Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкая ЗСУ ЗиС-6 MSD+Звезда 1/35

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хм,у меня следов толкателей в кузове нет, покрышки были упакованы в отдельный пакетик , я их дважды обрабатывал(сначала сутки держал в морозилке) у меня это тоже первый грузовик,не считая разнообразных полугусиничников вермахта,но модель очень далеко не первая. обрадывали с тем,что кобина собираеться хорошо,я еще не начал ,только собираюсь. инструкцией не поделитесь?
^
    
Не могу найти на сайте дайте e-mail я пришлю
^
    
Такс...я тут вот чего надумал,раз ЗиС-2 отпадает от конкурса, а пустой грузовик не интересно, тент делать не планирую, и сегодня прогуливаясь по магазину прикупил себе ФАИ-М от MSD и ДШК от Звезды,так может ДШК зенитный в кузов поставить?
^
    
Last_Panther
ДШК можно, смело можно.
какработы продвигаются? говорите уже раму собрали.
^
    
Last_Panther
Илья, привет!
Да, ДШК подойдет, а вот его расчёт - нет, он в летней форме с погонами.
Так, что ИМХО ставить только ДШК Wink
^
    
Приветствую! Спасибо,значит буду ставить ДШК.

Сам грузовик сейчас в таком состоянии, кое где под шпатлевать, подчистить ,добавить тормозные тяги,крепления глушителя,и можно в покраску,думаю из чего сделать топливный бак...


^
    
Last_Panther
Бак какой формы? Можно фото?
Исходя из формы можно уже выбрать - листовой пластик, толстая алюм. фольга или ещё, что нибудь.

И вот ещё:


А так - очень хорошо!
Не по наслышке знаю, что представляют из себя АЛАНовские ЗиСы (делал ЗиС-44, но в итоге санитарный кунг пошёл в помойку... и стоит теперь в долгостроях ЗиС-5В без кузова).
^
    
Ок,спасибо Никита, уже срезал эту деталь,буду делать из фольги, но как сделать штамповку Shocked

Зис без кузова говоришь? так может сварганить какую нибудь спец машину?
^
    
Last_Panther
Mr. Green Если не срочно - завтра объясню наглядно, на фото (или мож коллеги сейчас объяснят)... сейчас не могу, аккумуляторы (для фотика) на зарядке.
P.S. Да и поздно у нас уже - спать пойду Wink .
^
    
ого , а у меня три часа дня Mr. Green
^
    
Вы боковины капота задом наперёд приклеили, похорошему их вообще выкинуть надо...
раму собрали как у зис-5
А где демультипликатор, а где диск ручного тормоза? Shocked
от куда идёт труба к глушителю?
По подножкам надо было просто наждачкой пройтись, левую укоротить, для расположения запаски.
бак можно сделать из бака от катюши, который есть в наборе, заклеить пластиком отсутствующую сторону, скруглить углы и сделать крестообразные выштамповки.
посмотрите фотографии мест крепления переднего моста к рессорам.
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1310
^
    
Про выштамповку, как и обещал:
1)для работы берётся фольга средней толщины, и пара инструментов.

2)В качестве подопытного берём ЗиС-5В.

3) Делаем выштамповку


Делал на скорую руку, пока время есть... но думаю смысл ясен?

С уважением, Никита.
^
    
Да с этой пушкой неплохо смотрится если не то то прицепите гаубицу М-30 от звезды

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

http://www.o5m6.de/ZIS-6%20w_ZiS-3_small.jpg вот еще

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

http://www.dishmodels.ru/preview/wlk/01/01310/w01310_2299848.jpg вот демультипликатор[/img][/quote]

Добавлено спустя 53 минуты 37 секунд:

http://rkkaww2.armchairgeneral.com/galleries/Special_auto/refuel/BZ_35/BZ_35_bp1.jpg вот инфа по зис 6
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это конечно ЗиС-5, но все же разница невелика. Киевский музей ВОВ, "под бабой с мечем".

^
    
sashaNar писал(а):
Это конечно ЗиС-5, но все же разница невелика. Киевский музей ВОВ, "под бабой с мечем".

Это конечно не ЗиС-5 Smile это полуторка
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, извиняюсь, я в советсткой технике времен ВОВ что свинья в апельсинах. Спросили бы про модификации эФа какого нибудь... Embarassed Rolling Eyes Laughing
^
    
НУ а что ещо будет фотосессия зис 6 ато мы очень ждем у самого такой лежит тоже вот надо собирать давсе руки недойдут Crying or Very sad

 !  Minsk94:
А пользоваться знаками препинания религия не позволяет?
Про орфографию вообще молчу...
^
    
Будет будет,ФАИ-М и Флакпанцер 38 покрашу и будет продолжение.
^
    
ОЙ знаки припинания! Точно это я с бадуна встал Embarassed
^
    
А зис-6 будет ещо очень интересно посмотреть
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy