Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 Вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  123 ... 646566 ... 777879  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Это же "Дзен", там таких профессоров хоть пруд пруди)))), такая охинея там в порядке вещей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
fsl писал(а):
serega-mig писал(а):
вот карточку еще нарыл

Очень мощные познания у Профессора в области авиации Mr. Green
МиГ-21ф стал Су-17, а МиГ-25 нарекли 27м

Ну честно говоря всё же несколько раз он угадал с названиями, особенно с парашютистом так вообще 100% попадание. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Не смотря на познания Профессора в области авиации его карточка дала возможность понять расположение пятен над правым двигателем, у нашего квадрата оказывается есть "ножки", глядя на такой получившейся результат ясно точно, что это "тяжёлая эротика" не заводского происхождения Laughing
^
    
-ВН- писал(а):
Не смотря на познания Профессора в области авиации его карточка дала возможность понять расположение пятен над правым двигателем, у нашего квадрата оказывается есть "ножки", глядя на такой получившейся результат ясно точно, что это "тяжёлая эротика" не заводского происхождения Laughing


- именно. тут дело в том, что по ходу - там вся эта область от обшивки (там где песочный заканчивается) и далее до сопел - просто стерта вся. И началась бадяга потом - где то закрасили как могли, где-то оставили как есть. Причем тормозной щиток так и остался стерт до грунта вообще. потому он и зеленоватый. Но это не цвет краски, имхо.

так что я остаюсь при мнении, что таки андик прав, и надо тянуть песочный до сопел.
^
    
Добрый день!
Помогите определить схему камуфляжа. Хочу сделать вот такой окрас.
#
Это такая схема только сильно выгоревшая
# # #
Или совсем другая?
Может сплошной серый? А были ли такие?
И может посоветуйте номера цветов в палитре )) или FS
^
    
ni82 писал(а):
Помогите определить схему камуфляжа. Хочу сделать вот такой окрас.
#
Это такая схема только сильно выгоревшая
Или совсем другая?


- это, точно совсем другая схема, чем на 01, на котором ремонтная окраска.

Этот 27 по идее покрашен изначально по стандатной схеме 9-13 (загугли, найти просто), только окраска очень изношена, подкрашивалась и выгорала. Потому пятна уже практически и не видны, хотя на правом киле просматривается.

ni82 писал(а):
может сплошной серый? А были ли такие?
И может посоветуйте номера цветов в палитре )) или FS


- сплошные серые самоли были, как самокрасы так и ремонтные, но это - не тот случай. Номера цветов в палитре думаю тебе не помогут, потому что тут все очень высветлено и набадяжено.
^
    
serega-mig
Благодарю за подсказку!
Нашёл вот такую схему
# Тут сказано светло-серый и зеленовато-голубой.
Я так полагаю эти оттенки (см.ниже) не пойдут? Вернее это, скорее всего, стандартные оттенки для 9-12. Верно?
# #
^
    
ni82 писал(а):
Благодарю за подсказку!


- да не за что. Для того и форум. И вообще - если у человека при сборке модели есть интерес к таким вещам, это говорит о верности подхода, потому и помогаем чем можем.

ni82 писал(а):
Нашёл вот такую схему


- да, Mr. Green сколько ж лет назад я ее делал. Время идет.

ni82 писал(а):
Тут сказано светло-серый и зеленовато-голубой.


- да, верно там все сказано. Но тут есть особенность одна - цвета эти довольно хитрые. То есть при разных освещениях и при фотании на разную технику они дают так сказать разные оттенки и потому самоли производят порой очень разное так сказать впечатление.

Плюс ремонты и самокрасы. Это вообще тема отдельная как по пятнам, так и по оттенкам цвета.

Вообще цветность и т.д - это к Андику. Он разбирается в этой теме, и может тя проконсультировать лучше меня.


ni82 писал(а):
Я так полагаю эти оттенки (см.ниже) не пойдут? Вернее это, скорее всего, стандартные оттенки для 9-12. Верно?


- на мой взгляд, как-то не сильно похоже. Хотя и написано что для миг-29. Серый должен чуть отдавать синевой, вот совсем чуть. А "зеленый" должен быть не таким пастельным, а опять же - чуть в сторону нормального зеленого. Но совсем чуть. Это если про 9-12/13 заводской окраски.

если камуфл мне не врет, то на заднем плане собирается 32 из ахтарска. Так вот там окрас ремонтный, там намного темнее рп-поверхности и конус. Цвета в общем подойдут, хотя думаю все равно "зеленый" не таким пастельным должен быть - но можно списать на выгорание (тогда он правда должен быть в сторону синего).

вот фотка 32 :
https://www.airfighters.com/photo/27342/M/Russia-Air-Force/Mikoyan-Gurevich-MiG-29-9- 12/32-RED/

... техническую ошибку ты кстати допустил, но хрен с ним, заострять внимание не буду, т.к исправить ее уже не выйдет да и заметят разве что маньяки типа нас Smile

Насчет же неубитого цвета заводских 9-12 и 9-13 могу как справку порекомендовать вот эту фотку. Если стараться цвета приблизить к этим (ну насколько возможно) - самоль будет очень похож по общему цветовому образу.

https://media.gettyimages.com/photos/soviet-fighter-pilots-on-september-in-soviet-uni on-mig29s-squadron-picture-id113409076?s=2048x2048

... и это, почему ты для 9-13 выбрал такой убитый вариант? он жеж вроде ничем не примечателен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
Этот 27 по идее покрашен изначально по стандатной схеме 9-13 (загугли, найти просто), только окраска очень изношена, подкрашивалась и выгорала.

Не Серег, это не та схема, что с симметричными пятнами на форкилях (как на домненских 23, 45, 71). Там внутри правого киля пятно как на 9-12 самолях
serega-mig писал(а):
Цвета в общем подойдут, хотя думаю все равно "зеленый" не таким пастельным должен быть - но можно списать на выгорание (тогда он правда должен быть в сторону синего).

Именно так, все верно
^
    
serega-mig
Цитата:
- да, Mr. Green сколько ж лет назад я ее делал. Время идет.

Ваша работа? Весьма...👍 А для каких целей делали? Заказ журнала или техническое пособие.
Цитата:
Серый должен чуть отдавать синевой, вот совсем чуть. А "зеленый" должен быть не таким пастельным, а опять же - чуть в сторону нормального зеленого. Но совсем чуть.
Ясно. Думаю АКАН можно взять за основу и скорректировать.
Спасибо за фото. Очень похож на мой образец. Возьму за основу по подбору цветов. Я так полагаю придётся размешивать самостоятельно.
Цитата:
... и это, почему ты для 9-13 выбрал такой убитый вариант? он жеж вроде ничем не примечателен
Попросили такой ))
^
    
AndyK писал(а):
Не Серег, это не та схема, что с симметричными пятнами на форкилях (как на домненских 23, 45, 71). Там внутри правого киля пятно как на 9-12 самолях


- да, посмотрел в реестре на аирфорс. действительно. это видать бывший дамгартенский андреаполе. судя по номеру на пилотке 45, может вот это он.



... ну да ты знаешь, я счас мыслями не тут Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):
Попросили такой ))

Это ж надо быть таким извращенцем Mr. Green
^
    
ni82 писал(а):
Ваша работа? Весьма...👍 А для каких целей делали? Заказ журнала или техническое пособие.


- спасиб на добром слове. Не, это не журнал и не пособие. Заказ совести. Smile

Как обычно все идет от моделизьмы. В то время мы с андиком пришли к выводу, что хватит глядеть в западны (да и наши) мурзилки (сплошная деза, подаваемая с серьезным видом), которые валят просто валом каким-то. Надо самим заняться этой темой, чтобы во всем быть уверенным. Вот и начали собирать инфу, потом подключились еще единомышленники, развивался интернет и это давало новые контакты, так вот до сих пор и копаем.

А тогда решили вот опубликовать на сайте аирфорс схемы нескольких самолей.

Счас вот я понемногу рисую самоли на второй том книги по миг-29. Радикально улучшил качество шаблона, и т.д. В общем, стараемся как-то развивацца. Smile

ni82 писал(а):
Думаю АКАН можно взять за основу и скорректировать.


- так и делай. И главное - смотри на фоты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

AndyK писал(а):
Это ж надо быть таким извращенцем Mr. Green


- с языка снял просто!!!

Блин - уже аж даже интересны мотивы заказа именно этого борта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
- так и делай. И главное - смотри на фоты.

А чего там на фото смотреть? Если делать в том виде как на фото с Андреаполя (вусмерть убитым) то там от оригинальных цветов (с завода) уже и следа нет Facepalm
^
    
AndyK писал(а):
А чего там на фото смотреть? Если делать в том виде как на фото с Андреаполя (вусмерть убитым) то там от оригинальных цветов (с завода) уже и следа нет Facepalm


- не, я ж имел в виду замес заводского цвета. Ибо поклейка этого мертвеца у меня в голове как-то не укладуецца Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
не, я ж имел в виду замес заводского цвета

Ага, только применительно конкретно к данному с-ту, у него и в ЗГВ то уже окрас был далеко не "первой свежести", плюс б/н другой (который к тому времени также не был родным)
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня в "Военной приёмке" 12 ЦНИИ показывали...
# #
^
    
falanga писал(а):
Сегодня в "Военной приёмке" 12 ЦНИИ показывали...
# #


- ага. поглядел. Они просто показали эту известную (и наверно единственную) фотку мига, пока он был еще в камуфле.

Но блин - они уже и его водрузили как памятник. И еще даже показали бадяженного со всех сторон. Facepalm
^
    
Да жаль, что покрасили бадяжной краской в два слоя.
#
^
    
-ВН- писал(а):
Да жаль, что покрасили бадяжной краской в два слоя.


- однако есть и нечто полезное - таки тормозной щиток там раннего типа, как на монинском 03 и нашем 04. Но его видно лучче. Этот момент в модели надо учитывать. Я вот про это ваще не знал.
^
    
Страница 65 из 79 На страницу Пред.  123 ... 646566 ... 777879  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy