Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 Вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  123 ... 737475 ... 777879  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Вопрос: у кого-нить есть более-менее внятное изображение переходника между крылом и тандемным МБД?

Поздненько конечно, но уж как есть
http://forums.airforce.ru/matchast/7531-reestr-mig-29-a-86/#post193072
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, мои братья моделисты.
Я наконец-то приступил к изготовлению своего модельного ряда МиГ-29 СМТ, который был в Сирии.

Что важно в модельном комплекте, так это то, что мне нужно представлять оборудование с реального самолета. И одна проблема - найти размерность детали «Л-150 Пастель», которая у него под крыльями.








Я представляю это вам здесь в картинках. Пожалуйста, если кто-то знает его размеры, поделитесь им со мной и со всеми нами здесь. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По крайней мере, если бы кто-то знал хотя бы размеры сенсора, хотя бы ширину ... что я мог бы сделать это на модели.Это бы очень помогло, хотя бы одна мера, которую нужно знать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
подскажите, коллеги, пожалуйста. есть ли у кого-то из производителей планы на миг-29уб в 1/48 масштабе?
Академ хронически недоступен, а то что есть - золотое.
^
    
Окрашенные в одну схему МиГ-29уб: Чешский 4401, Мартыновский 61 и 60 из Мэркулешт.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # -ВН-
Два нижних точно одна схема, а вот чех в некоторых деталях под вопросом.
У нижнего на морде слева явно бурое пятно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
Окрашенные в одну схему МиГ-29уб: Чешский 4401, Мартыновский 61 и 60 из Мэркулешт.

Дык давно ж это уже выяснили Smile
^
    
3S писал(а):
# # # -ВН-
Два нижних точно одна схема, а вот чех в некоторых деталях под вопросом.
У нижнего на морде слева явно бурое пятно.

По чеху нет вопросов:
#
По бурому пятну у 60го по видео трудно понять, но даже если оно есть, эта волюнтаристская индивидуальность сути не меняет - схема у троих одна.
https://noi.md/ru/obshhestvo/v-seti-poyavilosi-unikalinoe-video-1992-goda-s-moldavski mi-istrebitelyami
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
а вот чех в некоторых деталях под вопросом

Никаких вопросов, весьма характерный образчик данной схемы.
^
    
Проанализировал ранее прорисованную схему Мартыновского 61го, понял ,что она получилась как бы три в одном, по этому:
Исправил схему МиГ-29УБ б/н 61 642 гв. апиб ВВС СССР
#
а также добавлю схемы 61го уже в составе 642 гв. иап ВВС Украины:
- с закрашенными советскими ОЗ
#
- с подкрасками камуфляжа в ходе эксплуатации
#
МиГ-29УБ б/н 60 86 гв.миап ВВС Черноморского флота ВМФ СССР:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
Исправил схему МиГ-29УБ б/н 61 642 гв. апиб ВВС СССР

Давно хотел спросить, а чего на 61-ом на правой половине стаба не песочная полоса, как по схеме, а бурая?
#

Добавлено спустя 1 час 16 минут 11 секунд:

-ВН- писал(а):
Проанализировал ранее прорисованную схему Мартыновского 61го, понял ,что она получилась как бы три в одном, по этому:

И кстати, а в чем именно "три в одном"? Вполне себе по схеме окраска.
^
    
AndyK писал(а):
-ВН- писал(а):
Исправил схему МиГ-29УБ б/н 61 642 гв. апиб ВВС СССР

Давно хотел спросить, а чего на 61-ом на правой половине стаба не песочная полоса, как по схеме, а бурая?

В этой схеме стабы окрашивались на каждом борту по разному, в ней главное порядок чередования цветов пятен от левого крыла к правому: 1 цвет-защитный, 2 песочный, 3 светло зелёный, 4 бурый между левым крылом и фюзеляжем, 5 песочный на фюзеляже, 6 светло зелёный через который от кабины проходит защитный 7 цвет делающий на правом крыле петлю, 8 песочный, 9 светло зелёный. На килях тоже как и на стабах пятна накрашивались по разному. Для примера 03 из 12 ЦНИИ, 04 из Луганска, 05 из Перми, чешский 4411.[/b]
На 61 и 60 на правом стабе последовательность чередования цвета пятен: защитный, бурый, светло зелёный.
#
#

-ВН- писал(а):
Проанализировал ранее прорисованную схему Мартыновского 61го, понял ,что она получилась как бы три в одном, по этому:

И кстати, а в чем именно "три в одном"? Вполне себе по схеме окраска.

Потому, что когда я в первый раз прорисовывал схему 61го, не сразу разобрался в эксплуатационных закрасках и получилась у меня борт со звёздами, но на нём пятна которые были набадяжены уже при украинских ввс, пришлось разъединять по периудам: СССР и далее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
На 61 и 60 на правом стабе последовательность чередования цвета пятен: защитный, бурый, светло зелёный.

Ну 60 на VHS кадрах - тут такие аберрации, что все, что угодно можно увидеть Mr. Green
А на 61 на правой половине стаба защитный, песочный и св. зеленый - как и положено по схеме и как на чехе 4401. Совершенно точно (есть фото). И полоса защитного от корневой части - шире, чем нарисовано на схеме
-ВН- писал(а):
В этой схеме стабы окрашивались на каждом борту по разному... Для примера 03 из 12 ЦНИИ, 04 из Луганска, 05 из Перми

На боевых - да, а на спарках - нет (по крайней мере на чехе 4401 и мартыновце 61).
-ВН- писал(а):
Потому, что когда я в первый раз прорисовывал схему 61го, не сразу разобрался в эксплуатационных закрасках и получилась у меня борт со звёздами, но на нём пятна которые были набадяжены уже при украинских ввс, пришлось разъединять по периудам: СССР и далее.

Если в этом смысле, то понятно Smile
^
    
А глянуть фото 61 на котором четко видены цвета правого стаба можно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
А глянуть фото 61 на котором четко видены цвета правого стаба можно?

Увы, снимки не для публикации.
Цитата:
Придется поверить мне на слово
(с) к/ф "Джентльмены"
^
    
Исправил правый стаб на 61:

# # #
^
    
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: хочу сделать 9-13 115-го гв. иап, для такого варианта подойдут декали из коробки? Или лучше взять бегемотовские? В последних, вроде как, знаки "Гвардия" куда лучше выполнены.
И касаемо именных эскадрилий этого полка, их наименования нанесли на все борта? А то попадалась информация, что только на два.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yasa писал(а):
И касаемо именных эскадрилий 115-го полка, их наименования нанесли на все борта? А то попадалась информация, что только на два.


Из доступных фотоматериалов подтверждается нанесение наименований по следующим бортам:
1-я эскадрилья ("Советская Литва"): №03, 10;
3-я эскадрилья ("Москва"): №41, 42, 43, 44, 45, 46, 49, 50;
Ну, и единственный 29-й, по которому достаточно информации для полноценного воспроизведения камуфляжной окраски - это борт №08 (без наименований).
^
    
Skylark710 писал(а):
Yasa писал(а):
И касаемо именных эскадрилий 115-го полка, их наименования нанесли на все борта? А то попадалась информация, что только на два.


Из доступных фотоматериалов подтверждается нанесение наименований по следующим бортам:
1-я эскадрилья ("Советская Литва"): №03, 10;
3-я эскадрилья ("Москва"): №41, 42, 43, 44, 45, 46, 49, 50;
Ну, и единственный 29-й, по которому достаточно информации для полноценного воспроизведения камуфляжной окраски - это борт №08 (без наименований).

Благодарю за уточнение. А то многие фото, как на зло, с правого борта. Значит, получится обойтись без геморроя с поиском наборов от Print Scale с соответствующими декалями.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://3dcesko.cz/mig29
^
    
Страница 74 из 79 На страницу Пред.  123 ... 737475 ... 777879  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy