Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
3S писал(а):
Wild Weasel писал(а):
Чертежи, о которых я упоминал выше:
https://yadi.sk/d/zwlflTPilSFp2g

Взял вот эти вот чертежи по ссылке. Они с ошибками, или как?

Когда я выкладывал эти чертежи лет 10 назад, они считались лучшими Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wild Weasel
Да хотя 2020 не из простых, но 2019й это не 10 лет назад однако))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Dock писал(а):
Свежий Warpaint
#
Везде


Вот на этой фото видно кстати, что продолжение кромки стаба "цепляет" дальнюю от него стенку сопла. А не ближнюю.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

PS возможно на той фото, где "самодельный" чертёж, вовсе не тамиевский стаб...
^
    


в игноре у 10 пользователей
3S писал(а):
Wild Weasel
Да хотя 2020 не из простых, но 2019й это не 10 лет назад однако

Так это в очередной уже раз я ссылку давал... А сами чертежи эти у меня появились именно 10 лет назад, когда я их сразу же и выложил в общий доступ Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Промерили с Сергеем bilbosumkin стабилизаторы, каждый своё (AMK vs Tamiya), и несколько небрежно/ приблизительно, не особо гоняясь за точностью. Разница 0.5 - 1 мм, что полностью снимает мой вопрос.

Wild Weasel
они похоже действительно весьма точны, до сих пор Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, нет ли у кого более подробных фото того, что находится под предкрылком? У меня только страничка из даковской книжки вот эта.

# [/img]
^
    


в игноре у 11 пользователей
Uksus
А что там интересного должно находиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman меня интересует вот сама эта красная панель на носке крыла. У Хоббика и АМК она голая как колено, даже намека на расшивку нет никакого, вообще ничего нет. Видел, что кто-то делает на эту часть травленую накладку рельефную.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Народ просветите дЯрЁвню.
В какой момент сопла у Ф-14А в какой конфигурации находятся?
Не знаю какие сопла брать.

# # #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подскажите по F14A " Black Tomcat" 1-48 "Ревелл".
В общем достался он мне недорого, фактически в результате обмена "ненужное на ненужное". Чёрный "Томкет" выглядит красиво, на фото конечно, сам вряд ли сымитирую. В общем вопросы:
1. Пластик чёрный в наборе, как он будет реагировать на окраску в светлые тона? Много надо будет грунта?
2. Охота сделать его с TARPS. Есть ли такие контейнеры в продаже в 48-м? 🤔 Почему-то в 32м только выдаёт.
3. F14 на задания могли вылетать с одним контейнером TARPS без станций ECA и AN/ALQ-167? Не совсем понятно по фото - постановочное учебное или боевое.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15952.html - читал
^
    


в игноре у 10 пользователей
BorisfonBock
После грунтовки серебрянкой совершенно все равно, какого цвета пластик модели
^
    
skyhowk, надеюсь, английский - не проблема.
http://www.anft.net/f-14/f14-detail-engine.htm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Comanche
Если вдруг проблема
https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&u=http://www.anft.net/f-14/f14-det ail-engine.htm
^
    
Приветствую,

skyhowk писал(а):
Народ просветите дЯрЁвню.
В какой момент сопла у Ф-14А в какой конфигурации находятся?
Не знаю какие сопла брать.


Если двигатели не работают, то третий - одно сопло окрыто, другое закрыто. Сопла в одинаковой конфигурации только при запущенных двигателях. Открыто на максимале, закрыто на минимале.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Dock писал(а):
BorisfonBock
После грунтовки серебрянкой совершенно все равно, какого цвета пластик модели

Спасибо. А п.п. 2 и 3 разъяснят надеюсь )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Andrijan писал(а):
Сопла в одинаковой конфигурации только при запущенных двигателях. Открыто на максимале, закрыто на минимале.

По аналогии с нашими двигателями - ровно на 180°: на МГ (малом газе) и форсаже полностью раскрыто, а на максимале закрыто на минимальное сечение...хотя, канешна, на F-14 всё может быть по-другому... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Все Ты Саша говоришь правильно, на видео включения форсажа сопло максимально расширяется.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Так да...была методика взлёта парой молча: стоишь в пеленге и смотришь в жопу ведущему. Как только у него сопло начинает поджиматься - суёшь РУД на максимал; как его лепестки пошли на расширение - тут же включаешь полный форсаж и бросаешь тормоза. Страгиваешься чуть раньше, но за счет фитиля на розжиг форсажа в 2-3 секунды место своё сохраняешь...метода, блин. Wink
А конкретно по F-14A: классика - Top Gun - там не одно включение форсажа...первое - на титрах на 2:27...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Глава коипании АМК господин Sio начал разработки своей линейки дополнительных наборов под именем SIO MODELS
Одна из первых это радар AN/APG-71 для F-14 Tomcat в 48мом для своего набора АМК, но в тоже время сделал этот же радар и для набора Хобибосс также как и AN/AWG-9.




Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продублирую и в этой ветке.
Тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1670277.html#1670277 принципиальный спор вышел Mr. Green Коллега 3S утверждает что стабилизаторы Тамии и АМК одинаковые или почти (он не может определиться) и оба идеально соответствуют Даковским чертежам. На счёт Тамии у меня сомнений нет Smile А вот на счёт АМК... Ну да у кого есть такой набор и Даковские чертежи покажите. У меня есть Хобби Босса набор и Даковские чертежи. Поэтому покажу это сравнение. Возможно, кому то пригодится при выборе модели.


#

#

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это АМК 1/48, стабилизатор лёг идеально в чертежи.
#
^
    
Страница 24 из 31 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy