Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Heinkel He 51 B-2

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Да, насчет стабилизаторов знаю. Пока не сфоткал - не видел. Буду переделывать. Да и поплавок немного повело.
А вот расчалки я не наматывал! С чего вы взяли?. Каждая отрезана и приклеена на суперклей.
Конечно же работа еще далеко не на стадии завершения, по этому недачеты будут появляться. Именно по этому данное мероприятие называется - Строим Вместе. Так что спасибо всем за советы и замечания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
тогда растяжки не аккуратно сделаны. Красные стрелки...

1 Растяжки не совсем правильно растянуты... между крыльями есть двойные растяжки V образные..
2 Не внушает доверия схема растяга на креплениях поплавка.. на мой взгляд она слишком простая и не естественная, для гидроавиации тех лет.... по какому чертежу тянули?
3 И что за материал для растяжек?
4 Тянуть растяжки из одной точки крепления не комильфо, и слабо соответствует прототипу. И этот метод растяга больше походит на примитивное обматывание стоек растяжками.. Поэтому я так и подумал вначале... Очень грубо выглядит метод, не красиво...

^
    


в игноре у 7 пользователей
это оставшиеся куски от ниток капронового чулка. Естественно уберуться в дальнейшем. Сами растяжки делал как на чертежах ранее представленных в теме и нарисованные на коробке. К сожалению инструкции подробной нет. С двойными возможно и накосячил - подумаю что можно сделать. спасибо.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Сами растяжки делал как на чертежах ранее представленных в теме и нарисованные на коробке. К сожалению инструкции подробной нет.

Тут неплохо видны растяжки на поплавках
^
    


в игноре у 7 пользователей
точно.не заметил еще двух. Да и с двойной надо повозиться. пойду доделывать.
^
    
Посмотрите ещё здесь о постройке модели этого самолёта http://www.hsgalleries.com/gallery04/he51b2dh_1.htm
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот спасибо! правда там 48 масштаб. но зато все видно чего не видно в схемах и чертежах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
блин белая зависть..
там тележка и трахтор... У меня для 95 тележка очень актуальна...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот что смог то подправил и растяжки и остальное по мелочи. К сожалению двойные растяги не получились - убрал. Ну а то что осталось покрасил.




Ну а после покраски, когда модель высохла нанес декали. Как оказалось декали мне попались бракованные. Как только положишь в воду тутже трескались и разваливались. Пришлось помучиться и найти в запасниках подобные. По этому сделал борт № 3 , а не 12 как планировал вначале.
Вот теперь думаю - все декали ICMские такие или только у меня такая ерунда приключилась.
Ну и как только они высохли немного прошелся по ним спиртиком - чтоб лучше взялись. В дальнейшем прорезал закрылки на декалях и сделал смывку.
В конечном счете добавил нагар и следы выхлопа и что получилось - то и получилось Rolling Eyes
Так что представляю свой поплавок









И теперь заветное слово - ГОТОВО!
Всем спасибо за полезную критику и пожелания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
на будующее...
смывка лучше делать не чёрным, а серо-коричневым...
У Вас на мой вкус слишком выделенна расшивка.... чёрное - сликом контрастно... нужны более приглушённые цвета для выделения расшива и паза около отклоняемых поверхностей..

Глюков насыплю немало...
1 А что там за расплывы на капоте движка?... Убрать нереально? шкурка потом снова прокрасить...
2 Непопадание в цвет "зеленоватый"--- это не РЛМ02 (63).
3 С антенками перемудрили перетянули V спереди.. сочленение 4х прялых антенки должно быть за кабиной пилота, а не над ней..
4 Так пропеллер.. хм странная окраска почему сверху чёрный снизу "скай"? странная схема окраски...
5 Ну чтоб модель выглядела не игрушкой, а моделью. Нужно учится моделировать сколы краски и грязь.
В данном случае сухая кисть с серебром нанесение сколов, смывкой грязь...

Ну в общем меня не впечатлил Ваш ХЕ51... уж звините.. На игрушку похоже больше, нежели на модель..
И не передаёт образ, дух, довоенной машины, красивого маленького бипланчика....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да смывка черная получилась, не очень. А расплывы на капоте движка это копоть от выхлопных труб. Цвет делал по способу указанному в инструкции
Модел Мастер 1716 + 1730 в пропорции 50/50.
Антены да. А вот схема раскраски винта прослеживается здесь http://www.postimage.org/image.php?v=gxaXtZJ
А сколы и грязь вовсе не обязательны на гидросамолете.
Хотя вы правы уровень далеко не высший. По этому с голосования свою модель сниму. Просто мне было интересно и приятно работать.
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
зачем снимать...
дорабатывайте.. Скажем потренироваться с сухой кистью в нанесении сколов - на этой модели можно....


Со сколами -- категорически не согласен.. У него колёс нет, стало быть тележка.... значит минимум поплавки ободранны в местах установки тележки...
Далее причальные серьги или причальные кнехты -- канаты протирают до блеска...
Далее лодки причаливающие к поплавкам -- сколы на поплавках по краю...
Или вытаскивание самолёта на берег --- сколы с передней и передней-нижней части поплавка до металла....
Далее экипаж где садится - край кабины... ИТД ИТП...

Я Вам уже говорил пару страничек назад -- у Хе51 система патрубков выхлопа такова что практически сажи нет на борту. На всех фотках в районе капота чисто...Тем более снизу от патрубков..

Странную схему окраски винта выдал ICM.. мне почему то не внушает она доверия...
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
А что, мне нравится...
Как получилось сейчас - и не важно по большому счету. Модель начата - и закончена, вот что важно. Значит следующая будет лучше. Поздравляю!

С уважением, Станислав.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Только выхлоп попробуй убрать все-таки...
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо. но с выхлопом мне больше нравиться- живей чтоли. тем более что уверен всегда могло выйти чтото в движке из строя и он мог как следует прочихаться=)
^
    
EXPrompt писал(а):
на будующее...
смывка лучше делать не чёрным, а серо-коричневым...
У Вас на мой вкус слишком выделенна расшивка.... чёрное - сликом контрастно... нужны более приглушённые цвета для выделения расшива и паза около отклоняемых поверхностей..

Глюков насыплю немало...
1 А что там за расплывы на капоте движка?... Убрать нереально? шкурка потом снова прокрасить...
2 Непопадание в цвет "зеленоватый"--- это не РЛМ02 (63).
3 С антенками перемудрили перетянули V спереди.. сочленение 4х прялых антенки должно быть за кабиной пилота, а не над ней..
4 Так пропеллер.. хм странная окраска почему сверху чёрный снизу "скай"? странная схема окраски...
5 Ну чтоб модель выглядела не игрушкой, а моделью. Нужно учится моделировать сколы краски и грязь.
В данном случае сухая кисть с серебром нанесение сколов, смывкой грязь...

Ну в общем меня не впечатлил Ваш ХЕ51... уж звините.. На игрушку похоже больше, нежели на модель..
И не передаёт образ, дух, довоенной машины, красивого маленького бипланчика....



в данном конкретном случае имхо не это самое главное. Главное- научиться работать с наждачной бумагой и шпаклевкой, быть аккуратным на данном этапе.
Для начала неплохо, но!, говорил я что поплавки разъехались, почему не исправились?

ПыСы: ничего странного в окрасе винта нет 2/3 лопасти 63 снаружи, 22 2/3 изнутри. Просто коллега неправильно трактует инструкцию

ПыПыСы: а самое главное, чтоб человеку нравилось то что он делает, все остальное- детали
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):

ПыПыСы: а самое главное, чтоб человеку нравилось то что он делает, все остальное- детали


однозначно - самый точный, и по делу ПыПыСЫ.. присоеденяюсь целиком и полностью..
Главное чтоб нравилось, а уж совершенствование навыков, и опыт придёт со временем...
А если ещё и слушать что говорят более опытные коллеги, или задавать вопросы -- придёт быстрее...
^
    


в игноре у 7 пользователей
"ПыСы: ничего странного в окрасе винта нет 2/3 лопасти 63 снаружи, 22 2/3 изнутри. Просто коллега неправильно трактует инструкцию"
не могли бы объяснить мне эти числовые символы, что то я не совсем понял значение цифр.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
не могли бы объяснить мне эти числовые символы, что то я не совсем понял значение цифр.

На обоих лопастях наружная поверхность (обращённая вперёд по полёту) на 2/3 длины окрашена в RLM 63 (тот же цвет, что и весь самолёт), а внутренняя (обращённая к пилоту) во избежание бликов - в чёрный RLM 22. Вот как-то так.
^
    
Redstar_72 писал(а):
На обоих лопастях наружная поверхность (обращённая вперёд по полёту) на 2/3 длины окрашена в RLM 63 (тот же цвет, что и весь самолёт), а внутренняя (обращённая к пилоту) во избежание бликов - в чёрный RLM 22. Вот как-то так.

Совершенно верно

И да! Совсем забыл про декали.

Сомнительные декали(можно легко выяснить сыпятся или нет по ненужным элементам на ней (типа логотипа фирмы-изготовителя)) следует покрывать лаком. Лучше это делать при помощи аэрографа, но коли такого добра в хозяйстве не имеется- можно взять автомобильный лак в баллоне. Не восковая полироль, а именно лако-красочное покрытие. Дать побольше расстояние, чтоб не залить лаком деколь и чтобы не было подтеков, и , соответственно дать день отлежаться чтоб лак полностью высох. При этом лист деколи лучше фиксировать в плоском положении, чтоб не свернулась. Это можно сделать чем то вроде пресс-папье по 4м углам или поступать еще проще. Нанести лак, дождаться момента когда не будет лак липнуть и положить в книжку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
adlersieg
Большое вам спасибо. действительно не знал таких тонкостей. Обязательно учту на будущее.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy