Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модель XF5U-1 Flying Pancake

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Та же фигня - имелось в виду, что модель Арадо-340(и Fw-191, раз уж Вы подняли тему Бомберов Б) существует только в смоле и при этом не самого высокого качества - вот поэтому поводу я огорчался(и продолжаю огорчаться, постепенно откладывая деньги).
(З.Ы. Do-317 забыли приаттачить, нехорошо-с их компанию разрывать) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин, точно забыл.... Снимок приготовил и забыл... Держите... Very Happy




Не, резину пилить можно. Кто Фрог делал, тому все пофиг... Very Happy

По "блинам" есть несколько в сборниках разных.... Потому надо собирать по частям.

Не, F5U не сохранились, а вот V-173 где-то в Америке стоит. В Смитсоновском кажется. Счас гляну.
^
    
Её купить сначала надо - а всё что-то мешает Smile
Но таки надо - для полноты коллекции, люблю Бомберы Б Wink

З.Ы. Но сие уже злостный оффтоп Wink
^
    
Камарады,я конечно не знаю в чём разница между XF5U-1 и V-173,просто в силу того что невоевавшие аппараты меня совершенно не интересуют,а уж тем более такие,гм.... "красавцы",но относительно недавно попадалось на глаза что Vought V-173 Flying Pancake выпускает Sword.Каталожный номер 72018.Может кому эта инфа и пригодится.
^
    
Выпускает, причем довольно давно и альтернативы этой модели не так много в 72-м - в китографию XF5U её не включил, ибо Шумовка и Блинчик довольно сильно отличались, как-нибудь руки и до ШУумовки дойдут Wink
^
    
ekventor писал(а):
Шумовка и Блинчик довольно сильно отличались

Who is who,в смысле кто из них кто?И что действительно различия были значительны?Вспомнилось:
"- А по-моему они одинаковые."(с)
Впрочем,как и говорил ранее,меня мало интересуют подобные "летающие недоразумения".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шумовка - V-173, а блинчик - XF5U. У них форма очень различается. Кстати, первый по аналогии с Эрапом иногда, кажись, каблуком называли...
^
    
Вот V-173:

Вот XF5U:


У шумовки был скверный обзор из кабины, потому на Блинчике кабину вынесли вперёд, Блинчик был несколько больше по габаритам, имел убирающееся шасси, несколько другую форму крыла и стабилизаторов. Шумовка затевалась как своеобразное обоснование возможности постройки и применения такого агрегата, Блинчик - как полноценный палубный истребитель(fail). Еще любят рисовать XF5U с реактивными движками, но это уже фейк чистой воды.
Ну и самое главное - Шумовка летала, а Блинчик - только по полосе катался. Sad

С уважением, Николай.

З.Ы. Названий у них много было - Каблук, Лепёшка, Сковорода, Блин и Шумовка, вроде даже Камбалой называли - названий почти как у Катласса Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я добавлю - похожими машинами баловались все кому не лень, но только немцы и американцы довели более-менее (всякий израт до и во время первой мировой мы исключим)... Правда сейчас есть несколько проектов палубы как рашен, так и американской с дисковидным крылом....

Обычно вокруг этих трех аппаратов вот уже много лет трутся Уфологи, рассказывая всякие дикие и зверские истрии о пришельцах.

Кстати, кто-то говорил нету. Собрать можно кое-что:

^
    
Давненько я не видел модельку этого диска в 72-м - всё в 48-м попадается...
(в 72-м его всего две модели и есть - старый Спешл и почти такой же старый, да ещё смоляной и снятый с производства, RS..ну и вакушки всяческие были, но тоже довольно немолодые)

А дисколеты - как не припомнить Аврокар и его сородичей по проекту SilverBug.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть и они вот эти в моделях, кроме Сильвербага по моему.... В принципе литературы по этим ведрам достаточно....








А модель немца есть в 72-м резина. Готовят детализированную канадцы... В всяком случае мастер готовят. Кстати, Юникрафт делал еще Хаунебю и ВМВ диск....

^
    
http://www.fantastic-plastic.com/AvroProjectYPage.htm - как предтеча СильверБага, жаль стоит много...
Вообще интересный сайт, много эксперименталок всяких собрано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Угу, мы кое чем делились с хозяином. В принципе переписка вялая идет.

Но нас интересовали некие МиГи, его нет... Уже сами определились где и как....
^
    
Вот валк по V-173:
http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle2/vought_v-173/

И вот попалась любопытная статья 1947 года:
http://blog.modernmechanix.com/2007/12/24/the-flying-flapjack/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, спасибо, а то я чего-то совсем затупил.... Very Happy

Угу, этот номер со статьей при желании можно было найти. Я, по моему, на Шарките ссылку на него нашел....
^
    
А кто-нибудь богат информацией по креслу пилота "блина"? Аирвар пишет, мол стояло Мартин-Бейкер JD-1, но дядя гугл на эти позывные не отзывается... Sad Возможно на каких-то еще ерапланах стояло тоже кресло, что и на "блине"? Заранее спасибо
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сурприз... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):

Оба-на! Интересно, однако.
^
    
Очен-на итересна!!!!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy