Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Grumman KA-6D Tanker Int...(#2994) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2994.html
Очень хорошая модель. Но....
Обрамления оранжевым не должны быть НИГДЕ, фюзеляж должен быть серо-белым, как по инструкции и по настоящему прототипу, Тормозные щиты должны были быть другими (Вариант с имитированными отверстиями)


Дозаправочная штанга черная, и гидравлика на основных створках красная. Так же должны были быть красными обрамления всех створок шасси. А в целом У Вас всё в порядке с техникой. Даже у меня так не получилось. Поздравляю, и удачи в продолжении.Грязнение, пришэйдинг и т.д, по-моему в норме От меня +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
так как у меня тоже готовится к "выпуску" аналогичный танкер, позволю себе вставить свои три копейки...
а где ПТБ??? где строевые огни???
насколько я понял - лаком модель тоже не укрывалась, иначе деки бы так не блестели....

очень понравился эффект старения. выглядит натуральным и "потасканным"!!!!
ну и напоследок: кто ж его выкатил на полосу без пилотов????
^
    
Про оранжевые обрамления - спасибо. В инструкции отсутствовала страница со схемой окраски, ориентировался на картинку с коробки. На коробке по кромке крыла заметна полоса и я по глупости решил, что так и должно быть.
Красные обрамления и гидравлика - не знал, исправлюсь.
Черная штанга - не знаю, ни на одной фотографии не видел их в черном цвете, но точно утверждать на могу.
Один тормозной щит с отверстиями в наборе отсутствовал, а в инструкции сказано, что возможны оба варианта.
От себя добавлю, что плохо получился фонарь. Делал без масок, поэтому местами получилось чуть-чуть кривовато. Так и не смог выровнять.
^
    
Есть ещё пара косяков, пуду над собой работать
^
    
Результат для кисти очень хороший! С почином!
^
    
Это кисть? Здорово, очень впечатляет, даже и не сразу заметно, что кисть.
^
    
zanzin писал(а):
Это кисть? Здорово, очень впечатляет, даже и не сразу заметно, что кисть.

Вот-вот, если бы в тексте не было бы указано, что окраска кистью, то никогда бы и не подумал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если бы кистью наносился и белый цвет, вот бы мороки то было.
^
    
Barracuda250 писал(а):
Если бы кистью наносился и белый цвет, вот бы мороки то было.


Собственно говоря, это была одна из причин, по которой самолет одноцветный. В один слой белая краска смотрится прозрачно, а в два слоя она ложится комками. Небольшие поверхности ещё можно успеть покрыть до загустения, а вот днище самолета - не получилось. И шлифование не помогло - краска просвечивала и все начиналось сначала. Пришлось снимать белую краску
^
    


в игноре у 17 пользователей
Однако вопрос с подвеской остался открытым... В варианте заправщика как раз подвесные топливные баки и являлись источниками топлива для дозаправки.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
suhov писал(а):
кто ж его выкатил на полосу без пилотов????

Олег здравствуй! На Авианосцах, обычно есть специальные подъёмника, которые поднимают самолёт на палубу, возможно автор и имел в виду, такой вариант (Но тут проскакивает Мысль, о том, что крылья в таком случае должны были быть, сложенными как на моём).

white_crusader писал(а):
Один тормозной щит с отверстиями в наборе отсутствовал, а в инструкции сказано, что возможны оба варианта.

Два варианта, указывают на 91 и 93 года, не путайте в следующий раз. К сожалению, жалко , что отсутствовал один щит. Но я бы сделал иначе. В обоих щитах просверлил бы отверстия, но не до конца (Смотрим фото сверху).

white_crusader писал(а):
Черная штанга - не знаю, ни на одной фотографии не видел их в черном цвете, но точно утверждать на могу.

Можно и сейчас в руки взять кисть, и перекрасить (Так же смотрим фото сверху).
Удачи.

omega
Олег, Может в наборе уценённой модели, у автора как раз и не хватало этих баков?

white_crusader, поясните нам, где баки, и если есть возможность, то поставьте их на подвески, и покрасьте их так , как видно на фото что сверху.
^
    
Barracuda250:

Спасибо за фотографию, я уже начал исправлять недочеты. Уже покрасил штангу.

suhov писал(а):
кто ж его выкатил на полосу без пилотов????

Судя по всему я ввел вас в заблуждение. Эта модель НЕ часть диарамы (пока что), просто мне был нужен фон (не снимать же её на ковре?), вот я и решил изобразить фрагмент полосы
под диараму буду делать отдельную подставку, а этот лист потом тоже на дело пойдет
^
    
Вчера собрал баки. Сегодня окрашу их и, возможно, уже этим вечером выложу результат доработок.

Добавлено спустя 9 часов 18 минут 46 секунд:

Выкладываю результат переделки.
Окрасил штангу дозаправки, гидравлику, кромки створок шасси и подвесил баки.
Оранжевые полосы мне убрать не дали, сказав, что с ними красивее.










^
    
Классно получилось! +от меня
А что это центральный ПБ так угрюмо вниз смотрит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, поздравляю! модель удалась. У самого такой же в работе. Laughing
Единственный недочет, увы, трудноисправимый - отсутствие каналов воздухозаборников. Очень заметно на взгляде спереди. Я лично лепил их из эпоксилина и шпаклевки, но это сложно и хлопотно, потому простительно. Rolling Eyes
Так что все же с центральным ПТБ? Что-то слишком он вниз упал.
^
    
vnl писал(а):
А что это центральный ПБ так угрюмо вниз смотрит?

Случайный казус Embarassed
В момент фотографирования он отклеивался. На фото изображен момент, что называется "секунда да катастрофы" . На снимке заметил уже когда выложил, а пересылать было попросту лень.
Если очень интересует - могу переснять и выложить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy