Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ-ММ 1/43 handmade :)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег моделистов!
Не знаю здесь нужно выставлять или нет, но вот решил тоже выставить свою поделку. Модель пока в процессе.
Самое затруднительное, это будет изготовление колёсных дисков (резину выписал через интернет)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

продолжим

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

продолжим
^
    


в игноре у 1 пользователей
sebo75, коллега, нет слов! Просто потрясающая работа!
^
    
продолжим
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добро пожаловать, уважаемый коллега!
Замечательно получается! Изготовление модели с нуля, полностью своими руками, внушает искреннее уважение! А что за резину вы поставите на модель? А с дисками - вы правы. Детали довольно сложной формы, и к тому же большое их количество.
А может есть смысл попробовать поставить на вашу модель колёса от ГАЗика украинской фирмы UM?
Правда там масштаб 1/48, но может стОит попробовать подогнать под 43?
Удачи в продолжении и завершении проекта! Smile
Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
olten писал(а):
А может есть смысл попробовать поставить на вашу модель колёса от ГАЗика украинской фирмы UM?
Правда там масштаб 1/48, но может стОит попробовать подогнать под 43?

Ещё в 1/48 есть смоляные колёса от Hauler, ИМХО они поинтереснее UM-овских.
^
    
Спасибо за отзывы!
На счёт колёс подумаю, но 48-й масштаб всё же маловаты будут! Сначала попробую "мазохизмом" Very Happy позаниматься. Т.е. сделать с нуля. может получится. А резину купил харьковскую. Очень качественная продукция, например на колёсах для ЗИЛ-157(131) на боковинках даже размерность и эмблема Кировского завода есть!
^
    
Потихоньку продолжается строительство. А заодно решил попробовать изготовить диски колёс.
^
    
Доброго времени суток всем!
Вернулся из отпуска, и вот, уже почти закончил ГАЗ-ММ. Остались "мелочи" и можно на полку, в смысле в гараж Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

и ещё пару фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная работа, коллега! Просто великолепная...
Впечатлившись вашей работой, закончил такой грузовик в 35-ом масштабе (осталась покраска).
^
    
Тень писал(а):
Замечательная работа, коллега! Просто великолепная...
Впечатлившись вашей работой, закончил такой грузовик в 35-ом масштабе (осталась покраска).


Спасибо!
Рад, что моя работа пригодилась и вдохновила!! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ловите + за полуторку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А когда мы увидим полностью законченную модель? Smile
Олег.
^
    
olten писал(а):
А когда мы увидим полностью законченную модель? Smile
Олег.

Very Happy Постараюсь закончить на днях!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dmitriy! писал(а):
Ловите + за полуторку.

Спасибо!!!
^
    
Ну вот, наконец я её закончил!!!!
Надеюсь модель понравится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Молодец!
^
    


в игноре у 3 пользователей
sebo75 писал(а):
Ну вот, наконец я её закончил!!!!

Красивый вышел ГАЗик, мне нравится! Smile
Учитывая, что это полный самодел, выражаю большое уважение автору за мастерство! Smile
Только наверное торопившись выложить фото, вы забыли дополнить диски передних колёс болтами крепления к мосту. Ничего, бывает Smile Диски колёс, как я понл самодельные, а вот резину откуда брали?
Дальнейших успехов! А что в ближайших планах?
Олег.
^
    
olten писал(а):
... вы забыли дополнить диски передних колёс болтами крепления к мосту. Ничего, бывает Smile Диски колёс, как я понл самодельные, а вот резину откуда брали?... А что в ближайших планах?
Олег.


Да Embarassed самую малость поторопился. Ну ничего, сделаю. Диски самодельные, а резина Харьковская, просто изумительная!!!, покупал через интернет. Что в ближайших планах, пока не знаю Very Happy Или ПАЗик новый в двух экземплярях сделаю, или возьмусь за ЗИЛ-130. Вобщем пока не знаю.
^
    
sebo75
Крут! Нереально крут!
Хочу тоже научиться делать хоть некоторые детали сам.
Интересно, из каких матерьялов собиралась модель. Каркас, кабина, кузов, движок, кардан, рулевые тяги.. Вобщем смотрел, балдел и куча вопросов возникла. Если будет время буду благодарен за ответ. Rolling Eyes

Успехов!
Ник
^
    
VolshebNik писал(а):
sebo75
Крут! Нереально крут!
Хочу тоже научиться делать хоть некоторые детали сам.
Интересно, из каких матерьялов собиралась модель. Каркас, кабина, кузов, движок, кардан, рулевые тяги.. Вобщем смотрел, балдел и куча вопросов возникла. Если будет время буду благодарен за ответ. Rolling Eyes

Успехов!
Ник


Спасибо!
Рама и подвеска сделана из пластика. Пластик разный: на раму пошёл листовой, на подвеску - тонкий листовой + литники от старых пластиковых моделей (кардан, рулевые тяги и т.д.). Кабина частично из пластика, а большей частью из жести (капоты, моторный щит, облицовка радиатора, крылья, рамка лобового стекла). Движок из кусочков пластика+тянутые литники. Кузов из натурального деревянного шпона, пропитанного суперклеем, и немного реечек из деревянной линейки. Ну а в остальном видно на фото. Если что-нибудь конкретное будет интересовать, спрашивай!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy