Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Eduard 1:48 Sopwith Triplane

На страницу 123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Т.к. не люблю сидеть сложа руки, то пока подставка к "Бранденбургу" находится в вялотекуще-построечном состоянии, я, пожалуй, начну постройку модели такого интересного аппарата, как Сопвич Триплан Wink

За модель БОЛЬШОЕ СПАСИБО коллеге sergio_vitalio

Итак, в коробке



находятся два литника с деталями



отличная плата фототравления



пленка с циферблатамми приборов



инструкция на листе формата А4



и листок с цветными вариантами окраски



Литье очень аккуратное, облой отсутствует совершенно, мелочевка не замылена, утяжин нет. Плата фототравления сделана отлично, вот только толстовата немного, но это уже "придиризм". Декали отпечатаны также отлично, смещения цветов не заметил. В общем, по качеству изготовления набору можно ставить твердую "пятерку"

На днях должен придти движок от "Вектора", а пока займусь потихоньку кокпитом
^
    


в игноре у 1 пользователей
ООО, это я удачненько заглянул, удачи в постройке буду с интересом наблюдать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, я в первых рядах, у самого такой же лежит, буду смотреть с удовольствием и интересом!
^
    
Я в ложу засяду Smile)
^
    
И я тут Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
За модель БОЛЬШОЕ СПАСИБО коллеге sergio_vitalio

Ваня не за, что, я очень рад, что тебе понравилась модель, с удовольствием посмотрю на твою работу, какой вариант окраски решил претворить?
^
    
Спасибо за пожелания, коллеги! Embarassed Постараюсь не разочаровать! Wink

sergio_vitalio писал(а):
какой вариант окраски решил претворить?

Мне больше нравится первый (тот, что с надписью "Hilda")

В процессе изготовления кабины возник вопрос: каким должно быть сиденье? Полностью обтянутое кожей или только непосредственно на "сидушке", а остальное - фанера? И какими должны быть ремни - ткань или кожа? Дело в том, что я не нашел ни одного фото, на котором это явно видно Embarassed
^
    
С удовольствием буду наблюдать за сборкой, да и прототип интересный...
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Полностью обтянутое кожей или только непосредственно на "сидушке", а остальное - фанера? И какими должны быть ремни - ткань или кожа? Дело в том, что я не нашел ни одного фото, на котором это явно видно

Сидение было полностью металлическим, обтянуто кожей по краям или полностью, ремни матерчатые.

^
    
sergio_vitalio, спасибо большое! Я так понимаю, это фото постройки реплики? А можно ссылочку на нее? Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

sergio_vitalio, спасибо большое! Я так понимаю, это фото постройки реплики? А можно ссылочку на нее? Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ссылки увы не храню.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
Я так понимаю, это фото постройки реплики? А можно ссылочку на нее?



хоть именно таких фоток и нет, но тоже реплика этого триплана

http://thevintageaviator.co.nz/projects/sopwith-triplane/sopwith-triplane-walkaround
^
    
olgerd83, спасибо за ссылку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green , главное чтоб пригодилось Wink
^
    
Вот такое вот получилось кресло:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Кресло получилось хорошо, но вот задняя перегородка
^
    
sergio_vitalio писал(а):
но вот задняя перегородка

А что с ней не так? Может переделать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дело в том, что её не было, смотри мое первое фото, т.е. то, что у тебя показано на перегородке бежевым цветом, на самом деле должно быть дыркой, другой вопрос, если её убрать, то видно будет позадикабинное пространство.
^
    
Дырку на фото я заметил Wink Только подумал, что раз там недоделанный каркас, то и ее еще не зашили Rolling Eyes ИМХО, конечно, но как-то закрыто это отверстие должно быть, иначе воздушный поток попадал бы внутрь фюзляжа и снижал скорость самолета. Но я могу и ошибаться, ибо не специалист Sad Так что пока этот вопрос остается открытым Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Увы не было её там

^
    
Страница 1 из 20 На страницу 123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy