Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрегат U.S.S United States

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прикупил себе дровишки от Ревелл под названием Фрегат Юнайтед Стейтс в масштабе 1:150. Очень небольшой кораблик оказалось. Но довольно качественно выполнен. Его систершипом является Конститушн. Это своеобразная бюджетная его версия. Необходима информация по данному судну или по фрегатам тех времён, для более удачной окраски и доработке такелажа. Хотя последний предлагается сделать очень реалестичным и подробным-редкость для пластика в маленьком масштабе. Корпус предлагается окрасить странным цветом - антрацит?Что за цвет такой? Хотя даже на картинке на коробке в сборе использован чёрный. Нарыл несколько чертежей Конститушн. Но конечно нужна инфа именно по этому судну.
^
    
ООООчень дельный совет: скачайте инструкцию на конститьюшн в 1/96. Там по такелажу давольно-таки подробно расписано.
А так... ну разве что книга Курти (Марквардт не катит, т.к. у него суда 18 века)

А моделька вроде прикольная, я ее в руках держал.
А может все же фото литничков опубликуете?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 53 секунды:

Ой-йой-йой....кажется я наврал
там нет инструкции к конститьюшину. Там только алабама. Странно, но я помню, что скачивал 2 инструкции по парусникам.
Пардон за враки....

О, нашел Smile
Вот вам сюрпрайз: http://www.shipmodeling.ru/draw/
там есть чертеж конститьюшина, причем ни какой-то там, а к деревянной модели, причем нескольких фирм
^
    


в игноре у 1 пользователей
AR писал(а):
антрацит?Что за цвет такой?

Вообще-то, антрацит это уголь! Smile
^
    
Маленько судостроительной истории. Фрегат Юнайтед Стейтс был построен 10 мая 1797 в Филадельфии за 299336 долларов(Конститьюшн -303718). Принадлежал к классу океанских или линейных фрегатов.Американцы почему-то поначалу не хотели строить линейные суда, потому решили сделать что-то среднее между обычны фрегатом и линейником:корабль быстроходный как фрегат и почти мощный как линейник. Эдакий суперфрегат-рейдер. Борта Юнайтед Стейтс получились очень толстыми, а батарея - слишком высоко расположенной, что отрицательно сказалось на его ходе. В американском флоте фрегат получил прозвище "Телега", а Конститьюшн - "Скаковая лошадь"
^
    
Антрацит это чёрный с блестящими прожилками (как люрекс) или чёрный глянец, но глянец должен идти не сплошняком. Плохо что нельзя собрать пару U.S.S. Constitution и USS United States. Они идут в разных масштабах. Crying or Very sad
У меня есть постер с этими фрегатами - очень красиво смотрятся парой.
^
    
Спасибо Дениска Сергеевич, но я уже опередил и скачал эти чертежи давно! Smile
Я понял что за антрацит, я им Катти Сарк красил, цвет действительно как у настоящего судна! Сегодня зашёл в наш единственно путный магазин игрушек с моделями и она там оказалась, но все цвета не достал, придётся как то заменять. Не хочется через инет заказывать и ждать потом месяц. Литники опубликовать могу но не знаю как? Тем более процесс уже пошёл. Не всё уцелело Smile
Что за постер, можно фото?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

И кстати, у Ревелл в инструкции такелаж дан довольно подробно, там лишь нужно доработать чуток.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Не решил пока оставлять деревянные ванты или сделать нормальные. Эти довольно не плохи!
^
    
Фото можно тут выложить, прям в теме. А если никому не интересно, то засылайте мне на мыло dedner@mail.ru
То что не все уцелело - да и фиг с ним Smile Но хотелось бы очень взглянуть на палубу, корпус, мачты и всякую мелочь типа шлюпок и пушек. Если и остальное покажите, то буду только благодарен.
а каких цветов не хватает? Может можно придумать замену

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ванты ИМХО лучше заменить. Для вант лучше, чем нитки пока ничего не придумали Smile
^
    
Я выложу или пришлю, но позже, сейчас запарка с работой некогда. Но на ссловах скажу, всё очень достойно, хотя местами упрощено. Для тех кто любит доработать, но не мучатся самое оно. Кочество литья очень хорошее. Пушки без смещений, слеланы даже колёсики на лафетах и выступы на орудиях. Детализация хороша, но при покраске многое теряется. Подвела краска антрацитовая, она написано, что матовая, но от растворителя который в ней блестит как стекло, но когда растворителя становится меньше становится матового цвета местами. -(((((((((( Sad И это Ревелл. Это огромная ложка дёгтя в бочке мёда!
^
    
так а что мешает потом лаком задуть?
^
    
Мешает отсутствие аэрографа, а я как человек европейского склада характера и ума, не очень люблю сам придумывать, как и что сделать(это прежде всего касается различных зубографов и т.п.). Предпочитаю использовать уже готовые решения. Это не касается некоторых элементов моделей которые можно изготовить самому(в меру опыта конечно). И если задувать лаком, то окончательно пропадут некоторые детали - масштаб та ведь не большой! А денег сейчас на аэр нет.
^
    
да и приокраске хотелось бы сразу иметь равномерную матовость/глянцевость.
^
    
Да это не то слово Exclamation Иронию понял-)))) Но этого тяжело достичь. Нужна хорошая краска под кисть. Честно скажу кистью хорошо наносится только некоторые краски. Ревелл хорошо наносится и уседает-даже не заметно( к примеру медь и матовый чёрный Cool, но не глянцевые или в которых с растворителем перебрали-как антрацит этот. И кистью наносить надо линии, красить небольшие детали. Не смотря на то, что имею некоторые познания в живописи-считаю аэр нужной вещью
^
    
аэр - вещь незаменимая, особенно при покраске корпусов кораблей. Ладно когда на корпусе есть имитация досок - тут следы кисти не так заметны, а когда корпус гладенький....
^
    
Да на дереве это не только не так заметно, нои можно списать на элементы старения, натурализма-не видел деревянных кораблей с идеальной покраской-если присмотреться всегда видны дефекты, неровности древесины, покраски. А вот на гладком корпусе это да, я без аэра ни когда бы не взялся красить какой нибудь Тирпиц, Худ и т.д. только запороть модель...
^
    
А как фрегат поживает? Я так понял корпусные покраски?
^
    
Да сейчас крашу корпус, очень проблемное это дело. Немного подправил косяки с матовостью-прикупил ещё краски и пока свежак, подкрасил. Из-за блеска не видно дефектов, неровностей покраски. А ведь хотел просто матовым чёрным покрасить-разница не очень велика. Evil or Very Mad Сейчас крашу белые полосы тонкие их там уйма. Да и времени нет-работа, отчёты. Дай бог час поработать. Час часть полосы...
^
    
Знакомое это дело - белые полосы. Я крашу веспуччи, точнее красил корпус в 1/350. Там 2 белые полосы на черном фоне и еще одна желтая - геморное это дело
^
    
Да, представляю! Я видел реальный Веспутчи на фото, а модели на фото плохого качества, поэтому не знаю всех особенностей модели. Я крашу без покрытия неокрашиваемой поверхности защитным покрытием в виде скотча или колорстопов всяких, со свойственными этому небольшими неровностями, но мне помогает фактура дерева-вернее доски, которые и выполняют функцию ориентиров и направляющих. А вот на Веспутчи, я не видел, но корпус в теории гладкий-там наверно совсем тяжко?
^
    
когда корпус "деревянный", то я тоже без скотчев (только еси из аэра поливать, то скотч нужен).
А вот у веспучи он гладкий (металл)
Модель от "моделиста" - перепаковка старой трумповской модели (когда он еще Lee именовался, если я не ошибаюсь)
Модель сама не очень, но стыковка на уровне (палубы входят на УРА, без щелей).
Но подкачала поверхность борта. Граница между цветами отмечена рисками (как ватерлиния на большинстве моделей) и эти риски похоже делали вручную, а не на станках. Я замерил ширину между рисками, нарезал полосочек изоленты, наклеил, закрасил. Все бы ничего, НО ширина между рисками оказалась не постоянной и сильно "гуляла". В итоге мне пришлось накладывать новые маски и подкрашивать, чтобы выправить ошибки.
В итоге все покрашено по рискам, но кривизна заметна. А иллюминаторы - это вообще песня. Похоже их делали пьяные слепые макаки. Они разного диаметра и "проколоты" не вдоль линии (в данном случае под линией я имею в виду дугу, вдоль которой расположены иллюминаторы на реальном кораблей), а вдоль какой-то синусоиды, тобеж вразнобой (на глаз лепили)

Еще там есть украшения (на носу) в виде узора. Самое смешное - узор на одном борту сильно отличается от узора другого борта. Такого конечно быть не должно.
В идеале там надо зашпаклевывать порта и вышкуривать все, чтоб было гладко. А потом сверлить эти самые иллюминаторы и рисовать самому риски.
^
    
Давненько не заходил...Небыло времени на инет денег кинуть даже...Работа. Корпус почти закончил красить, осталось изнутри борта покрасить и можно приступать к палубам. Постараюсь до конца недели фотки литников выложить и работы результат.
Почитал посмеялся...такое бывает? Very Happy И сам ответил и не такое бывает...Слышал о таой модели у Моделиста, масштаб там мелковат 1:350, это из той же серии, что и Горх Фок и т.д. Веспутчи ещё Хеллер делает и Ревелл...Правда не уверен сейчас делают ли?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy