Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трамвай на подставке

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!

На очередной ДР (который будет 5 июня Smile были приобретены наборы для изготовления трамвая и подставки для него. SAN FRANCISCO на подставке. После изготовления трамвая и подставки, главной темой композиции будет трамвай. Но мне хочется, чтобы трамвай стал частью композиции. Я уже довольно продолжительное время наблюдаю за трудами других моделистов, а сам все не решусь начать делать какую-нибудь диораму. А тут прям все карты в руки. Поэтому решился начать творчество. Smile

Поэтому прошу совета, как и чем можно дополнить подставку (может остановку добавить или еще что-ниудь). Какие материалы использовать. В общем прошу както направить мои идеи в конкретное русло.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Коллега, гугль Вам в помощь http://www.google.ru/images?q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D0%B2+%D0%A 1%D0%B0%D0%BD-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1% 82%D0%BE&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=Sm4HTK_NJKCiOKPx5fkP&sa=X&oi=image_result_group &ct=title&resnum=1&ved=0CCMQsAQwAA
^
    
Спасибо за совет. Мне понравился такой сюжет

^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Вот и чудненько. Теперь можно и о материале подумать. Если с дощатым настилом всё ясно (закупайте штук 20 эскимо и балуйте себя по вечерам, а палочки складируйте Laughing), то вот с кирпичной мостовой уже хуже. Насколько видно по фото все кирпичи прямоугольные, одинакового размера и уложены кругами. Сделать из листового пластика с помощью скрайбера не получится - размер кирпичей на внешнем кольце будет сильно отличаться от размера кирпичей на внутреннем кольце. Есть предложение смастерить масштабную формовочную сетку и наделать из гипса/алебастра о-о-очень много ма-а-аленьких кирпичиков, а потом... - взрасти в себе ненависть к пазлам!!! Laughing Laughing Laughing
^
    
Заготовки для кирпича уже есть. Они идут в наборе. Размер примерно 1х1 см. В наборе также есть цемент. А вот чем красить заготовки? Ведь получается, что будут и кирпичи (квадратные) и камень (прямоугольный).

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

вот что есть в наличии

камни


цемент


рельсы
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Чего-то не увидел я на фотке камней, там одни кирпичи. Вдобавок надо поточнее определить их размер. Вполне вероятно, что это не стандартные кирпичи, а тротуарная плитка и размеры у неё весьма своеобразные. Если же речь идёт о тех камнях, которые идут в наборе с подставкой, то они уже окрашены (думаю это цвет состава такой) и в комплект входит затирка для заделки стыковочных щелей. К тому же мне кажется, что того количества плиток, которое есть в наборе, категорически не хватит. При изготовлении собственных кирпичей гипс/алебастр можно окрасить до нужной интенсивности и проблема покраски отпадёт. К тому же после укладки кругов придётся затирать стыки что неизбежнор приведёт к попаданию затирки на поверхность кирпича. Надо будет сошлифовывать, а это уже однозначный пипец именно покрашенным кирпичам.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Упс, слона и не заметил...

Эти плитки однозначно не подходят - не те пропорции и красить их нет смысла - при снятии затирки краска слезет. Да и маловато их (я насчитал не менее 7 колец).
^
    

С этой фотки их видно. Сейчас еще раз поглядел, скорее всего это все тротуарная плитка, только разного цвета.

По поводу окраски, в инструкции написано, что после сборки необходимо окрасить камни в 3-4 цвета(тона).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Еще вопрос. А фигурки людей в 1/24 бывают?
^
    
2 Stud - E немецкого Прейзера есть фигурки в 1/22,5 - вполне могут подойти.
В 24м делает scale production
http://www.scaleproduction.de/index.php?cat=c12_Figures.html&XTCsid=3928c90a773163a1b 0633663228c4052

и еще есть motorhead miniatures
http://www.motorheadminiatures.net/cgi-local/ASI_Store.cgi?Dept+124ScaleMotorheads
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Ви меня прямо таки убедили, это таки действительно тротуарная плитка. Laughing Я фото в гугле полностью не просматривал, а вот с этой фоткой становится понятна вся широта Вашего замысла Wink Однозначно надо самому делать красную плитку (окрашивать состав). В инструкции имелось ввиду плитку тонировать/смывать (так называемый везеринг).
По поводу людей - сказать не могу, т.к. сам не "фигурст". Средний рост человека в 1/24 это 75 мм.

Добавлено спустя 35 секунд:

Stud
Ви меня прямо таки убедили, это таки действительно тротуарная плитка. Laughing Я фото в гугле полностью не просматривал, а вот с этой фоткой становится понятна вся широта Вашего замысла Wink Однозначно надо самому делать красную плитку (окрашивать состав). В инструкции имелось ввиду плитку тонировать/смывать (так называемый везеринг).
По поводу людей - сказать не могу, т.к. сам не "фигурст". Средний рост человека в 1/24 это 75 мм.
^
    
А еще подскажите про гипс. Статью, как его применяют/обрабатывают/красят.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Техник работы с гипсом много. Вот например книжица Название: Поделочные материалы: глина, воск, гипс, древесина. Автор: Горяинова О.В. ISBN: 5-222-07306-8 Издательство: Феникс - ищите. Из этой книжицы я узнал, что в гипс при замешивании надо добавить 10-15 % ПВА, а после высыхания надо обработать горячей олифой и тогда он станет как камень.
^
    
Сейчас попробывал сделать камень из палочки от мороженного. Покрасил краской №12 Звезда. Пока сохнит. Результаты после высыхания выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stud Учтите, что подставка у Вас под обычный электрический трамвай, а модель у Вас - Кабельного, который собственного двигателя не имеет, а двигается за счет того, что из под трамвая прижимается специальный рычаг к движущемуся кабелю, который расположен в траншее между рельсами. Эта траншея прекрасно видна на вот этой фотографии: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/San_Francisco_12-28-04_6487.JPG (да и не только на этой, впрочем).
Учтите это приизготовлении подставки, иначе сами понмаете что получится Smile
Хотя думаю, что Вы это и так уже знаете, так что извиние что говорю "прописные истины".
Эх, какие по Сан-Франциско электрические трамваи ходят! 30-х, 40-х годов 20-го века в оригинальных цветах! Красота!
^
    
конечно учитываю канат. но канат-то не проблема. сейчас мои мысли занимает тротуарная плитка.

Добавлено спустя 55 минут 46 секунд:

Результат окраски палочек от мороженного не принес удовлетворения. Не то. Sad Уж слишком сильно видна фактура дерева.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stud А вот такое не устроит: http://diorama.scale-model-kits.com/products/Cobblestone-street-section-MI36041.html
^
    
Atlant
Класс! То что нужно. Но вот как ее заказать в Россию? Облазил магазины, нашел подобное только на Укр. сайтах. Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Stud
Ваш трамвай в 1/24, а эта булыжная (!!!) мостовая в 1/35. Так что смотреться будет как щебёнка.

"Лучше день потерять, но потом за полчаса долететь!" (С)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Stud
Ваш трамвай в 1/24, а эта булыжная (!!!) мостовая в 1/35. Так что смотреться будет как щебёнка.

"Лучше день потерять, но потом за полчаса долететь!" (С)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stud
Увы, с приобретением помочь не могу - география не та Smile
А разница в масштабе в 33% не настолько важна в данном случае - камушки/булыжнички бывают разных размеров Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stud, www.armor35.ru вам в помощь
Вот, например - http://armor35.ru/index.php?productID=7322
Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

http://armor35.ru/index.php?productID=7322
А вот и указанный выше фрагмент. Сейчас нет в наличии, но можете заказать - магазин проверенный отличный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть вот такой набор фототравления (канализационные люки и решетки). масштаб 1/35








^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy