Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Friedrichshafen FF-33E, Techmod 1/48 - У самовара я...

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexZ писал(а):
тогда поделитесь потом таким вариантом

Это будет на следующем проекте. Вероятно DH9. Этот распялю по простому, резинками на поролоне. Прикиды уже делал. Конструкция хлипковата.
Но, чтобы склеить, времени хватит.
Добрый вечер, Дима. Спасибо за инфу по джигу. У тебя (не против, если на "ты") стапель только под Готу, а хочется, чего-то универсально-долгосрочного.
С выставлением оси самолета, поперечного V, углов атаки, смещения. Ну, чтобы все, "как у взрослых дяденек". Хотя твой подход тоже хорош в плане:
быстро сделал, не жалко и выкинуть после использования.
Дима, Готу наблюдаю постоянно. Все очень нравится.
Mig-29 писал(а):
В скором времени тоже возьмусь за этот аппарат...

Придется мне поторопиться. Не люблю, когда по пяткам ходят. Это, конечно же, шутка. Просто не хочется, что бы последователи наступали на похожие грабли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
стапель только под Готу

Под нее - не грех.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий, конечно же на ты удобнее.
Дело в том, что стапель под конкретную модель, становится частью упаковки для переноски этой самой модели.
Все перечисленные характеристики на самодельном стапеле выставить даже проще, чем на этом сомнительном девайсе от Aeroclub.
Для выставления поперечного V и угла стреловидности крыла, этот девайс просто не пригоден.
Ну и кроме всего прочего этот деавйс разваливается в руках.

На Friedrichshafen у меня такие планы. Дождусь окончания твоей постройки, чтобы иметь перед глазами цель, к достижению которой нужно стремиться. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Дело в том, что стапель под конкретную модель, становится частью упаковки для переноски этой самой модели.

Вот об этом я не подумал. А надо бы.
Нечаев писал(а):
Цитата:
стапель только под Готу

Под нее - не грех.

Да-а-а. Она того стоит. Шикарная бабочка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
чем на этом сомнительном девайсе от Aeroclub

Я про этот дивайс слышал различные мнения - от восторгов до негатива. Видел и в сборе, у владельца сего дивайса - тоже не в восторге. Но негатива - больше. В свое время земноводное мне воспраетило его покупать - и было право, я так полагаю. Сам выхожу из ситуации по разному: от "на коленке" в самых простых случаях (вроде Avia B.534) до стапелей из "конструктора детского, металлического №3" или кубиков "Лего" коих у меня в изобилии. Еще очень помогают радиолюбительсие манипуляторы с зажимами на гибких "руках".
По уму если - надо бы придумать и сделать собственный дивайс на основе прецезионных железяк, ну вроде штатива от микроскопа (я к такой штуке дрель приспособил), но со смертью машиностроительного производства в гор. Москва с доступом к слесарке и станочному парку образовались колоссальные проблеммы. То, что раньше за поллитру удавалос решить с "дядей Васей из механического" теперь стоит немеряных денег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я являюсь ярым сторонником этого агрегата и абсолютно не разделяю высказанного выше мнения, этот девайс может все и в частности выставить стреловидность крыла, и поперечное V, надо только включить воображение и не рассматривать его в том статическом виде, что был приведен выше. Это настоящий трансформер. Для того, чтобы модель не болталась нужно его крепить на основание и закручивать нормально болты, ну, а для того чтобы не обдиралась краска, в местах соприкосновения наклеивать скотч. Короче когда наконец приступлю к продолжению своих моделей обязательно буду выкладывать фото именно с этим стапелем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, главный закон рынка гласит, что каждый товар, рано или поздно, найдет своего покупателя.
С интересом буду наблюдать за применением этого девайса. Возможно, даже потрачу время на доводку своего экземпляра?

Однако на даннвй момент я, как "счастливый" обладатель сего девайса, нашлепал бы по попе того производителя, который его выпустил и продает. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима если прибор так тебе не нравится продай его мне, я от второго не откажусь, еще более усоваршенствую имеющийся, в частности для больших самолетов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не продам...
Самому нужен... Smile
Это конечно же шутка.
В принципе его не проблема заказать.
А со своим я еще хочу поэксперементировать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Не продам...
Самому нужен...

Mig-29 писал(а):
со своим я еще хочу поэксперементировать...


Я думаю достойное резюме в споре о никчемности прибора.
^
    
Да-а-а. Мнения разделились. Если бы он стоил 10 фунтов, вопросов бы не возникало. Но за отдать полтинник за фототравление... Моя жаба меня с дерьмом съест Very Happy
Приветствую, коллеги.
На неделе получилось попылить красочкой и помахать кисточкой. В выходной собрал все в кучу. Получился вот такой слоненок. Но без хвоста. Laughing
Заканчиваю работы по подготовке фюзеляжа и крыльев к грунтовке.

to be continued... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord, приветствую!


mylord писал(а):
Получился вот такой слоненок.

Скорее кузнечик зеленый. Laughing

Аккуратно получается.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Скорее кузнечик зеленый

Не, богомол однозначно
mylord
Как всегда респект.
^
    


в игноре у 10 пользователей
У богомола лапы больше. Это танк АТ-АТ, вид без обшивки )))
^
    
"Злые вы, уйду я от вас..." (с)
Спасибо. Ну и потешили. Стараешься, ночей не досыпаешь, кусок не доедаешь. И на тебе, кузнечик, богомол, танк...
Ну уж если богомол... Нате вам всем. Угадайте с трех попыток, кто из двоих я? Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну я ж сказал Богомол.
Милорд шикарное фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Страсть-то какая! терпеть их не могу! на себя посодить - это вообще запредельно. В Африке насмотрелся. А они там здоровенные, нажористые, всех цветов. И протиииивныее!!!! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий, замечательное продолжение!
Не знаю на сколько это похоже на кузнечика? на слоненка похоже... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий, доброго времени суток.
Как поживает Friedrichshafen?
^
    
Приветствую, коллеги.
Дима, добрый вечер. Извини пропустил твой вопрос. Думаю сегодняшний пост ответит на него.
После того как наклеил подножки на кронштейны поплавков, ревизия литников и плат фототравления показала, что клеить больше нечего. Sad
Подножки на капоте и кронштейн генератора поставлю перед тонировкой. Слишком они хлипко выглядят.
Поэтому была проведены некоторые мероприятия по защите кокпита и двигателя от окрашивания.

Более-менее благополучно была проведена грунтовка автомобильным BODY (номер, кажется 920). Грунтовка прошла не без огрехов.
Кое-где аэр плюнул, кое-где насыпал "манки", кое-что отвалилось. Думаю, это не смертельно.

to be continued... Very Happy
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy