Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Friedrichshafen FF-33E, Techmod 1/48 - У самовара я...

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mylord писал(а):
И не удержался. Первая примерка.

Отлично сидит!

С уважением, Влад
^
    
Приветствую, коллеги.
Ну коли примерка прошла проверку, поехали дальше...
В выходные поставил самовар на место (из-за трубы и тему так назвал), милости просим на чаек... Very Happy
Соответственно шпатлевка и шкурка. Пачка от сигарет это не пропаганда курения, это шаблон-растяжка.
Соответственно выставлен угол V-крыла в 4°. Кое-какие штанги пришлось укоротить, кое-какие удлиннить.
Но сейчас Волченок стоит на всех четырех лапах уверенно. Наклеил уголки-тандеры для растяжек.
Сейчас идет процесс по изготовлению шлангов для радиатора и доп.уголки для растяжек.
Количество этих самых растяжек повергает в трепет, но думаю справлюсь.

to be continued Very Happy
^
    
Получается очень красиво.
^
    
Приветствую, друзья-товарищи.
Что скажете по цветам? Самый верхний чистый Pale Blue (Vallejo 71008). Ну а ниже осветленные белым (Vallejo 70951).
Мешал на глазок, на палитре, без пропорций. Выкраски уже высохли, т.е. больше не потемнеют. Я больше склоняюсь к чему-то среднему между нижним и средним Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Однозначно более светлый оттенок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Угу... Посветлее который.
^
    
"Добренький всем вечерочек!" (с) (пан Зюзя, "Кабачок 13 стульев")
Сергей, Геннадий, спасибо. Краску намешал. Получилось где-то 4:1 (PaleBlue : White).
Вот с чем подошли к сегодняшнему дню.
1. Навил колечки для крепления растяжек. А так они выглядят рядом с травлением от Part.

2. Чтобы выставить радиатор отлил концы крыльев и собрал вот такую приблуду. Выставил радиатор. Изготовил трубопроводы для него.

Завтра, если будет как задумал, постараюсь малость попылить красочкой.
to be continued... Very Happy
^
    
Шикарно!!!
^
    
Юра, привет!
Отлично все смотриться. Вот только подумал твоя отлитая деталь уже приклеена? Может перед установкой на место ее грунтануть и довести до нужной кондиции, а то на фото она выглядит уж больно шероховатой... или это только кажется?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
собрал вот такую приблуду

А на кой такие сложности? Примерить, типа?
^
    
Нечаев писал(а):
А на кой такие сложности? Примерить, типа?

Ну да. Радиатор ставится на подножки. И установить его можно от "впритык" до "мама не балуйся". Ну вот и отлил концы,
чтобы примерить. А то руки всего две и придерживать модель, примерять радиатор и держать два крыла их как-то "не хватат". Very Happy
NikPo писал(а):
Вот только подумал твоя отлитая деталь уже приклеена? Может перед установкой на место ее грунтануть и довести до нужной кондиции, а то на фото она выглядит уж больно шероховатой...

Она просто вставляется в пазы между стойками и ее на модели не будет. Это только "для примерить" радиатор.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mylord писал(а):
А то руки всего две и придерживать модель, примерять радиатор и держать два крыла их как-то "не хватат".

Вот, вот, а как бы пригадился Biplane assammbly jig Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Вот, вот, а как бы пригадился Biplane assammbley jig

Вне всякого сомнения! Но самолет у меня первый и тот оказался бипланом Very Happy
Чем дольше занимаюсь моделями, тем больше "сваливаюсь" в тему начала ХХ века
и уже подумываю, что надо из детского конструктора соорудить что-то типа:
http://www.swannysmodels.com/MacchiM5.html
Фирма Aeroclub выпускала: http://www.internetmodeler.com/2005/december/new-releases/Aeroclub_Jig.php
Но что-то нигде его нет в продаже. Возможно и фирмы этой уже нет после смерти Питера Райта.
Может кто видел подобный стапель у других производителей? Поделитесь ссылочкой, а то
мы сами не местные Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отдаленно напоминающее это делают чехи из пластика, но увы жалкое подобие.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
надо из детского конструктора соорудить что-то типа:

Ой, это реально деццкий конструктор! Чтобы из него М5 сделать - это семь потов сойдет. Крыло неверное, фюзеляж - неверный, мотор - отдаленное подобие. Проще сказать, что там правильного есть - оперение. Короче - только для очень больших фанатов замечательного самолета. Не знаю, может у "Блю Макс" он лучше получился - но у меня его нет, сравнить наборы не могу.
^
    
Нечаев писал(а):
Ой, это реально деццкий конструктор!

Да не-е-е. Геннадий, я имел ввиду Biplane assammbly jig на котором он свой Macchi распял. Very Happy
^
    
mylord
Жалкое подобие от чехов - видимо имеется в виду поделка от SRAM. Вот эта: http://plastic1.blogspot.com/2008/06/more-pics-of-srams-biplane-assembly-jig.html. Есть на ханнансте за 18 фунтов.
Реально не идёт ни в какое сравнение с аэроклубовским изделием.
По поводу аэроклуба - когда в прошлый раз обсуждали эту тему (в конце 2010 г.) я нашёл в каком то из британских форумов, что хотя официальный сайт аэроклуба закрыт и неизвестно, будет ли когда функционировать, малыми тиражами кой-чего они выпускают. В том числе и джиги Smile Цена что-то около 50 фунтов вроде была обозначена... Где это было - не помню Sad Но нашёл достаточно быстро, простым гуглением...

а вот и ссылка:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=54530
45 фунтов (или 60 - если Джон Адамс её сам соберет) + почтовые расходы.
Если спишитесь и закажете - поделитесь потом.
^
    
> AlexZ
Спасибо. Но детский металлический конструктор от 6$ можно найти в любом мало-мало уважающем
себя магазине детских товаров. Плюс пару-тройку вечеров на проработку конструкции и сборку.
^
    
mylord
тогда поделитесь потом таким вариантом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord
Юрий, приветствую.
Раз уж речь зашла о Biplane assammbly jig, то есть у меня сие чудо от Aeroclub.



Честно говоря, впечатление от работы с ним скверное. Конструкция на болтовых соединениях расшатывается буквально через несколько минут после начала работы. Исполнение сего девайса отвратительное. Выполнено методом фототравления, а как следствие, грани на которые ложатся плоскости крыла больше напоминают ножевочное полотно. Чтобы не ободрать краску с плоскостей, детали стапеля требуют доводки.
В двух словах - выброшенные деньги...

Гораздо лучше, на мой взгляд, изготовить стапель самостоятельно. Я сейчас расчаливаю Gotha G.V. Там можно посмотреть на самодельный стапель. Он сделан из ПВХ толщиной 3мм. Конструкция клеенная, имеет достаточно высокую прочность. На изготовление этого стапеля ушло часа два, не более.
На Biplane assammbly jig мне бы Gotha не расчалить...

Friedrichshafen получается замечательный.
Наблюдаю за постройкой как человек заинтересованный. Smile
В скором времени тоже возьмусь за этот аппарат...
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy