Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 МиГ-15 (Mig-15 Fagot)(#2905) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2905.html
Приветствую! По фотографиям видно что модель собрана достаточно аккуратно! Есть небольшое замечание (скорей предложение). Не хотите ли протянуть антенну? мне кажется что по всему самолёту есть зернистость от краски, или это световой эффект и качество фото? В основном модель красивая, спасибо за фото!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250
Это где Вы увидели зернистость? Здесь - как раз - тот редкий случай, когда модель собрана и покрашена очень аккуратно... И крупного зерна здесь нет... Единственное замечание - по звездам, их надо позиционировать так, чтобы один из лучей был направлен по полету.
И еще... Прежде чем критиковать чью-то модель, надо, сначала, выставить в галерею свою... Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan

Barracuda250 писал(а):
мне кажется

Barracuda250 писал(а):
или это световой эффект и качество фото?

Видите , Я всего лишь вопрос задал. Знаю что этого делать уже нельзя, но в силу своей неопытности я задал этот вопрос.
BatMan писал(а):
Прежде чем критиковать чью-то модель, надо, сначала, выставить в галерею свою...

Скоро Вы увидете мою модель, только мне нужно ещё немного времени. и не критиковал я вовсе, а просто задал интересующий меня вопрос + ко всему, я ещё и без очков сейчас, так что мне в кой-то мере простительно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Если я ошибся в чем-то то искренне прошу извинений!
^
    
расшивка на звезды тоже распространяться должна
^
    
Спасибо за комментарии уважаемые моделисты!
Появление зернистости на снимках это скорее невысокое качество фото. С этим вообще у меня проблема, так, так мой дом всегда находится в тени.
Очень справедливые замечания о расположении и расшивки на звездах! Спасибо - век учись!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не любитель реактивной авиации, но модель понравилась, По мелким недочетам коллеги ужепоправили. Так держать!
^
    
все хорошо, но действительно не хватает антенны, как будто недоделанная модель. сам сейчас такой делаю.....приму к сведению некоторые замечания коллег Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне очень понравилось! Сборка, покраска супер, на геометрию ессно глаза закрыл...

А что за краска "сцеженная из балончика "Champion""
^
    
Myagkov
Аккуратно собранный и покрашенный МиГарь получился.Симпатично смотрится.Ну а косячность именно этой модели обсуждалась уже не раз.Китайцы конечно начудили,да...
BatMan писал(а):
Единственное замечание - по звездам, их надо позиционировать так, чтобы один из лучей был направлен по полету.

Сергей,что-то я смотрел на фото модели-довольно долго,между прочим,-и так и не понял что не так со звёздами на крыле?Вроде же всё нормально Rolling Eyes .
^
    
Краска "Champion" - на нитро основе из балончика, цена приблизительно 4$. Мне очень понравилась, по достаточно требовательна к неровностям поверхности.
^
    
Прекрасная модель хорошего самолёта. Хоть я и не поклонник реактивной авиации, но Миг 15 достоен уважения.

Евгений.
^
    
Выполнено аккуратно - понравилось, но что бросилось в глаза, так это большие промежутки между цифрами БН. Не критично. Успехов
^
    
Отличная модель. Поздравляю.
^
    
Очень приличная модель, но зря вы её "матом"... МиГ-15 лакировались!
^
    
An-Z писал(а):
Очень приличная модель, но зря вы её "матом"... МиГ-15 лакировались!

+1 Надо было глянцем. Тогда бы и зернистость пропала бы...
^
    
Очень аккуратно окрашенная и собранная модель! Металлик хорошо смотрится. Можно еще было некоторые лючки выделить, так как на Миг-15х они часто были разных оттенков. И антенну ПВД из литника вытянуть.
Замечание - раз собирали Миг-15, а не Бис, то надо было зашпаклевать фару в носке левой консоли крыла. И вопрос - фару в канале ВЗ делали?
И вопрос по обозначением. Такую окраску Миг-15го почему-то предлагают все китайцы и японцы, а также КР (БН 384 с молнией). А была ли она на самом деле? Пока ни одного фото не встречал...
^
    
вот и я удивляюсь, почему этот борт так популярен?)). и вообще коллеги где найти боковики МИГов-15? хочется что то по оригинальней.


^
    
victor1978 писал(а):
.... и вообще коллеги где найти боковики МИГов-15? хочется что то по оригинальней....


На "поллитру" http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/11/1/0#11 заходили?
^
    
victor1978 писал(а):
и вообще коллеги где найти боковики МИГов-15? хочется что то по оригинальней

По оригинальней:
американский Миг-15 http://www.cnapg.org/vw299.htm

Состава Венгерских ВВС http://www.airwar.ru/photo/mig15-1.html:

Пилотажная группа "Красная пятерка":

Ну и на "палитре крыла" можно посмотреть.

Добавлено спустя 33 секунды:

О, за палитру уже сказали.
^
    
спасибо, палитру смотрел уже....пару вариантов взял, но еще хочу поискать, просто хочется в камуфляже сделать, а у меня в наличии звезды и китайские значки пока.....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy