Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Harder and Steenbeck Evolution ...(#2829) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2829.html
Поздравляю с покупкой!
Это классный агрегат!
У самого почти такой же Evolution SilverLine с иглами 0.15 и 0.4 мм


Кстати для его бачков продают отдельные крышечки. очень полезно - краска не выливается при большом угле или случайном переворачивании.


С уважением, Андрей
^
    
Точно такой же аэр имею - без регулятора подачи краски и крышки емкости использовать затруднительно, с з/частями проблема и цена на них довольно высокая ( ну это если Вы живете далеко от Москвы и Питера ) : взял себе JAS и Эволюшн теперь только для грунта и базового цвета, не понравился он мне, хотя использовал его два года плотно. Без регулятора подачи краски рука устает сильно : начинает дрожать, палец на гашетке затекает, линии естественно тонкими уже не получаются - короче при покупке этого изделия Quick Fix необходим. Сопло у моего 0.4 только. Из плюсов - тефлоновая прокладка ( но резиновые все равно имеются в конструкции аэра и при их износе красить уже плохо ) а также простота сборки/разборки аэра и соотвественно его чистка. Почему нужно докупать быстросъем не понял - у меня его нет и никаких проблем с соединием аэра и компрессора никогда не испытывал - почему проблемы гарантированы ? Вообщем купив китайский аэр испытал облегчение сильнейшее, чего не ожидал : казалось бы, фирменный аэр имел....
^
    
Alexziz писал(а):
Вообщем купив китайский аэр испытал облегчение сильнейшее, чего не ожидал : казалось бы, фирменный аэр имел....


Когда вбирал свои ивату и ричпен, каждый раз сравнивал с Хардерами в живую - их эргономика мне совершенно не понравилась, очень длинный триггер стоящий сильно вертикально, приходится палец очень сильно гнуть, при этом очень короткий ход по воздуху...мне не нравится..

У меня есть аэрограв со сменными бачками - получается вертикальный достаточно узкий канал, работать с минимальным количеством краски и промывать не так удобно, если с широким, припаянным бачком можно взять краски на кисточку и капнуть на дно под иглу то с узким каналом уже не удобно так...в широком бачке я просто салфеткой на пальце протираю и готово....а когда канал нужен ёршик или кистью работать - что дольше....

Причём, что меня насторожило у витринного экземпляра Графо в магазине - было напрочь перекошенное сопло, красочное буквально касалось воздушного...что это брак или "самоцентрирующееся сопло" так работает - не знаю, он мнение уже складывается...

Всё ИМХО.
^
    
У меня есть немец. Очень доволен. Использую его для очень тонких и мелких работ. "Кушает" любую краску. А привыкать ко всему нужно...С Уважением, Женя.
^
    
Интересно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost
Спасибо за подсказку про крышечки! Я как-то даже забыл про них. Заметил, что конструкция у бачков довольно интересная - верхний край завален внутрь., чтоб краска сильно не расплескивалась! Я уже немного поработал Evolution, гораздо удобнее китайца и краска ни разу не перелилась, даже при интенсивных движениях аэром!
Надо все же прикупить крышечки, для собственного спокойствия и удовлетворения, чтобы не было потом обидно за свою жадность.
^
    
У меня такой. Уже два сопла разворотил ему, прочищая. Один раз уже удалось заказать его в клубе ТМ. Надеюсь еще раз получится. Будте аккуратны!
^
    
класная статья!!
а сколько это добро всё стоило если не сикрет?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Evolution Silverline мне в москве обошелся в 8200 руб + 600 руб за крышки бачков (брал в "Черной Речке").
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сам аэр с доставкой обошелся около 105 фунтов!
Вот http://www.everythingairbrush.com/index.html
Там есть все, по вполне приемлимым ценам и доставке.

SilverGhost

Подскажите мне номера крышечек, по каталогу !
На картонках должны быть, с обратной стороны!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лекарь
Глеб, увы, я их упаковки полгода назад выкинул.
по идее у них маркировка по объему бачка.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost
Спасибо, я уже нашел на другом сайте, но цена слишком высока!
на 2мл (артикул: 123563 ) - 14$,
на 5 мл (артикул: 123463) - 15$ Shocked Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 19 пользователей
меня тоже поначалу взбесила их цена, но решил таки взять.
потом пригодилось, когда заливал бачок почти на 90-95% при грунтовке и нанесении основного цвета.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей,
Я указал цену в нашем, украинском интернет-магазине!
а красная цена за бугром 5 и 6 долларов! Вот пересылка из Америки аж 36 баксов, итого 47 долларов за две крышки!Shocked
Они же не бриллиантовые!
Как говорят в Одессе 29$ и 46$ это две большие разницы!
Если не найду дешевле, то буду брать в украинском магазине!
^
    
Спасибо за толковый обзор, и поздравляю с покупкой.
Сам пользуюсь "младшим братом" Эволюшн - H&S Focus. Очень удобная и надежная машинка. Очень доволен.
^
    
Поскольку я сам немного гнул такую же иглу ТОЧНО такого же аэрографа и так же исправлял (только без микроскопа), то позволю себе совет по разборке/чистке:

1. откручиваем задний колпачок (ну или quick fix)
2. ослабляем фиксацию иглы
3. вытягиваем иглу назад, но не до конца, а так, чтобы ее не было видно в канале подачи краски
4. фиксируем ее (на всякий случай, потом скажу какой)
5. снимаем сопло.
6. ослабляем фиксацию иглы, вытаскиваем через "нос" аэра.
7. Вставлять - в обратной последовательности.

Может быть это есть в инструкции, не читал Smile.

Чего избегаем / добиваемся:

1. если вытягивать иглу назад - можно , хотя и сложно, повредить кончик. А так острие иглы гарантировано (если аккуратно) не просто избегает нагрузок, а даже вероятности их появления.
2. вставляя через хвост, можно наткнуться на перекосившийся триггерный механизм (тот, что под кнопкой, довольно свободно болтается в теле аэра, при снятой игле) - тогда игла гнется с вероятностью 100%. Собственно я так и погнул.

А случай мне рассказал продавец: он уронил такой аэр на иглу, она ударила по соплу и развальцевала его насмерть.
Дополнительно прикупил иглу на 0.15 - очень даже ничего, нравится. Но уже капризничает по краске. Приходится снимать стабилизатор воздушного потока и аккуратно снимать "бороду".

Выводы:
1. В общем пользователь может "ушатать" любую вещь Smile.
2. QuickFix сначала казался мне очень необходимой вещью, а оказалось, что к моменту его появления я уже спокойно обходился без него. Хотя и пользуюсь, раз уж купил.
3. Крышка для баночки нужна и полезна. Можно даже грунтовку подразбалтывать. Покупал в http://aerotovary.ru/store/list/spare?section_id=20
^
    


в игноре у 6 пользователей
Desdi
спасибо за ссылку.
Написал им письмо, посмотрим что ответят.
а пока нашел такой, довольно забавный, эконом вариант
http://airbrushwiki.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA %D0%B0_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0
Very Happy Wink
^
    
Лекарь писал(а):
а пока нашел такой, довольно забавный, эконом вариант



ээээээээээ нет Smile
на заводской крышечке в центре есть микродырочка для ... правильно, воздуха Smile
то есть в эту пробку надо бы хотя бы трубочку из иглы медицинской вставить Wink да чтобы она не забилась при этом...
^
    
Лекарь
Салют! Крышечки для Эво есть на том же саите http://www.everythingairbrush.com/acatalog/Evolution_Spares.html
Цена вроде доступная Wink

П.С. Давно брал аэр?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, VolshebNik
Сразу как-то не заметил и цена вполне приемлема!
Буду брать!
брал, примерно, месяц назад, сразу его потестил и статью написал.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy