Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли потребовать сатисфакции от почты россии?

На страницу 123 ... 656667  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Тема, наверное, неоригинальная, но долго похожую не стал искать, открыл свою..
Сегодня получил заламинированную грамоту от администрации сайта.
Конверт формата А4, импортный, с пупырчатым полиэтиленом внутри. Но.. Напоминает анекдот про японскую деревоперерабатывающую машину, стальную рельсу и суровых сибирских мужиков... Короче, почтальон сложил конверт вдвое (старался.. человеку ведь ещё пришлось приложить усилия). Как выглядит ламинированный документ, сложенный вдвое, думаю, не надо объяснять.

Задрало просто уже такое отношение... Может администрация сайта оценить стоимость изготовления и пересылки дубликата, и желательно подороже.. И мне прислать электронным письмом на официальном бланке? Пойду на приём схожу к начальнику какому-нибудь почтовому.. Уродство..

Не то что-бы я собираю стену тщеславия и пр.. Но как-то же надо начинать учить людей.
^

В прошлом году было также у нескольких коллег - как сказали на приеме - почтальоны НЕ ДОЛЖНЫ сгибать такие конверты.

Как вариант - написать жалобу в отделении конкретно на вашего почтальона, но не уверен, что будет толк
^

в игноре у 19 пользователей

Саш, это если только руководство на дуэль вызвать!???
Дык ведь не придут сошлются назанятость, вызов к премьеру, плоскостопие...чего тамеще может быть? Very Happy Very Happy
^

в игноре у 2 пользователей
lavka
Увы, коллега, тут поможет только крупнокалиберная артиллерия Sad... Вы даже не сможете доказать что это именно почтальон согнул конверт.
^

Alex2219 писал(а):
Вы даже не сможете доказать что это именно почтальон согнул конверт.

Alex2219, дык этого доказывать не нужно. Не имеет значения, на каком этапе доставки произошли повреждения - то ли это почтальон сделал, то ли сортировщик какой-то. Почта России, например, отвечает в определенных случаях даже за действия таможни (например, при нарушении сроков доставки почтовых отправлений).
lavka, ст. 34 ФЗ "О почтовой связи" Вам в помощь, если хочется наказать ПР. Пишете претензию и подаёте её в любом отделении почтовой связи (или заказным письмом можно отправить по их местонахождению в Москве). Я сейчас сам кляузу на них подготовил, только не за порчу, а за нарушение сроков доставки посылки. В общем, все условия для сатисфакции есть Razz Если будут вопросы с составлением претензии - напишите в ЛС, помогу.
^

Serega_Ivanych
Вах, коллега, удачи Вам в борьбе с этой Гидрой местного разлива Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Мне неоднократно доводилось в суде видеть как "включают дурачка" и начинают утверждать, что причинно-следственная связь между действиями ответчика и наступившими неблагоприятными последствиями напрочь отсутствует. В случае с коллегой lavka нарисуют отписку о том, что в случае наличия внешних признаков повреждения почтового отправления адресат должен был потребовать вскрытия этого отправления работником почты, составления акта с указанием характера повреждений или в крайнем случае на уведомлении о вручении указать, что имеются внешние признаки повреждения... Увы, увы, увы...

"Я мечтаю купить танк. Как во время войны - на личные сбережения..." (М. Жванецкий)
Wink
^

Такая же фигня. Диплом согнут пополам и засунут так в ящик - видимо по другому он туда не влазил.... Sad
^

Alex2219, по поводу причинной связи не соглашусь с Вами. Мы же говорим о договорной ответственности, а не ответственности из причинения вреда. То есть, отталкиваться будем от 2 фактов: письмо отправлено в надлежащем состоянии и получено в ненадлежащем. А они пусть доказывают, каким чудесным образом оно само сложилось пополам. Что касается "борьбы с Гидрой местного разлива", то если это было адресовано применительно к моей ситуации, то там как раз всё без особых трудностей - возместят 3% за каждый день просрочки и никуда не денутся. Особенно учитывая то, что даже Роскомнадзор в последнее время в ответах на жалобы прямо признаёт косяки ПР. Если же пожелание удачи было направлено применительно к случаю lavka, то здесь действительно будет посложнее, если это письмо не было просто закинуто в почтовый ящик. В любом случае, я думаю, что попробовать стоит, т.к. никто ничего не потеряет. Пусть ПР пишет ответы на претензии, если не может нормально оказывать услуги Wink
^

Пришлось срезать ламинат - так лучше выглядит.....
^

Serega_Ivanych
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Это мы с Вами говорим о договорной ответственности, а ответчик будет нести любую чушь, лишь бы запудрить мозг мировому судье (именно там и будет разбираться иск о защите прав потребителя). Среди моих знакомых есть федеральные судьи и некоторым из них доводилось обращаться к мировому судье имено по ЗПП... "Тихий ужас, глухое болото, стадо буратин" - вот так они отзывались и о мировых судьях, и о тех представителях ответчиков, которые представляли интересы ответчиков-организаций.
В Вашем случае всё можно доказать документально: дата отправки - дата получения - контрольные сроки прохождения, но статью 333 ГК ни кто не отменял и применяется она судом по собственному усмотрению (ни каких специальных заявлений не надо). При этом мировой судья даже не задумывается о том, что размер ответственности установлен законом, и смело снижает до полного мизера (не утруждая себя мотивировкой причин уменьшения размера ответственности)... Так что и Вам желаю удачи! Wink

P.S. О результатах своей битвы с этой гидрой сообщите мне в личку, а в случае удачного исхода посовещаемся и посмотрим как распространить это успешный опыт по всей нашей необъятной...
^

Alex2219, как обычно и бывает, к сожалению, скатываемся к практике. К сожалению, потому что практика удручающа. Но всё равно я считаю, что попробовать стоит - уж лучше, чем сидеть и молчать, продолжая терпеть сложившуюся ситуацию. В принципе, даже не факт, что ситуация дойдёт до суда - к примеру, если подкрепить претензию доводами Роскомнадзора, то, я думаю, что ПР выплатит компенсацию в добровольном порядке (естественно, если требовать с них разумную сумму). Только здесь встает новая проблема - сроки. Сначала в Роскомнадзоре могут тянуть резину до 2 месяцев, потом в ПР...

В общем, "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" Wink

P.S.: отписаться-то я отпишусь, только когда это будет, если у них есть 2 месяца на то, чтобы претензия просто лежала где-нибудь?
^

Serega_Ivanych
Я к тому времени успею из отпуска вернуться и со свежими мозгами чего-нибудь придумаю Wink

ДЛЯ ВСЕХ:
Коллеги, мы уже столько копий сломали на эту тему (уже и бунт пытались поднять Mr. Green), а вот дальше слов дело не заходило. Предлагаю делиться опытом в борьбе этой "Гидрой", обсуждать достигнутые результаты и вырабатывать методы "естественного отбора" денег за нарушение прав потребителей.
^

Alex2219, полностью поддерживаю! Cool
В качестве примера, кстати, можно посмотреть число жалоб на том же eDost.ru - жалоб огромное множество, а обратившихся за компенсацией - единицы. Такая позиция и позволяет ПР дальше оказывать услуги, которые они считают "качественным обслуживанием".
^

в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):

Потребовать то оно конечно можно Smile
Вот насчет получить не уверен.
Можно много писать про статьи закона, но

я часто бодался на почтах с персоналом и понял что большей части просто пофигу.
Никогда не забуду - мне пришла небольшая посылка, положенная в большой мешок, в таких еще картошку возят.
Сотрудница почты поднимает мешок на уровень глаз, переворачивает, посылка бьется о прилавок.
На мой вопрос - зачем она так, почтальон с наездом отвечает на вопрос вопросом - ну и чё будет? на коробке ведь не нарисован
знак "бьющееся". Twisted Evil
Пока Советский Союз не закончился в сфере обслуживания населения, все разборки, законы, ссылки на них ИМХО бессмысленны.

Вспоминается фраза Меньшова в сериале "Участок" - "...неее, народ надо менять..." Smile
^

в игноре у 21 пользователей
Nachiel писал(а):

Пока Советский Союз не закончился в сфере обслуживания населения, все разборки, законы, ссылки на них ИМХО бессмысленны.

Я позволю себе Вам напомнить, что при СССР такого бардака на почте не было. Прекрасно помню, как с Кольцово ( под Свердловском, у меня там бабушка жила ), нам на Север постоянно приходили посылки с вареньем, в стеклянных банках, за пять-шесть дней доезжали и ни разу ничего не было разбито, а мы с Севера рыбу так-же в посылке отправляли красную ( если много соли, она нормально может жить вне холодильника порядка тех-же пяти, шести дней ) и ничего не протухало, ибо приходило в срок и письма ходили регулярно и без задержек и фото друг, другу слали, в том числе и большого формата ( интернета, да и цифровиков не было ) и ничего не портили, не сминали и об прилавок не били.
Если не помните, можете спросить у более старших товарищей. Так что не надо голословно Советский Союз плохим словом поминать.

Сегодня отправлял очередную партию дипломов, попросил операционистку написать на конвертах Не сгибать, насколько это поможет не знаю, самому журналы в таком-же виде несколько раз в ящик заталкивали Evil or Very Mad
^

Я, похоже, на свое почтовое отделение молиться должен. Мне если что-то крупноформатное обычным письмом присылают, то почтальоны бросают в ящик бумажку "Зайдите за письмом, не входит в ящик". И всё.
Если к теме вернуться, то сатисфакции требовать уже поздно. Докажи сейчас, что это не ты сам так согнул, чтобы в кармане нести удобнее было. А домой зашел, распечатал - ах, да это ж моя грамота! - и давай на почту наезжать. Не, я понимаю, конечно, что это не ты, но вот с доказательствами слабовато.

PS А вообще еще со времен СССР я в подобные отправления картонку вкладываю и на конверте групно пишу "Не сгибать, фото!" Элементарная предосторожность, а сколько нервов экономит.
^

в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Я позволю себе Вам напомнить, что при СССР такого бардака на почте не было.

В том-то и дело, что СССР закончился там где не надо - в обороне государства, в образовании, в науке и иных отраслях, где были и моща и успехи.
А вот там где не надо - в быдлячестве и хамстве на почте, в социальных заведениях, в гос учреждениях он остался.
Не так?

Nazar писал(а):
попросил операционистку написать на конвертах Не сгибать, насколько это поможет не знаю

Несколько раз так делал на питерской почте - действительно не сгибали.
^

Nachiel писал(а):

А вот там где не надо - в быдлячестве и хамстве на почте, в социальных заведениях, в гос учреждениях он остался.
Не так?

Какое отношение нынешнее положение на почте, имеет к СССР? Я еще раз Вам повторяю, я не помню такого бардака в работе почты, года до 94го. Кстати примерно в этот период, 92-94 год, почта у нас на Севере работала в авральном режиме, к нам (не именно моей семье, а вообще) даже картошку с капустой присылали и работало все нормально даже в первые годы после развала СССР, так как люди по инерции работали хорошо, хотя и практически бесплатно.
И уж никак не связанно с СССР, то быдлячество и хамство о котором Вы говорите, у меня мама одно время в Североморске на почте стенографисткой работала, сомневаюсь что она за собой подобное замечала.
А вообще, жутко надоело, когда люди, не желающие увидеть истинные причины сегодняшних проблем, в той, или иной сфере, пытаются свалить все на страну, которой нет уже 20 лет.
^

Nazar
Привет, Володя!
Так что будем делать с предложением объединить свои усилия в борьбе за "обновление почты". Ей богу, сколько можно "дымить и плеваться" в курилке? Предлагаю почистить данную тему и впредь оставлять описания возникшей проблемы и вопросы/варианты решения/ результат разбирательства.
Как смотришь на это?
^

Как я на это могу смотреть?, реально я на это могу смотреть. Я хоть и Владимир, но не Ильич, по-этому помочь в организации захвата почты и телеграфа не могу.
Предлагайте, все обсуждаемо.
^

Страница 1 из 67 На страницу 123 ... 656667  След.

Перейти: