Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трамвай на подставке

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тень писал(а):
Stud, www.armor35.ru вам в помощь
Вот, например - http://armor35.ru/index.php?productID=7322
Wink


Мне этот понравился. При небольшой доделки из столбов можно сделать фанарные Smile
^
    
Заказал себе улицу



Буду ждать.

Когда придет, буду решать пользоваться или пока отложить.

fagot, фототравление на продажу или в качестве рекламы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фототравление на продажу
^
    
Итак, кусочек улицы получен. Далее буду думать, как можно совместить два набора.
^
    
Улица от MiniArt и набор травления не подходят по масштабу. Sad

Принято решение о переезде этих деталей сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_344056.html#344056

Ну а подставку по трамвай буду делать из набора OcCre, уже в голове начинает намечаться будущая композиция. Поворотный круг будет не целиковый, а кусок его. Сейчас трамвай (точнее его основание) почти готов, начинаю снимать размеры и рисовать план.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Вас предупреждали Wink, так что либо перечитываем первую страницу, либо гуглим со страшной силой Laughing
^
    
Наброски плана и примерка настила




Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Alex2219 писал(а):
Stud
Вас предупреждали Wink, так что либо перечитываем первую страницу, либо гуглим со страшной силой Laughing


К сожалению предупредили поздно. Sad

Но я и так справлюсь, чем больше трудностей, тем лучше. Тем более весь материал в наличии да и размер диорамы уменьшен. Так что все хорошо. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Мороженое сами всё съели, али заставлять пришлось? Laughing
По фотке не понятна толщина палочек - Вы их не стачивали? Лучше зафиксировать толстыми, а потом уже стачивать. Но предварительно их надо будет хорошенько просушить - набухают легко (берёза, однако).
^
    
Alex2219 писал(а):

Мороженое сами всё съели, али заставлять пришлось? Laughing

Нашел на даче целый мешок этого добра Smile Видать кого-то до меня там мучали Smile

Alex2219 писал(а):
По фотке не понятна толщина палочек - Вы их не стачивали? Лучше зафиксировать толстыми, а потом уже стачивать. Но предварительно их надо будет хорошенько просушить - набухают легко (берёза, однако).


Толщина 2 мм, конечно сначала приклею, а потом стачивать ориентируясь на толщину тротуарной плитки. Но по первой прикидки вроде стачивать ни чего не надо будет, только зашлифовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Под стачиванием я имел ввиду приведение к единой высоте. Не секрет, что палочки для мороженого не вырезают аки ложки, а выштамповывают на станках из полотна, которое тоже станками режется. Где-то наладчик дядя Вася ножи кривовато поставил, где-то плохо зафиксировал и нож малость опустило, вот и стало полотно не идеально одинаковым. После укладки и до высыхания положите на площадку лист стекла и Вы увидите, что не все палочки прижались к стеклу равномерно. Именно это я подразумевал под стачиванием. При сушке положите стекло, придавите сверху грузом и сушите пару дней (клеить лучше на строительный ПВА).
^
    
Это шлифовка. Пользуюсь ПВА Момент Столяр. Лучшего клея я не встречал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Тема трамвая в диораме стала как-то ОЧЕНЬ популярна в 1/35 в последнее время... Нет ?
Very Happy
После показанной на выставке Dish в Город-Хобби потрясающей "самодельной" диорамы (простите не знаю Автора, стыдно конечно...) сразу несколько фирм заявили о производстве различных трамваев в 1/35... MiniArt уже якобы и отливки готовы, но в продаже нет еще...и смола от Stalingrad (можно посмотреть на ХИ).... правда ...цена !!! Shocked как у B-17 в 1/32 Very Happy ...почти !
http://www.hobbyeasy.com/en/data/znb2krbdmsqpsjavwpac.html?t=1379919206
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy