Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 броненосец IJN Mikasa

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, всех приветствую!
Вот и добрался я до Микасы - делать не начал, но на всякие вопросики хотелось бы наковырять ответов, чтоб принять супостата на своем модельном столе во все штыки и при полной готовности!
По окраске решил выбрать викторианский стиль - тема не заезженная и ужасно красивая!!!
Вот с этого момента и начинаются вопросы...
Для начала немного нарытых фото
раструбы белые, мачты черно-белые (на втором фото крыша башни и барбета вроде как белая)

мачты и раструбы полностью черные

раструбы белые, мачты полностью черные


Вопрос: есть ли какая-нибудь временная привязка к этим окраскам? Или просто выбрать наиболее приятный глазу и не париться?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ха, только сейчас обратил внимание, что 3 и 4 фотка - это одно и тоже изображение, только отзеркаленное
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Денис!
Скину вот пару фоток:


твоя 1 и 2 фотки относятся к периоду испытаний на верфи Виккерс весна-март 1902. корабль был перекрашен в викторианскую окраску в период достройки летом 1901 года. есть фотка зимой 1901/1902 в доке - он как раз такой окрас имеет.


3-4 фотка - Микаса конец 1902 г. перед уходом на Дальний восток
а вот 5-я фотка - не знаю. скорее всего по времени она между 1-2 и 3-4.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:



Вот еще фотка - пишут - период испытаний - значит между мартом 1902 и декабрем 1902. значит раструбы накануне ухода в Японию покрасили в черный.
^
    
Акклиматезировались уже? Smile Микаса,значит...В викторианском окрасе-это классно!В Вашем исполнении это обещает быть песней!Искренне желаю успехов в постройке!Может в GB?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер.


Дениска_Сергеевич писал(а):
По окраске решил выбрать викторианский стиль - тема не заезженная и ужасно красивая!!!


ИМХО,но викторианская окраска другая.






А что красивая,это верно. Very Happy
^
    
SilverGhost, О! Спасибо огромное за фото и за цифирки!
protaper писал(а):
Акклиматезировались уже? Smile Микаса,значит...

Нет еще... акклиматизируюсь после кубка университетов (тот, что Добренко проводит. Там как раз диорамы отдельным подклассом сделали - это уже сто процентов). А Микаса... ну... пока ковыряю информацию Rolling Eyes
protaper писал(а):
В Вашем исполнении это обещает быть песней

на самом деле у меня нет опыта работы со всякими IJN, ЭБР и прочими крейсерами-многопушечниками. Так что это будет первый опыт! Very Happy
protaper писал(а):
Может в GB?

Не, не успею. Тут мне работы на полгода - год минимум

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

XORST писал(а):
ИМХО,но викторианская окраска другая.

эмм.. а, кстати. В книге вроде эту окраску викторианской не называют. Только говорят что была черно-белой...
Ну, будем считать, что почти викторианская! - желтого только нет Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дениска_Сергеевич
Денис, да всехда пажалста! у самого в даааалеких планах Микаса и также в этой довоенной ливрее;)
правда несколько удивился тому что мало литературы по этим броненосцам.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Ну, будем считать, что почти викторианская! - желтого только нет

Да вы правы,возможны варианты.На Эйрбазе лучше спросить,там много знатоков истории.Или просто делать как нравится и не заморачиваться.



Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:

Я сам для прикола сделал "Эрин" в нестандартной окраске.



Мне не понравилось и я прекрасил.Корпус-чёрный;надстройки,башни-белый;рубка,мачта,основания труб-жёлтый.Смотрется стал Shocked
На фото он в первой окраске и не совсем готов.

 !  Minsk94:
Как бы это научиться по-компактнее всё размещать? Вам - 5 сек работы, а всем куда как удобнее читать и рассматривать фотографии. А то у Вас все сообщения с такими огромными пробелами идут... Пока я там сам исправил, а в будущем уже на Вас рассчитываю.
Заранее спасибо!
^
    
Вот еще нашел в книге "Асама и другие. Японские броненосные крейсера программы 1895-1896г"

вроде теперь всё окончательно прояснилось
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST а Виктория - это Ваша модель?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот в наборе супердеталек для Хасегавы схема такелажа была... Может пригодится?



^
    
Красотень...
Викторианский стиль...
Даже жаль, что свою Микасу серой сделал...
Удачи!!!
^
    
Вот тут http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=39026&hilit=Mikasa собиралась Микаса как раз в интересуещем окрасе, красиво!
Может пригодится
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
XORST а Виктория - это Ваша модель?


Нет,из сети.Я просто собираю в архив понракивившиеся модели.
^
    
YuraVS писал(а):
Вот в наборе супердеталек для Хасегавы схема такелажа была... Может пригодится?

конечно пригодится! Такелажа много, а картинок не так чтобы...
breeze писал(а):
Удачи!!!
,
Danila77 писал(а):
Вот тут http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=39026&hilit=Mikasa собиралась Микаса как раз в интересуещем окрасе, красиво!
Может пригодится

Спасибо коллеги!!!!
На чемпионате у Добренко увидел Аврору (блин, не модель, а фантастика!) с наборной палубой. И теперь сижу и размышляю...
Rolling Eyes
^
    
Цитата:
На чемпионате у Добренко увидел Аврору (блин, не модель, а фантастика!) с наборной палубой. И теперь сижу и размышляю...


маньяк!!! Smile
^
    
heavy писал(а):
маньяк!!! Smile

не, палубу решил не трогать (ну уж очень много на ней всякой лабуды).
Потихоньку начал клеить травленые люки (WEM) и вот такой вопрос возник: при черно-белом варианте окраски петли палубных люков были белыми? Или латунные петли - это музейное извращение (часто вроде на музейных моделях такая красота встречается)? Просто травло так сделано, что по окрашенному люку пару раз нулевочкой терануть и петли с иллюминатором будут сверкать, как у кота... кой чего
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО в мирное время медяшку ведь натирают? А насчет латунных петлей даже не знаю... Латунь ведь мягкая. Петли из латуни будут гнуться и рваться на реальном корабле. Вот рамы иллюминаторов вроде латунные.
^
    
YuraVS писал(а):
Вот рамы иллюминаторов вроде латунные.

бронзовые...
^
    
Иллюминаторы, всякие ручки и поручни - бронза!
Петли стандартно - стальные, окрашенные как и дверь или крышка люка! Надо ведь понимать, какая нагрузка на петли!
Только на деревянных рубках/ходовые, штурманские/ петли делались иногда из бронзы - для шика и в дань традиций парусного флота! Это же относится и к крышкам деревянных световых люков и деревянных сходных тамбурах.
^
    
Потихоньку палубы движутся к завершению (в плане наклеивания травла). Какое же это удовольствие! - пластик ровный, красивый; травла много, а главное оно в тему и к месту! Не модель - а мечта! Я такой еще точно не собирал и наверное больше не соберу Very Happy
В процессе работы пришел к окончательному выводу по поводу WEM и Eduard: оба набора однозначно нужны! Всё-таки травленые люки многократно круче тех, что дает хася (тех, что с иллюминаторами). А эдиковские щитки, которые на барбетах крепятся - это вообще произведение искусства! (ВЕМовские значительно проще). А главное, что эти детали я руками не в жить бы не сделал (особенно щитки).
ЗЫ: фото после того, как доделаю кормовой барбет
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy