Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 "Мелкий ремонт" Academy+Miniart+Master Box+Зв

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр, к моему удивлению первый раз набрел на эту тему, и честно сказать, просто снимаю шляпу! Сложная, долгая и в то же время просто отличная работа.
Надеюсь, эта постройка не сильно надолго растянется, уж очень хочется итог посмотреть. WinkЯ конечно, не очень еще спец в БТТ, сам первую серьёзную вещь "ковыряю", но правда есть чему поучиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
cnick
Спасибо большое. На данный момент продолжил работу над тигрой. Выделил затемнённые места, сварные швы. Дунул первый слой "пустынный жёлтый". Надеюсь в воскресенье-понедельник сделать камуфляж.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немного продолжил. Выделил швы и самые тёмные места. Грунтовку использую новую - металлик The army painter.

Первый базовый - тёмно жёлтый, нанесено 3 оттенка

Далее камуфляж - красно коричневый

На данный момент работаю по нанесению миговской смывки на всю поверхность корпуса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy Зачёт! Очень хорошо получился камуфляж.
Есть вопрос (если можно, то на "Ты" Wink ) - Migовскую смывку наносишь на глянец? Лак, Футура?
^
    


в игноре у 3 пользователей
cnick
конечно можно на "ты" Wink
Ну есть два варианта - на глянец и на краску. В данном случае - на краску. Это смотря какой эффект хочешь получить. А так всегда использую в качестве глянца - футуру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольно. Пока решил приостоновить сборку?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый
Да, надо добить мессера, а потом буду добивать тигрёнка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оживлю ветку. Сделал 4-5 слоёв фильтров и смывки. Поработал пигментами. Фотки этого процесса позже.
Лучше шанцевый инструмент ставить сразу до покраски. Потом без проблем он красится. Главное проложить между корпусом. В данном случае просто кусок бумаги.
#
Работаю с траками. На это я обычно уделяю много времени и сил. 4-5 цветов покраски, между ними несколько раз пигменты.
# #
Последние два цвета и завершающий этап пигментов. После прокатаю роликом следы от катков.
^
    


в игноре у 3 пользователей
После быдло-собрания на днепре Very Happy, зачесались ручки помоделить.
Затянул в этот раз с траками, много внимания уделил.
# смесь миговских пигментов пока насухо.
# далее фиксатор
После фиксатора с миговскими мигментами, пока фиксатор совсем не высох, просыпаем и втираем очень мелкий пигмент vallejo.
#
До и после
#
Прокатал и натёр гуси в необходимых местах грифелем и миговским пигментом. Внешнюю часть растираю пальцем.
#
Вот таким
#
Сегодня попробовал новый способ нанесения пигмента - на катки наносим фиксатор, далее на широкую кисть берём нужное количество пигмента
(с миговским такой вариант не катит, слишком большими пучками летает), и дуем на катки. Регулируя подачу воздуха Laughing Laughing делаем необходимую фактуру и цвет.
# # # #
Пока вот так. #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Неделя после Днепра зря не прошла. Собственно тигра готова. На выходных постараюсь фотки подготовить и статейку, тогда выложусь.
Диораму пока готовить не буду, хочу пару долгостроев добить, потом видно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольно и как всегда на высоте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Ден.
Ну вот когда доделал тигру, снова родилась идея диорамы, немного другой. Пока до конца сюжет не ясен, но вот добавлю к тигре тамиевский Leichter Panzerspahwagen.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Покрыл красно-коричневым для последующей работы со сколами методом с применением лака для волос.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко
Саша, привет!
Сам хочу попробовать этот метод. Если не трудно будет, подробнее освети этапы и результаты работы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет Сань! Ну специально по твоей просьбе, покажу на примере.
Вкратце. Мешок от Leichter Panzerspahwagen. Нанёс грунт. После высыхания на одну половину кисточкой нанес "стравленный" лак для волос, а вторую половину оставил как есть. И покрасил тамиевским акрилом обе половины.
Позиция 1 - без лака, снимается легко вместе с грунтом;
позиция 2 - лак, как видно снимается только краска.
Обе позиции снимал зубочисткой.
#
Здесь тёр жёсткой кистью, результат на лицо.
# #
Слева направо - грунт на месте; краска слезла вместе с грунтом.
Резюме - на большие площади наносить аэром, дабы не залить лишнее лаком. Ну и буду покрывать только определённые области, которые буду планировать "обдирать" и делать сколы.

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты 46 секунд:

Да, забыл уточнить. Желательно немного водой смачивать перед тем, как снимать краску.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко
Кистью и зубочисткой сухими тёр или подмачивал водой? Лак обязательно стравливать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В этот раз водой не подмачивал, ну это был подопытный..... Он стравливается несколько секунд. Концентрация получается сильная и покрывает хорошо. А если будешь распылять, всё зальешь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко
Так вроде бы цимус в том, что его надо именно распылить дабы было мелкопятнисто, а потом краску снимать щёткой с водой и тогда получатся именно ПЯТНА ржавчины.
У меня сын просится Мэтра из Тачек сделать реалистично, а там ржавчина не мене двух цветов + остатки краски. Вот и ломаю голову как это реализовать, вспомнил про хаерспрей и хотел получить консультацию того, кто уже работал этим методом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, этот принцип не создаёт пятна ржавчины. Он создаёт пятна и сколы - а из них ты уже делаешь то, что тебе надо, в т.ч. и пятна ржавчины. Ржавчину можно сразу под лак сделать, и после снятия базового цвета - сразу ржавчина. Но смотри сам, можно и после ржавчину нанести, смотря какой эффект хочешь получить. А по поводу распыления - это я имел ввиду не из баллона, а стравить, наносить кистью или аэром.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко
Саша, там базовый цвет будет не один - тёмная ржавчина (почти прогнивший металл) и светлая ржавчина (свежий гидроксид железа), а поверху остатки заводской краски (была голубая, но за давностью лет и RLM-76 будет в самый раз). Все краски АКАН 7****. Вот и думаю как делать: либо каждый последующий слой обдирать отдельно или накрыть все слои и все вместе обдирать жёсткой кистью (тут есть вероятность того, что промежуточного цвета - свежей ржавчины будет мало ибо пообдирается вместе с RLM-76 и как бе не до грунта).
Есть мысль зафиксировать каждый слой лаком, но что-то много возни получается - карапуз не удержится и забросит.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy