Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны чертежи на He-115

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Может кто поможет ?
Нужны чертежи на He-115.

Такая книжка уже есть в оригинале





[/img]

Hans
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALERT !!!

К чему эта тема в GB? если подготовка к постройке Хе115 то переименуйте тему согласно тому как принято....
и приступайте к стройке....

Если тема сюда попала от балды --hans1 горчичник дам , а эту тему удалю нафиг...
Тут GB.... вопросы в раздел Авиация>> Германия....

определитесь... а то так до эциха с гвоздями недалеко...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может кто поможет ?

Нужны чертежи на He-115.

Такая книжка уже есть в оригинале


Hans
^
    


в игноре у 4 пользователей
EXPrompt

Перенес .
Удали,пожалуста.
Недружелюбный тон у Вас, надо заметить.

Hans
^
    


в игноре у 19 пользователей
EXPrompt
Советую проявлять сдержанность по отношению к другим коллегам, в противном случае, уже я проявлю несдержанность к "желтым кнопкам". Wink

С уважением, Андрей
^
    
Кажися такое уже было...............http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11851 Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost !?

и что? проявляя сдержанность, и политкорректность, нужно Всем давать устраивать бардак из форума, мешая всё в 1 кучу?

просто человека конкретно спросили открытие темы в GB это что.. начало постройки, или ошибка...
хотя согласен новичку на форуме мелкую ошибочку - нужно прощать, но объяснить...
^
    


в игноре у 15 пользователей
EXPrompt, пардон, отвечу вместо Андрея, надеюсь он не будет против. У Вас достаточно часто тон бывает резковат, если старожилы могут спокойно к этому отнестись и где-то пропустить мимо, то человека только попавшего на сайт это может отпугнуть. " Мягче надо, мягче!" Smile Надеюсь Вы понимает, что я не агитирую устраивать бардак, а просто за приятное и доброжелательное отношение Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, хочу таки собрать модель He-115 в финском варианте на СТРОИМ ВМЕСТЕ. Согласен зашел рановато.
Хотел бы еще чертежи и другие увидеть.Исправил ситуацию, не обиделся.
Freeman сказал правильно. ТОЧКА
Hans
^
    


в игноре у 15 пользователей
hans1, не думаю, что сможете найти качественнее чертежи. Лучше определиться с объемом доработок, что бы Вы хотели переделать доделать и приступить к модели. В нужной ветке Smile Опять же, если у Вас будут появляться вопросы по мере продвижения, то я думаю народ Вам где-то в чем-то поможет. Тут самое главное процесс. А начнете искать Более Правильные Чертежи. Да потом их между собой сравнивать, выбирая Самые правильные и модель ни когда не начнется. Вобщем Удачи! Начинайте уже! Smile
^
    
Hans, а у Вас чей хейнкель - матчбокс или ревелл? А то на выходные мне подарили матчбоксовский, правда чуть начатый, я вот тоже подумываю его сделать.
Чертежи sergio_vitalio и пара других имеется. Есть пара книжек в электронке именно по Не-115 и с сотню фото, надерганных из других книжек. Еще есть Replic (сейчас не помню какой номер, дома посмотрю), там небольшая статья по сборке ревелловского и неплохие фото внутрянки. Если надо, поделюсь.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Коллега OttovonPyritz дал хорошую ссылку - там странички из Реплик уже есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель мачбокса, лет с 10 у меня лежит, а до этого кочевала по штатам лет столько же и больше.
Вчера почитал OttovonPyritzа ссылку. Все таки есть материал.
Планирую в августе начать, пока нет времени.
Буду рад обмену информации и впечатлений. Скиньте фото в личку в каком состоянии модель Вам досталась.
Hans
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного фото ценителям http://www.network54.com/Forum/615009/message/1276466410/
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо, Михаил.
Не знаю кто что думает, а я все таки считаю Не-115 очень красивой машиной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позвольте ещё сильно вклиниться в обсуждам... я в теме..

Хе 115 машина однозначно красивая. Черетжей на неё нормальных нет. Единственное -шведские..

Мачбокс-Ревел модель более точная, но более хлопотная.. Из больших плюсов 115й - модель редко строимая по нашим временам...
http://www.olddogsplanes.com/115.htm сравнение здесь... вывод сравнения Мачевский по геометрии более верный.

Единственное что меня лично сильно удручает в этой модели (а она у меня есть) -- шпаклёвка расшивки мачевской траншеиной..
Говорят что у мачбокса не верная геометрия поплавков.. Сам не проверял за что купил, за то и отдал...
Из афрмаркета упрощаюшего постройку 115го, екстратечное травло кабины, и фальконовские фонарики...
ну и пулемёты придётся на мачевской модели менять... в наборе они барахло..
А так строит можно месяца за 3-4 если нормально делать..

hans1 писал(а):
не обиделся.
это главное..
^
    


в игноре у 15 пользователей
EXPrompt писал(а):
Мачбокс-Ревел модель более точная


Так Мачбокс или Ревелл? Мачбокс - это Мачбокс. Ревелл - это бывший Фрог.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фрог? хм... да извините немного запутал.. Да вы правы сейчас в коробке Ревела лежит Фрог..
но всё не так однозначно... Придётся разьяснить...

Насколько я понимаю у ревела который поглотил в 80х Мачбокс, есть уже 2 формы на 115й, и мачевская, и фроговская..

Пока в коробках Ревела лежит перепак фрога, но учитывая заявленную Ревелом тенденцию возрождать старые мачевские модели, очень скоро может быть Ревел и начнёт штамповать 115 и с старых мачевских Форм.. Я слышал такие слухи...
Так что можно так сказать под лейблом Ревел модели могут быть Мачбокс-Ревел, Фрог-Ревел..

Мачевская отливка - точнее. Но расшивка не ней не верная, и толстая.. Возни больше... Поплавки мача - нужно проверять..
^
    


в игноре у 15 пользователей
Последний раз Мачбокс очень много переиздавали китайцы. И Не-115 я покупал с китайской инструкцией. Так что прессформа у них. Если конечно они её ни кому не продали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это имеется ввиду древние коробки китайские отливки в коробках Мачбокса?

Тогда это позний мачбокс и есть. В 80гг китайцы штамповали весь мачбокс..
Но формы мача все попали Ревелу и часть из них работала эти годы... Примеры - Супермарин Валрус, Сводфиш мк1-3..

А так как Ревел анонсирует возрождение мачевских форм. Мы можем дождаться перепака 115, и многих интересных старых мачевских моделей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy