкость и точность работы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 дабы не быть голословным завтра на смене засеку чистое время за сколько сделаю ряд и послезавтра выложу, если автор темы разрешит конечно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я хоть и не автор темы, но будет любопытно...

Не плохо было-б сравнить результат обоих способов. (Дуэль на мешках? Wink )
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Ну если автор и не разрешит, то хотелось бы узнать результат в ЛС. Кстати, мешки для земляных работ не выворачивались - строчка была наружная (для удобства ремонта) и прошивались они по дну и по одной боковой стороне, т.е выкройку мешка надо складывать вдоль (отличительная особенность - в бытность свою срочником старшина нас вразумлял как отличать мешки с продуктами от мешков со шмотьём и землёй).

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Ruxum
Блин, не завтра, но побиться можно. Laughing Laughing Laughing

ft. Вы не против? Если да, то критерии оценки предлагаю такие:
1. Копийность - метод, обеспечивающий наибольшее соответствие прототипу.
2. Точность - наличие/отсутствие на готовом изделии брака при изготовлении.
3. Скорость - затраты времени на изготовление партии в 10-20 шт.
4. Затратность - стоимость изготовления партии в 10-20 шт.
5. Фотоотчёт обязателен.

Мне, правда, придётся сначала подготовиться (швейная машина у Вас уже есть, а мне кондуктор надо изготовить и подогнать). Если согласны, то можно условиться о времени начала?
^
    
Я только "ЗА" такое соревнование! Ведь я получу самую быструю/выгодную методику!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Не только Вы, а все коллеги. После личной переписки с коллегой ft решили дуэль не устраивать, т.к. у обоих завал на работе (отпускной период, однако). Возможно напишем совместную статью (для самостоятельных статеек материала маловато будет).

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

А вот, собственно, и ГОСТ на мешки http://www.vashdom.ru/gost/30090-93/ ПРавда, это ГОСТ -93 года, но довоенных найти не удалось, хотя и этот мало чем отличается (требования к материалам и нагрузкам, возможно размеры,а технология наверняка осталась такая же).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
решили дуэль не устраивать


Эххх не будет зрелища...

Alex2219 писал(а):
Возможно напишем совместную статью


надеюсь "возможно" превратится все-таки в статью со временем Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

единственная надежда на автора темы, который возьмет (надеюсь) на вооружение один из способов и результат мы все-таки увидим
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Дык я и не отказываюсь выложить тут результаты. Статья предполагается впоследствии. А для чистоты эксперимента прошу помощи в поиске ГОСТов на мешки предвоенного/военного периода (сам смог нарыть только вышеуказанный - на работе времени нет, а домой только ночевать прихожу).
^
    


в игноре у 1 пользователей
постараюсь "пошукать", как нарою - кину ссылки Smile

Alex2219 писал(а):
Дык я и не отказываюсь выложить тут результаты

а я и не говорил обратного Wink мое высказывание было насчет дуэли Wink
А про статью я это к тому, что на форуме очень много хороших идей теряется на пути от идеи/сообщения на форуме к статье, в основном конечно из-за каких-то веских причин, но тем не менее до статей доживают не все идеи...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Понял Laughing завтрашний обеденный перерыв посвящу поиску необходимых средств (ленту надо купить, под петлю подобрать ось, жесть наковырять из демонтированных профилей и инструмент отобрать у кого-нибудь)...
^
    


в игноре у 1 пользователей
от это самоотверженность Wink
По гостам - чет ничего даже похожего на госты предыдущих лет не находится... я конечно еще поищу, но думаю в данном случае (мешки с песком) пойдет и свежий гост...

Stud
Надеюсь вы не против такого слегка оффтопа в вашей теме? если против, мы отдлелимся Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
А Вы были бы против, если бы в Вашей теме и ГОСТ выложили, и методу наглядно показали Wink

Stud
"Бамбармия, кергуду... шутка" (С)
Работу всёже лучше назвать типа "Блокадное лето Ленинграда" или вообще отвлечённо "Город не сдаётся"

Уф-ф-ф, чего-то я заработался, пойду чай-кофе попью, а заодно подумаю как лучше кондуктор делать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я это того, из вежливости Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219, наставление по военно-инженерному делу для пехоты РККА (инж-п-39) стр 9
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy