Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор новинки от Armory, Аэродромные ...(#2871) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2871.html
Это не те плиты, что уже обсуждались?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20939
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну собственно из заглавия статьи вывод понятен.
Именно эти плиты.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Там в обсуждении было высказано намерение о покупке - мои поздравления с приобретением.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):
Там в обсуждении было высказано намерение о покупке - мои поздравления с приобретением.
С уважением - Олег.


Я не приобретал этот набор, его предоставил Ростислав Шерстнев. А вот еще около 4-5 наборов, мне придется приобретать, ибо на площадь из 18 плит, я смогу поставить разве что тележку с Х-22 Wink .
Но к чему Вы это сказали, я кажется понял Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел у себя на полке вот такую коробку:

А в ней лежит кроме 3-х машин и кучи всякого вооружения 12 вот таких плит:

Брал все за какие-то смешные деньги - около 20-ти долларов.
Вопрос про смоляные плиты: "А оно мне нужно?" Думаю что за такие деньги - нет....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, коллегам из Питера - сегодня, гуляя по Академической, с удивлением обнаружил кусок тротуара, выложенный такими плитами - импровизированная автостоянка рядом с магазином Пивовар
^
    


в игноре у 49 пользователей
Atlant писал(а):
Нашел у себя на полке вот такую коробку:
А в ней лежит кроме 3-х машин и кучи всякого вооружения 12 вот таких плит:
Брал все за какие-то смешные деньги - около 20-ти долларов.
Вопрос про смоляные плиты: "А оно мне нужно?" Думаю что за такие деньги - нет....


Как-то интересно вопрос поставлен Very Happy . Начнем с того, что данный ICMовский набор Вы сейчас и за большие деньги не найдете, по крайней мере в свободной продаже. Во-вторых, озвученная Вами сумма, ничего не значит, у меня достаточно моделей, которые я брал по 20-25$ и которые сейчас могу продать раза в четыре дороже, но это лирика. Самое главное, что наборы эти брать будут, по той цене, по которой они продаются и Ваш ответ на собственный вопрос, никем не учитывался ( при принятии решения о выпуске ) и учитываться не будет ( при покупке, если конечно человек сам решает, что ему нужно, а что нет ).
Так что вывод тут один, тот кому это нужно, тот возьмет и купит.
^
    
Nazar
Эта тема уже обсуждалась.Я целиком и полностью согласен с Леонидом(Атлант)-у меня такой же набор.И плиты там явно были не ICM. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20939.html
Если Вам хочется тратить такие деньги,ради Бога-Ваше право,но зачем так явно отстаивать интересы и-нет магазина?
Я готов обсудить фактический материал.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Atlant писал(а):
Вопрос про смоляные плиты: "А оно мне нужно?" Думаю что за такие деньги - нет....

Полностью согласен.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ОлегМ писал(а):

Если Вам хочется тратить такие деньги


Мне вообще не нравится тратить деньги/

Цитата:
но зачем так явно отстаивать интересы и-нет магазина?


Какого магазина? В первую очередь, я всегда сначала отстаиваю свои интересы. В этом случае, я вообще ничего, кроме своего мнения, не отстаиваю. А мнение мое таково, набор этот будет востребован, несмотря на то, что дорог, а востребован он будет, в первую очередь, благодаря доступности.
Как пример, мне некогда искать потаенный гараж на Украине, попадать в список ограниченных лиц, замарачиваться с украинской почтой и переводами, даже ради экономии в два раза.

И все эти пустые споры, решаться количеством проданных наборов Wink
^
    
Nazar
Владимир,давайте адрес,я Вам вышлю десяток плит потаённого гаража из личных запасов. Smile
Ps.Сильно сомневаюсь,что данный набор будет так уж востребован.Если уж коллеги из Америки нарекают на завышенную цену,то не о чем говорить. Я вообще не понимаю ценовую и маркетинговую политику Армори-уж сильно всё заумно.Я пытался помочь Тарасу в некоторых его проектах(судя по некоторым моделям,не напрасно),но результат меня не устраивает.Засим, откланиваюсь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Олег, да я понимаю это все и так-же считаю цену в 860 рублей завышенной, как и цены на продукцию очень многих производителей.
За предложенные плиты спасибо, но для Ту-22, Ил-38 и так далее, их нужно не меньше сотни. Я могу конечно их откопировать в смоле, но делать это при живом производителе совсем не этично.
^
    
А мне всегда нравятся такие "разумные" измышления. Критиковать да, оно всегда просто и легко. Только вот какая штука интересная получается. До АРМОРИ никто, ни один производитель, ни по какой цене, малой или большой, не хотел сделать точные по размерам, с очень высокой копийностью и с отличнейшим качеством эти плиты. "Сарайные" разговоры и предложения не в счёт. Плит от ICM в свободной продаже нет. То есть, ситуация была приближена к тому, что мне нужны плиты, но где их взять? И дальше происходит следующее. Появляется обзор на изделие. В нём есть подтверждение того, что изделие изготовлено с высокой копийностью, достоверностью и качеством. Естественно цена ставится соответствующая. И тут появляются люди, которые считают, что могут всем навязывать мнение об уровне своего кармана и свести на ноль предложенный обзор. Только не стоит забывать, цена не всегда определяет покупательное желание моделиста.
У меня предложение к критикам цены. Предложите альтернативу, не уступающую в качестве, но дешёвую и свободно доступную. Покажите мне место, где можно купить?
^
    
Atlant писал(а):
Нашел у себя на полке вот такую коробку:

А в ней лежит кроме 3-х машин и кучи всякого вооружения 12 вот таких плит:

Брал все за какие-то смешные деньги - около 20-ти долларов.
Вопрос про смоляные плиты: "А оно мне нужно?" Думаю что за такие деньги - нет....

Могу посоветовать приобрести листового пластика - цена еще смешнее - $2 за формат А4. Если качество поверхности вас устроит.

Сравните форму-размеры, а также деталированность плит от ИСМ и Армори, и вы сможете почувствовать разницу. Кому надо аутентичность - купит Армори. Кто должен укладываться в бюджет - его выбор ИСМ.

ОлегМ писал(а):
Ps.Сильно сомневаюсь,что данный набор будет так уж востребован.

Как говорится, мнение о спросе и спрос - разные вещи. В который раз в этом убеждаюсь. Very Happy

ОлегМ писал(а):
Если уж коллеги из Америки нарекают на завышенную цену, то не о чем говорить. Я вообще не понимаю ценовую и маркетинговую политику Армори-уж сильно всё заумно. Я пытался помочь Тарасу в некоторых его проектах(судя по некоторым моделям,не напрасно),но результат меня не устраивает.Засим, откланиваюсь.

Можете напомнить все реальное имя? не могу узнать Вас по нику. Интересно.
^
    
Тарас писал(а):
Можете напомнить все реальное имя?

Bams,ОлегМ и Медведенко Олег одно лицо.
^
    
Ладно Павла с Неомегой друг у друга тырят, но Армори!?!. Идею точно спёрли.
Вот лежит у меня наборчик, купленный давольно давно, кстати здесь про него шумихи не было как про аналогичный товар от Армори (появившийся нАААмного позже). А копийность? В чём она выражается? В количестве "пупырышков" на плите? Wink

^
    
JUMPER писал(а):
Ладно Павла с Неомегой друг у друга тырят, но Армори!?!. Идею точно спёрли.

Пардоньте, а в чем собстна заключается новизна или сверх-оригинальность идеи? Или миллиард выпускаемых bf-109 - это тоже спертые идеи? Есть объект, нет модели, но есть желание сделать - взяли и сделали. И в чем они (Армори) не правы?
Армори не правы только в одном - в том, что не посылают прямым текстом таких, как Вы
^
    
Уважаемый, послать легко могут и вас, в том числе и я.
Мысль не уловили, если Кто-нибудь сейчас вдруг начнёт выпуск ТЗ-22, АПА-5Д и т.п. пластмассу которую анонсирует Армори я также скажу что идею у них украли. Это моё личное мнение нравится оно вам или нет мне всё равно. Что касается самих плит и их хвалёной копийности.. не говорю что они ПЛОХИЕ или ХОРОШИЕ! существует много других производителей, которые также могут смело заявить о своём качестве и копийности.
Когда увижу сравнение хотя бы 3-х разных наборов тогда сделаю для себя окончательный вывод.
^
    
JUMPER, т.е. по Вашему должна 1 фирма производить Т-34, другая пантеру и не дай Б-г кто-то выпустит что-то подобное? Так?
JUMPER писал(а):
существует много других производителей, которые также могут смело заявить о своём качестве и копийности.

так кто им мешает?
JUMPER писал(а):
Когда увижу сравнение хотя бы 3-х разных наборов тогда сделаю для себя окончательный вывод.

Так уже есть плиты от ICM, МАС и какой-то подвальной конторы. Сравнивайте, опять-таки, кто мешает?
^
    
JUMPER
Не, правда, Вы показали интересный вариант плит - так сделайте обзор, предмет небольшой, много текста не будет - а почитать интересно будет имхо многим...

А Ваша мысль про "воровство идей" прошла как-то мимо, хотя не, вру - представился образ сотрудников Армори, темной-темной ночью в темных-темных масках утаскивающих секретные мастер-модели ПАГ-ов Wink

З.Ы. Сорри за офф...

З.З.Ы. а насчет обзора - ну правда, почему бы нет?

С уважением, Николай.
^
    
Давайте без оскорблений и обид. У меня нет ни ICM ни Армори, поэтому сравнивать не с чем. Сравнить могу разве что с ценой, она не в пользу последней, но это, естественно, не показатель. Может кто выложит фотоотчёт?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy