Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ по краскам АКАН

На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Lineker писал(а):
Мне достаточно будет не только фот, но этого. Акановский 8020 не попадает в цвет. Он , даже, ближе к 8000.

Как бы это помягче послать, чтобы мозг включился где надо?
У АКАН RAL 8020 вот такой,
Lineker писал(а):
Есть сомнения в соответствии цвета краски аутентичному цвету. Цвет, как минимум, должен быть светлее.
Эта краска прислана из Германии и краски АКАН её перефасовывают в мелкую тару.
Чем и как перекрашивалась каска - мне не интересно. Про штаны на невнятном фото - аналогично. Картинка камуфла по ссылке вообще ни о чём.
Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Nazar писал(а):
Главное авторитетно заявить, что краска вот прямо из самой Германии

Дать ссылку на немецкий сайт, откуда дрова приплыли? Mr. Green
Вообще, моё незнание языков сыграло со мной злую шутку. На фото был эталон, и я был уверен, что покупаю именно его. Оплатил, приехала краска... Mr. Green
Группа цветов в каталоге RAL на 8ххх - коричневая. (Если чЁ)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Дать ссылку на немецкий сайт, откуда дрова приплыли?


Какой сайт? Я просто тебе показал фото оригинальной каски, в оригинальной-же окраске.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):
Дать ссылку на немецкий сайт, откуда дрова приплыли?


Какой сайт? Я просто тебе показал фото оригинальной каски, в оригинальной-же окраске.

Внимательно прочитай мой довесок из предыдущего поста. А сфоткать можно что угодно и как угодно. По этому я не делаю краску по фоткам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Lineker писал(а):
Мне достаточно будет не только фот, но этого. Акановский 8020 не попадает в цвет. Он , даже, ближе к 8000.

Как бы это помягче послать, чтобы мозг включился где надо?
У АКАН RAL 8020 вот такой,
Lineker писал(а):
Есть сомнения в соответствии цвета краски аутентичному цвету. Цвет, как минимум, должен быть светлее.
Эта краска прислана из Германии и краски АКАН её перефасовывают в мелкую тару.

Группа цветов в каталоге RAL на 8ххх - коричневая. (Если чЁ)


Указывать нужно, что в магазине толкаете своем. Два одинаковых по номеру цвета отличаются друг от друга в рамках двух серий. Только эта краска перекупная? С Дункельгельбом тоже вопросы есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lineker писал(а):
Указывать нужно, что в магазине толкаете своем.

Подрасти, научись говорить со старшими, потом перейдём к заслушиванию советов.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
А сфоткать можно что угодно и как угодно. По этому я не делаю краску по фоткам.


Да? то-есть когда кто-то приносит тебе болтик и говорит что это болтик с оригинальной краской самолета, для тебя эта истина. А когда тебе показывают каску из коллекции человека, который этим занимается не меньше чем ты красками, для тебя это что угодно и где угодно.
Хороший подход, внушительный. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Lineker писал(а):
Указывать нужно, что в магазине толкаете своем.

Подрасти, научись говорить со старшими, потом перейдём к заслушиванию советов.


Выработайте правильный подход к клиентам. Много дешевого пафоса, Земеля.
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="Lineker"]
Zemelya писал(а):
Выработайте правильный подход к клиентам. Много дешевого пафоса, Земеля.

Э-э-э. Клиент, видимо, тот, кто пришёл в магазин.
А здесь, кроме поучений и (пардон) "собачьего лая" не услышал.
Очень преочень огорчусь, если флейм закончится на моём посте, а уж коли не в терпёж - тогда в другую ветку. Есть вопросы - пишите в магазин или производителю.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):
А сфоткать можно что угодно и как угодно. По этому я не делаю краску по фоткам.


Да? то-есть когда кто-то приносит тебе болтик и говорит что это болтик с оригинальной краской самолета, для тебя эта истина. А когда тебе показывают каску из коллекции человека, который этим занимается не меньше чем ты красками, для тебя это что угодно и где угодно.
Хороший подход, внушительный. Wink
Болтик - он "синица в руках". Фотка - вообще никак не повод объективно анализировать цвет краски.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya
Zemelya писал(а):
Болтик - он "синица в руках". Фотка - вообще никак не повод объективно анализировать цвет краски.


Nj-есть даже если эту каску дадут тебе в руки, ты останешься при своем мнении? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya
Zemelya писал(а):
Болтик - он "синица в руках". Фотка - вообще никак не повод объективно анализировать цвет краски.


Nj-есть даже если эту каску дадут тебе в руки, ты останешься при своем мнении? Wink

Я просто оставлю это здесь...
#

Shocked
Блин, вот ты "Фома неверующий". Найду первоисточник - кину в личку.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
Блин, вот ты "Фома неверующий"


Да нет Саша, ты видимо так и не понял зачем я тебе это сказал и привел каску в пример. Менять тон фото, ради прикола никто не будет, я в три клика ее могу вообще зеленой сделать, но это мало что изменит.
Я то как-раз в этом разговоре согласен с CTS, но ты уверен что только твоя краска, единственно расово верная. О чем ты уже неоднократно заявлял. Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
Nazar
Вов, а ничо, что М-38, или ты будешь спорить, что ты представил на фото именно М-38, и он отродясь, слышишь, отродясь не красился в RAL 8020, это раз, ну и два - в составе DAK отродясь, слышишь, отродясь, не было воздушно-десантных частей и подразделений, так что тут у тебя масенький обсёр случился, иди, учи историю и матчасть.
далее, на тему кюбельвагена злосчастного, да, действительно, фото реально цветные, автор Хорст Грунд, но, во-первых, это Сицилия, во-вторых, это автомобиль флотский, Кригсмариновский, регномер его, есличо, WM 23192, теперь, вместе со своим коллегой объясните мне, где Кригсмарине и где RAL 8020, всё, теперь оба два можете идти учить историю и немножечко матчасть.
Или ты, как это ты сам тут недавно острумно заметил, опять чем-то несвежим сивуху закушал, вот тебя и прёт немерянно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk

М-38 спорить не буду. То-есть ты исключаешь возможность того, что это оригинальная окраска? Я с этим тоже не спорю, но вот указывать кому и куда идти, ты будешь своим детям, договорились Саша? Wink
Все остальное про машинку и твою любиму сивуху, ты кому сейчас написал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Старому панку, видимо, и невдомек, что техника с 8020 воевала не только в Африке, но также и в Италии, Греции и, даже, на Восточном фронте.

Цитата:
ну и два - в составе DAK отродясь, слышишь, отродясь, не было воздушно-десантных частей и подразделений,


Части Герман геринга, бригада Рамке. Позор.



#

#
^
    


в игноре у 35 пользователей
Lineker
кригсмарине и ral 8020 мой друг, какая связь?
на тему 1-ой парашютной бригады, первое - это люфтваффе, это RLM, и это .... это немецко-итальянская армия "Африка", куда уже как раз и входил DAK, учим историю, проще будет.
Nazar
1. машинка - ну ты же там согласился, что шорты и рубашка
Цитата:
Так вроде того-же. И видно что они очень схожи с цветом машины.

но и тут я тебя разочарую, смотри сам, фото того же кугеля, тот же водитель, там же, Италии, ну не везло ему с колёсами))))


2. значит ты уже не споришь, что каска перекрашивалась кучу раз и цвет на ней ну никак не аргумент? странно, а мне прочиталось, что ты пафосно Аканихину рассказывал о могучем спеце-коллекционере со сплошным оригиналом в коллекции? нет? такого не было?

3. на тему, где и что как мне говорить - Вова, не будь ты так смешон, это раз, на тему твоей фразы про моих детей, Вова, к твоим годам я уже одного вырастил в нормального человека, да и вторая уже не в детский сад ходила, а у тебя, как я знаю, с этим пока никак, так что опять совет смешон. А сивуха? А что сивуха? Не ты ли это мило щебетал в беседе со Славой Демченко:

так что за своими базарами посматривай иногда, вроде как и не маленький уже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
но ты уверен что только твоя краска,

Уверен! Посмотри в личку.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Old_Punk
Саня! Как же так? Только вышел и опять в "турьму" Laughing
Видно, что здесь можно только соглашаться и кивать ухами Laughing и тогда будет Щастье во всю спину.
Сильно умных и самостийных - не любят и здесь. Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk
Жаль что ты мне какое-то время ответить здесь не сможешь, но запомни, ты последний человек, чьим советом я воспользуюсь, это про базар.
Удачи Саша.
^
    
где можно купить краски акан (ответ в интернете не принимается)
^
    


в игноре у 49 пользователей
моделькин
В модельных магазинах России, которые сотрудничают с Аканихиным. Wink Вы бы хоть написали какой регион вас интересует, я конечно понимаю что в Москве забывают о существовании других городов, но все-же.
А вообще есть такая штука, как поиск на сайте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
моделькин писал(а):
ответ в интернете не принимается

Как же вам отвечать? Давайте домашний адрес, попробую отправить почтой.
^
    
Страница 8 из 11 На страницу Пред.  123 ... 7891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy