Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Kinetic 1/48 Mirage 2000D

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
в этом случае думаю, лучше взять Кинетик
все-таки на него сейчас появится масса нового афтемаркета
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А у кого нет ни Эдика, ни Кинетика, но есть возможность приобрести и то, и то... Что все-таки лучше?
Насколько я понимаю, порядок цен примерно одинковый получается...

Ну вот сфоткаю их рядом и решишь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А у кого нет ни Эдика, ни Кинетика, но есть возможность приобрести и то, и то... Что все-таки лучше?
Насколько я понимаю, порядок цен примерно одинковый получается...

Опаньки... А где это эдиковская спарка продается, да еще по цене кинетика?
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Юра, у меня Эдик есть, если оч надо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А где это эдиковская спарка продается, да еще по цене кинетика?

Юра, мне не принципиально одно- или двухместная модификация, а одноместная есть Wink
А еще мне не верится, что Эдик выпустил одну ограниченную партию и всё...

Кстати, о ценах - на примере италовских репаков Хокая и F-16D, жду выхода Праулера, а затем и Мираж подтянется Rolling Eyes
И цены поприятнее, и достать легче, и декаль покрасивее, хотя и косячная Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сделал несколько снимков для сравнения. Прошу прощения за не очень хорошее качество.
Эдик - серый пластик, Кинетик - типа серозелёного. Жёлтенький - смола Ренесанс.






У Эдика (эллера) присутствуют все те же косяки что и кинетика - отсутствие так называемой крутки крыла и "надутости" фонаря.
Плюс Эдика - хорошая дека. Также у Эдика придётся дорабатывать киль.
^
    
а вот тут http://hyperscale.com/2010/reviews/kits/kinetic48032reviewme_1.htm про Кинетик пишут, что очень хорошая модель в плане геометрии, не без "мелких" недостатков, но на сегодняшний день лучшая модель 2000В,Д,Н
Про фонарь сказано, что, мол многие спорят, но автор провел "исследование" и оказывается, что омегность фонаря у Миражей не такая выраженная, как у американских истребителей, и что Кинетик правильно сделал, что не стал ее показывать в модели, так как это увеличило бы ее стоимость.
О расшивке говорится, что она просто супер =)
Ну вот такое мнение у товарища..

С.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kasatka
Ну тык этот ж заказной обзор Smile Спонсор - Лакимоделс.
Этот товарищ писал что и Кинетиковские Ф-16 - супермодели. И нет там никакой проблемы с носовой частью. вернее что он её в упор не видит.
^
    
Ten days before I have received an very nice decal set for Mirage 2000D. I must say it is fantastic set. I think that any of you planing to build Mirage 2000D will be delighted.
I just have read the review on http://inscale.org/pub/index.php?topic=1010.0 but I think it's the unimportant thing that guy from inscale have pointed out as errors. If you want, I can post the scans and photos of decals, but I couldn't find the better decal s for 2000D version.

I'm sorry for writing in English, but for me is very hard to find the letters to type in Russian little longer text. I understand perfectly almost everything written in Russian, but it is pain in the ass to find the Russian letters, so again sorry for English writing.

Спасибо за ваше понимание!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Новый вариант
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обзор http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3901.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Мир масштабных моделей меняется и достаточно быстро. Начинающие моделисты ждут очень многого, иногда даже слишком, от новых моделей, появляющихся на модельном рынке, иногда даже может показаться, что они специально цепляются за любые, даже самые незначительные недостатки. При этом они все чаще забывают, что основная часть масштабного моделирования – именно сам процесс постройки модели. Иногда, когда я слышу споры молодых моделистов, я хочу попросить их посмотреть на процесс изготовления новых китов несколько с другой точки зрения, коих очень много… сделать безупречно точную модель с точки зрения геометрии, или предоставить моделистам возможность варьировать конфигурацию, сделав открытым или закрытым фонарь, убранными или выпущенными опоры шасси, выпущенной или убранной механизацию крыла, а также возможность выбирать из нескольких вариантов модификаций и камуфляжа. В общем мое мнение в том, что они стали несколько избалованными благодаря современным технологиям в области литья и конструирования.

Плюс стопиццот!!!
Wink
^
    
Собираю данную модель. Ну так себе впечатление.
Собираемость не самая плохая, но стыки крыла с фюзеляжем, ВЗ это ужас ужас.
Иструкция кривая(куча деталей не указана вообще!) - проще собирать по инструкции Италери.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy