Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 первых модификаций

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
Вопрос к коллегам : Где и как располагался патронный ящик правого пулемёта ШКАС ?

С.Д.Кузнецов на линии:
С.Д.Кузнецов писал(а):
Всегда рад помочь.
Крепился между блоками моторов на ферме к ним прикрепленной. Оригинальный замок-фиксатор с плоскосрезанной осью на ручке: поднимаешь ручку на 90 град. - замок открывается (такая же идея реализована и на ручке патронного ящика левого пулемета). Подача через гибкий рукав, аналогичный левому. К пулемету рукав подходил слева по полету.

http://mdk.org.ua/3gr.jpg

http://mdk.org.ua/3gs.jpg

Вот еще фото, на котором виден и ящик и рукав. Взято из сети. Очень хотел бы найти владельца нормальной копии, чтобы выяснить кто изображен во-первых, и поместить в книжку во-вторых.


Готовлю английское издание в 2011-2012 - там будет по полной и чертежи, и графика, и цвет нормальный. Издательство то же, что и книга по 812-му иап.
^
    
Михаил , огромнейшее спасибо ! Теперь всё стало ясно . Там правда , в книге , ещё говорится про размещение ящиков на 301 -м заводе , Что то есть по этому моменту ?

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 54 секунды:

^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
про размещение ящиков на 301 -м заводе


С.Д.Кузнецов писал(а):

патронные ящики И-26-2:

Оба ящика прикрывались съемными крышками капота после установки. Ящики задвигались в кассеты "внахлест": правый спереди, левый сзади

По более тщательному просмотру всех имеющихся материалов (см.книгу с.170 там в самом низу видны между пулеметами направляющие) получилось, что ящики машин 301 завода (похожие на И-26-2) смыкались по центру над пушкой

Схем поточнее, увы, пока нет
^
    
Опаньки ..... Вот это дааааа .... Ещё раз спасибо ! Нет , всё таки я отложу постройку до лучших времён , не хочу что бы получилось как с Чайкой.
^
    
Ну без дела то я не сижу ... В полном разгаре переделка Су-27 в Су-33 идет. ( 48-й).
^
    


в игноре у 1 пользователей
kochegar писал(а):
Ну без дела то я не сижу ... В полном разгаре переделка Су-27 в Су-33 идет. ( 48-й).

и где можно посмотреть?
Привет, дядь Миш Very Happy
^
    
Очень впечатляюще! В своих грандиозных мечтах, я тоже замыслил нечто подобное (мечтать то не вредно), а тут буквально подробная инструкция по сборке раскапотированного, Яка 1Б!!! Пока конечно, только осуществил покупку модели и декали (МикроМир),почти получил по почте травло от Эдика. Буду с удовольствием следить за сборкой и.. конечно подсматривать во время работы)))
^
    
А дальше ШО? Shocked
Висяк? Very Happy
^
    
OygenDem писал(а):
Висяк?

Да нет , работа продолжается.
^
    
Порадуйте результатами коллега, я думаю многие ждут очередного чуда в Вашем исполнении Smile
^
    
OygenDem писал(а):
многие ждут очередного чуда

Да никому это не надо .
^
    
kochegar писал(а):
Да никому это не надо .

То есть как не надо? Почему не надо? Shocked

P.S. С Новым 2012 Годом!
^
    
Очень надо!
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy