Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Harder and Steenbeck Evolution ...(#2829) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2829.html
Поздравляю с покупкой!
Это классный агрегат!
У самого почти такой же Evolution SilverLine с иглами 0.15 и 0.4 мм


Кстати для его бачков продают отдельные крышечки. очень полезно - краска не выливается при большом угле или случайном переворачивании.


С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
Logo писал(а):
del.

Не.. мистика отпала.. поменял бу сальник на такой https://store.autornn.ru/?id=10005&sid=7893 и вуаля!!


Хм..

На фото выше я показывал и писал , что "сухарь" тефлоновый .

А что в Вашем аэрографе другой ?

З.Ы.

И всё равно непонятно тогда :

alekom писал(а):

Ставлю на эволюшл пары 0,15, 0,2мм, работает. Возвращаю 0,4 на место.. опять заедает!!! И 0,6мм так же не хочет тут работать.. Мистика блин!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
alekom писал(а):
Logo писал(а):
del.

Не.. мистика отпала.. поменял бу сальник на такой https://store.autornn.ru/?id=10005&sid=7893 и вуаля!!

Хм.. На фото выше я показывал и писал , что "сухарь" тефлоновый .
А что в Вашем аэрографе другой ?
З.Ы. И всё равно непонятно тогда :
alekom писал(а):

Ставлю на эволюшл пары 0,15, 0,2мм, работает. Возвращаю 0,4 на место.. опять заедает!!! И 0,6мм так же не хочет тут работать.. Мистика блин!!!

Стоял такой..
####
На ощупь, капрон.. жесткий. Новые прокладки более мягкие. Кто из них тефлон? Почему мелочь работала.. Может для 0,15-0,2мм отличается обработка.? Более "зекальные". 0,2 к тому же из новой партии. Маркировка другая и заточка поменялась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Такое впечатление , что кто-то это дело жестоко "заколхозил"..))

Вот родная прокладка-сухарь , десятилетней давности . Когда-то я не смазывал иглу и можно увидеть как остатки материала , повлияли на цвет. Она была из тефлона всегда , а судя по Вашему фото , она больше походит на капрон .

Тефлоновые походят на "зефирки"и ведут себя похоже , обладают эффектом " памяти" при надавливании..

^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Такое впечатление , что кто-то это дело жестоко "заколхозил"..))
Вот родная прокладка-сухарь , десятилетней давности . Когда-то я не смазывал иглу и можно увидеть как остатки материала , повлияли на цвет. Она была из тефлона всегда , а судя по Вашему фото , она больше походит на капрон .
Тефлоновые походят на "зефирки"и ведут себя похоже , обладают эффектом " памяти" при надавливании..

Ну вот и ставим точку.. Дело было в капроновой прокладке. Теперь стоит тефлон, и машинка должна работать без претензий!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отмечу в этой ветке .

Небольшой "моддинг".

Уронили мне ,мой EVOLUTION.

Отработал своё прямое предназначение защитный "Air Cap" , приняв на себя удар падения и тем самым спас иглу.
.. Вообщем гравитация победила и "Air Cap" деформировался .

Из пострадавшего сделал "рогатку" как на Infinity :



Кстати есть пользователи , которые отмечали , что штатный "Air Cap" изменяет факел распыления и часто снимают его вовсе .
Модернизация , решит этот вопрос и оставит защищённой иглу..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Logo

Не столько изменяет, сколько оседает краска на этом "кольце", я сделал четыре пропила, между "ножками", сразу же как купил Хансу 381, лет 15 назад, в итоге получилось четыре "зуба", а не два как у Инфинити..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Уронили мне ,мой EVOLUTION..

Была похожая ситуация.. на днях( только сам уронил.. только не на хардере а на на спармаксе.. но! Там защита стояла от хансы. Я его, давно очень, выпрямил гнутую и пользовал. Долго и полезно! А,..а тут.. сломалась до конца(( Восстановлению не подлежит. И придется похоронить..
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может у кого-то остались вышедшие из строя материальные сопла от H&S (треснувшие, развальцованные)? Если не жалко, просьба поделиться для опытов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хороший агрегат, только коронки гнутся и сопла латунные развальцовываются)))). Извините не сдержался (пользователь двух бессмертных Иват)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Люди в интернетах такие фантазёры ..
Это я как обладатель Иваты, которую не часто достаю , говорю. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Люди в интернетах такие фантазёры ..
Это я как обладатель Иваты, которую не часто достаю , говорю. Rolling Eyes

Не далее, как вчера вечером, тоже смотрел ролик.Это был обзор известного продавца аэрографов. Так, он поставил ивату и хардер в один класс. Так что, кому что нравится. Минусы и плюсы у обоих систем присутствуют. У них, справедливости ради сказать, нет сотаров, проконбоев, других немцев, американцев и японцев. Соответственно выводы не окончательные..
Про китайцев, ТНТ поставили выше ждаса. А про инкет сказали, китаец он и есть китаец.. хоть и русский..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ничего против Иват не имею . Обычный качественный , "олдскульный" аэрограф.
Немец нравится больше .
^
    
Коллеги, с вашего позволения, напишу в эту тему. Так как проблема у меня именно с H&S (ну или точнее с руками)
Вот такое пыление, никак не могу избавиться. Корабли поливать не сильно мешает, но отдельно подкрасить ничего не даёт
На фотках H&S Evo, сопло вроде бы 0,2. Чистый, игла не гнутая, давление 0,8-1 атм, акрил mr.hobby + родной растворитель и tamiya+спирт, эффект одинаковый, так что дело не в краске

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
vecher

Краску пожиже, а давление можно чуть побольше. Я крашу, примерно на 1.3атм.
И сопло материальное проверьте, на предмет микротрещин вот здесь.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Чтоб не плодить тем, пожалуй напишу тут..
У меня проблемы именно с эволюшином.. таким..
#
Даже не проблема, а неприятные бывают моменты. А именно.. иногда, игла после отпускания тригера, не возвращается в изначальное положение. Т.Е. краска вытекает на кончике .. Что потом получается, думаю понятно.. Такое ощущение, что не хватает силы пружины.. хотя такая же стоит на аэропро 35 к примеру.. и тоже не самое тонкое сопло и нет такой "бяки". Тут стоит сейчас стоит сопло 0,4мм. С другим немецким аэрографом таких проблем почти нет.. (инфинити с соплом 0,15мм). Смазка тригерного механизма не помогает.. что это может быть?

Опять старая песня... Что писал, опять.. не смотря на замененный сальник.. Придется священника звать.. видимо..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я бы , лишний раз почистил сопло , спец-иглой для очистки . Бывает так , что загрязнение , мешает игле запереть канал.

Взял за правило периодически смазывать иглу , не только в области прохода краски , но и в области "сухаря-прокладки"
А также после работы , удаляю иглу через переднюю часть аэрографа и храню отдельно в родном тубе-футляре.

Там простой принцип и если подытожить , тогда если краска вытекает из кончика , значит;

1) загрязнение в канале сопла
2)скопившиеся остатки ЛКМ в области "сухаря"
3) плохой зажим цанги , которая зажимает иглу ( проскальзывание)
4) повреждение сопла
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
Я бы , лишний раз почистил сопло , спец-иглой для очистки . Бывает так , что загрязнение , мешает игле запереть канал. Взял за правило периодически смазывать иглу , не только в области прохода краски , но и в области "сухаря-прокладки"
А также после работы , удаляю иглу через переднюю часть аэрографа и храню отдельно в родном тубе-футляре.
Там простой принцип и если подытожить , тогда если краска вытекает из кончика , значит;
1) загрязнение в канале сопла 2)скопившиеся остатки ЛКМ в области "сухаря" 3) плохой зажим цанги , которая зажимает иглу ( проскальзывание) 4) повреждение сопла

Дело в том.. что такие фокусы, начинают проявляться при промывке.. начинает залипать игла.. То есть, иногда не возвращается в положение "закрыто". И соответственно через откр. вытекает краска или растворитель. В том числе и простой и выравнивающий гунцевский.. Сопло чистое и целое.. Смазываю всё. В том числе и сальник. У меня появилось подозрение, что от моего агрессивного 646, при промывке, создается трение в этой прокладке-сухаре-сальнике. Может он смывает смазку и эту прокладочку "дубит". Она опять больше похожа на капрон а не на тефлон.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Честно говоря даже и не знаю что еще предложить, но уверен что есть причина .

Моему аэрографу много лет и только один раз я менял прокладку , и даже не от того что она вышла из строя .

Химия , что использую на 80-90 % состоит из сольвентных растворителей и более того , с добавлением отвердителя .

Промывка инструмента всегда 646-647 и всегда , после использования, в конце работы ; вымачивание сопла, дюзы , и чистка канала мини ёршиком.
Все прокладки , даже из резины не менял

Замечено , что если простой промывки не достаточно .
Промывка только перед сменой цвета. В конце чистка

Добавлено спустя 59 секунд:

alekom писал(а):
Может он смывает смазку и эту прокладочку "дубит"

А какая смазка ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
alekom писал(а):
Может он смывает смазку и эту прокладочку "дубит"

А какая смазка ?

Вот такая.. https://store.autornn.ru/?id=18861&sid=13251#prettyPhoto
Тут бесит тот факт.. что помимо этого эволюшна, у меня ещё не один аэрограф. И япононцы, и тайвань и ещё немец. А так "глючит" только этот!! 0,2 сопло сразу убрал.. к инфинити.. и стоит 0,4. для крупных задач.. и даже тут гадит.. К примеру.. после мелочи, залил левилинг раств. чтоб прибить мелочь.. шик, шик, и третий раз ПЛЮХ!! Лужа.. Это пример. Вот сегодня, практически покрасил модель, а из-за этого капризного немца придется перекрашивать завтра..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сложно ставить диагноз не видя пациента.)
Там простая конструкция .
Если в начале, для запирания иглой отверстия выхода материала в сопле , пружины хватает , а потом нет , тогда точно проблема не в пружине . Тоже самое можно отнести и к "сухарю", иначе трудности Вы наблюдали и с самого начала так же.

Возможно образовался налёт внутри канала

Или материал требует фильтрации .

А игла точно от 0.4 мм?

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Вот как частички подсохшего материала , в процессе покраски могут попадать в канал подачи и создавать проблемы.

^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy