Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Demag D7 ACE 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,
Тоже решил приобщится и поучаствовать
А в качестве модели был выбран это агрегат: однотонный тягач Sd.Kfz.10 или просто Demag D7(просто именно его я сейчас и делаю Laughing) модель от фирмы ACE, ЛНД- так что качество набора соответствующие, но не смертельное. Фото самой модели выложу утром, а сейчас только обложку

Ещё просьба если у кого нибудь есть фото или боковики интересных зимних камуфляжей поделитесь, буду очень благодарен?
Сам подумываю о тряпках или идеально белым
^
    
Даниил_Соснин
Удачи в постройке!
Сяду понаблюдать (мож чем и помогу).
По прототипу, есть боковичёк машины из LSSAH:

С уважением, Никита.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Вот ещё кой чего:
^
    
Вот как и обещал, фото модели


на ящиках под креслами были заменены ребра жесткости из метала, и крышка из пластика, впереди подушки

морда почти без изменений кроме имитации рояльной петли (травления из набора будут позже)

на приборной панели доработки ещё предстоят, а пока только ребро из тянутого литника, и новая коробка передач(без тяг)

также сделаны новые кресла (на фото они почему-то получились кривыми) и ящик зип (но он ещё будет доработан)


За фото камуфляжей Спасибо, похоже буду делать комбинированный(белый как на фото/тряпки)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Терпения и удачи в не лёгком деле . Тюбик шпатлёвки и квадратный метр шлифера в самый раз . И по больше аккуратности .
^
    
мда забавно у меня как раз тюбик с шпатлевкой засох, но к счастью все щели исправляются супер клеем
вот не знаю что мне с приборны щитком делать оставить так или... и проблема с идеями по поводу стекла(их нет Evil or Very Mad )
^
    
Работа движется,хоть и медленно,но движется.
Итак сделана проводка впереди, но ее я не фотографировал (просто не видно на фото)
и держатели для винтовок, осталось сделать барашек и зачистить от клея (только одну, на фото)


для сравнения положил это же, но из набора
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу стекла - в инструкции к Kfz.17 кат. 72260 написано : windows to be made from a clear film or plastic using templates below , шпатлёвка для АСЕ - литник от модели
растворённый в растворителе . Ещё один совет , технология низкого литья даёт не померную толщину деталей , не ленитесь шлифовать .
^
    
хм по поводу литника с растворителем, это интересно, надо попробовать!
на счет стекла я имел ввиду что раму надо переделать она совершенно не копийна, и как вы упомянули толста
Сейчас буду разбираться с трансмиссией. Конец уже близко
^
    


в игноре у 1 пользователей
В своем P-107 U.304(f) кат.72250 рамку лобового стекла делал из отоженной медной проволоки , клеил циаоакрилатом , пробуйте .
^
    
Спасибо, за предложение! можно будет попробовать. а возможно ли увидеть результат, как у вас получилось?
Вот ещё вопрос ведь с использованием проволоки края получиться овальными? а это то не совсем применима к данной модели
Я лично подумывал о использование жести, тянутого литника и тонкого пластика
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно можно , до конца недели планирую вместе с Сигом выложить в своей ветке , ссылку дам .
^
    
alli_s
Интересно будет посмотреть!

Так а вот и продолжение постройки. Вчера было сделано новое буксировочное устройство (черт как же оно называется?! Evil or Very Mad )


А также сдвинулась с мертвой точки трансмиссия и кпп. Остались тяги (или не тяги Mr. Green ) и рычаги


Ну а теперь время вопроса: есть ли идеи ( или что нужно категорически переделать) что нужно доделать на приборной панели? надеюсь что вопрос корректен!
^
    
Даниил_Соснин писал(а):
Вчера было сделано новое буксировочное устройство (черт как же оно называется?! Evil or Very Mad )

Наверное, называется "фаркоп". Smile
^
    
Да, точно, спасибо что напомнили! Wink
^
    
"продолжаем разговор"(с)
решено было попробовать сделать тент, на фото каркас(пластилин) по которому была сделана задняя стенка:


вообще вопрос как по вашему мнению тент нужен или нет?

далее переделан передний мост, и чутка сдвинут вперед
Рессора была сделана из тонкого метала, ее крепления обрезки травления (хм прям стихи Laughing ) остальное литник

Правда ее почти не видно, за бородой радиатора

Интересно услышать ваше мнение
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модели от АСЕ не самые лёгкие в сборке , не смотря на заявления их создателей , что ориентированы они на начинающих , по Вашим фотографиям очень тяжело сориентироваться и посоветовать что либо путнее .Ссылка , как обещал

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10019_start_20.html
^
    
alli_s
За ссылку спасибо, посмотрел, внушает
а по поводу стекла как я уже в принципе сказал метода интересная, но не применима в данный момент.(проблема решена на 90%)
ACE конечно не Dragon, но здесь раз на раз не приходиться например LeIG 18(просто чудо, сточить до масштаба и все)
и Kfz.13 очень хороши, Waffentrager Ardelt и гаубица K-18 так себе (если не сказать хужее Mr. Green)
C фото вечная беда, но на сколько я вижу вполне различимо (передний мост мда, фото не удалось), но это ИМХО
^
    
У данного набора есть плюс- травление(как и у многих других производства ACE), им даны решетки, дворники, замки,и в том числе гусеницы... а это порождает еще одну проблему-плоские грунтозацепы

Но к счастью было найдено решение-тонкие полоски пластика посаженые на суперглюк


ну и "вернемся к нашим баранам", стекло готово не считая дворников которые будут установлены после окраски.
(Сейчас выставляю фото что есть потом буду переснимать)

ах да забыл упомянуть полировка будет впереди!
[/img]
^
    
новая лопата думаю что, инструментов будет совсем не много, и лежать они будут не на местах...

шишку на лопате уже поправил,(новая справа Mr. Green)
Ох ну и контраст Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славная лопата , а технологией поделиться ? А с немецким педантизмом инструмент лучше ложить на место .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy