Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

модель XF5U-1 Flying Pancake

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На смолу-то деньги может и найдутся, да только не всегда легче от этого. Например, Fw-191. Изделий, которые его изображают и могут быть причислены к разряду моделей две штуки - Planet'овская смола - деталировки почти нет, пузыри, скверный характер, я почти уверен, что не менее скверная геометрия(насколько можно быть уверенным в случае самолета, изготовленного в количестве нескольких штук) и прочие прелести. И вакушка от Эрмодела - которая есть копия Планетовской смолы со всеми вытекающими. Разница в цене - значительна, но передо мной все равно стоит выбор - какое полено мне буратинизировать...

И перспектив у 191-го обзавестись человеческой моделью нет - а упертых фататиков этого уродца и его родственничков очень мало, спрос удовлетворять почти не надо Sad
Точно же фигня с Арадо-340...

А Блинчик - а, правда, вдруг в ЛНД кто выпустит? В конце концов самолет оригинальный, необычный - только б Мах2 не взялся за это дело Wink
Вот у Пирата перспектив почти нет - ну кому он нужен - толстый, кургузый, в серии выпущен мизерным тиражом, летал мало и плохо - а то, что модель была, дак где ж ее нынче найдешь-то?Да и качество у ранней Павлы о-ёй-ёй...
^
    
Видео в тему - http://www.youtube.com/watch?v=N2yzoMt6etc&feature=related


С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):
Вот у Пирата перспектив почти нет - ну кому он нужен - толстый, кургузый, в серии выпущен мизерным тиражом, летал мало и плохо - а то, что модель была, дак где ж ее нынче найдешь-то? Да и качество у ранней Павлы о-ёй-ёй...

Был у меня такой - на английский фантом FG-1 сменял. Качество вполне пристойное, уж покруче МПМовского Фантома (как раз недавно еще один добыл - так что терять надежду никогда не стоит!). Но и правда - кому такое надо, убогое летадло? А ведь до павлы еще вакуха была, лет 20 назад чуть не купил Wink
Впрочем, по поводу убогости. Уж на что был убог Буканир-Бермуда, а и в ваку был (недавно предлагали по бросовой цене), и в литье сейчас есть.... Тоже, как F5U, самолет со свалки. Правда, летал все же...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я бы не стал сравнивать "шумовку" со всеми вышеупомянутыми самолетами по той простой причине, что схема "шумовки" слишком не стандартная и, поэтому, интересная. Я не говорю о том, что надо делать все редкие машины. Тогда уж бери книгу П.Бауэрса "Летательные аппараты нетрадиционных схем" и клепай всё подряд! Мне интересен XF5U-1 именно круглой формой, а не малым тиражом изделия.
Что касается Хасегавы, то фирма заточена под массовое производство, а большой тираж малоконьюнктурной модели может не отбиться. Поэтому я не столь оптимистично настроен, что, дескать, Хася снова пульнет на рынок "сковородку". Выпуск этой модели - удел фирм с малотиражными моделями, типа Амодела. Вот если Хася передаст формы кому-нибудь, тогда, может, мы и увидим эту модель в продаже. А вылавливать её на американских аукционах - это слишком.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Остап писал(а):
Хася, походу, потеряла свои матрицы

Это была шутка (или сарказм, если хотите).
^
    
Ну качество это вопрос субъективный(а так же степени ленивости отдельно взятого индивидуума) Wink Помню, как долго и печально стачивал кромки на павловском же Hs-129A - брр

Убогость вопрос опять же интересный и многогранный. Вон, например, Ме-264. Летал не так уж и быстро(а с установкой оборонительных турелей и вовсе бы от его скорости не осталось бы и следа), построен-то был в одном экземпляре, а моделей минимум 4 - 2 ЛНД от Спешла(и вкусное, надо сказать, ЛНД) и пара вакушек, одна из которых очень смахивает на копию спешловской модели.

А насчет массовости - Ревелл тоже делает многие модели с упором на массовость, однако бывают у них и всевозможные разности, тот же БВ-194. Ну кому он нужен в массовости - а делают пока что...Или недавний перевыпуск Ме P.1099 - ну то же, где тут массовость?

С уважением, Николай.

З.Ы. Остап - а многие упомянутые нами самолеты тоже оригинальной формы(Ну кроме, пожалуй, Бермуды), и все по-своему гм, уродливы, что делает их по-своему прелестными Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем, пора нам всем писать на Хасю петицию с просьбой перевыпустить блинолет. Ну и можно кстати вписать в нее еще один летающий блин ихней выделки - WF-2 Tracer. Тоже, скажем так, не совсем традиционная машина (в том, что было выше крыла Wink ) и тоже что-то давно ее в продаже не видно... Ужастный и дорогущщий Мах2 не в счет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
В общем, пора нам всем писать на Хасю петицию с просьбой перевыпустить блинолет

А почему бы и нет? Кто владеет японским?
Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Из Торонто сообщают: у них там в очередной раз снизили цену на хасегавские пирожки. Теперь в магазинах города XF5U-1 стоит всего 12 долларов! Wink
^
    
За морем телушка - полушка Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):
За морем телушка - полушка

Да вот самое обидное, что у них все время телушек за полушки продают, а чтобы у нас... Ну вот взять историю с МПМ Фантомом. В Канаде в магазине он стоил пять долларов, в России минимум 500 рублей - и то с рук. И это при том, что в Канаде он "заморская телушка", а для России можно сказать соседний дом. И все равно у нас дороже!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    
МПМ-овский Фантик...ммм, какая прелесть, да вот только труднодоступная прелесть Sad

Еще одно подтверждение тому, что мир несправедлив. Сам сколько раз таких телушек видел, да недобрые глаза паромщика, который бы мне этих телушек привозил, всякий раз меня отпугивали Wink
^
    
Под шумок набросал китографии по Пирату и Блинчику:

http://scalewiki.ru/f5u_flying_pancake
http://scalewiki.ru/f6u_pirate

Поправьте/дополните меня, если где напутал/не дописал, хотя не дописывать там особо нечего - китографии не самые богатые Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):
Под шумок набросал китографии по Пирату и Блинчику

По "шумовке" китография нормальная. Мне добавить нечего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Я далек от мысли, что только мне интересна модель этого самолета (я вообще люблю разных уродцев, но это к слову).

На этого "блинчика" я тоже смотрю, но 1/48. Останавливают два, уже озвученных, момента: количество материала по нему; цена и доступность модели в наших "палестинах" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть ведь и реактивный "блин" с удовольствием точил.

Материала, кстати по блину хватает. Искать надо уметь. Very Happy

Оффтоп: В дополнение тогда нужен такой вот из резины.... Very Happy



И это в обязаловку Very Happy



Я бы еще и Боинговский поставил... Может и поставлю скоро... Very Happy

^
    


в игноре у 1 пользователей
vanveken писал(а):
Материала, кстати по блину хватает. Искать надо уметь. Very Happy

Увы мне... Laughing
vanveken писал(а):
Оффтоп: В дополнение тогда нужен такой вот из резины.... Very Happy

Этот как раз есть. Но с информацией тоже беда...
^
    
Ну если начать собирать тут все ЛА подобной схемы - черти что будет, а не тема))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините. А про V-173 в этой теме можно спрашивать? Всеж таки они связаны между собой.
После гибели винчестера собираю информацию снова. Никак не могу найти фотографии кабины (да их много и не бывает Smile ). Можно конечно что-то и по картонной модели посмотреть, но точность таких данных крайне сомнительна. Существуют ли фото кабины в паутине?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Этот как раз есть. Но с информацией тоже беда...


Хватает... Частями в разной литературе. Можно кое-что и собрать одним файлом в кучу.

Александр_Аникович, у меня где-то была книжка.


Счас гляну.

Вот такая книжка (есть еще пара, но там меньше), хотя можно найти и Волк по этой машине.... Счас и гляну.... Всякая хитрость летучая - моя слабость с 1 курса в 1986-м, еще когда ESCI F-16 поменял на турецкий Go-229 (ну кто понимает в чем фишка Very Happy ).... Книжка выложена у меня в библитотеке на форуме нашем.



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Кстати, многоцелевая "Шумовка".... Если кто не видел....



Добавлено спустя 36 минут 22 секунды:

Цитата:
Точно же фигня с Арадо-340...


ekventor, такие вот?






^
    


в игноре у 1 пользователей
vanveken
Спасибо. А в каких еще книгах есть информация (там где меньше)? А XF5U-1 разве сохранился или волк того времени?
Дабы не разводить офтоп - отписал в личку.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy