Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАЮК 1/72 СПЛ - вакушку (№2)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Эта вакуха у меня лежит еще с середины 90-х годов. Вот сейчас у нее есть шанс попасть на полку Very Happy
Вот сама вакуха.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос

Дерзай.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я постараюсь Very Happy

Добавлено спустя 12 часов 1 минуту 41 секунду:

Срезал фюзеляж и подточил, дальше нет времени, убываю на дачу...
^
    
извините, но как из такого можно что то сделать!? честь и хвала тем товарищам, кто из ТАКОГО делает шедевры! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот посмотрел А-моделевскую модель. Хвостовая рама конечно получше, очень хорош капот двигателя, неплохой винт. Есть стекла и декали конечно. Но не очень выражено провисание полотна (хотя может так оно на самом деле и должно быть, еле видным).
Это про саму модель, понятное дело что постройка гораздо проще чем вакушку точить. Но зато респект авторам взявшимся за такую (вакушку КАЮКовскую) модель. Посмотрим что в итоге получится... Желаю переплюнуть авторов А-модели...

^
    


в игноре у 2 пользователей
mishenkov Давайте не будем дублировать сообщения? Если будет 30 моделей - вы 30 раз скопируете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как то то совсем выпало из поля зрения что я участвую и в этом GB Embarassed Случайно нашел в столе детали крыльев.
Крылья были склеены и зашлифованы а затем подзабыты на некоторое время. В модели крыло дано без угла V. В связи с чем оно было разрезано по стыкам консолей, торцы профилированы по углу установки, а в центроплан вставлен лонжерон для прочности. После этого пристыковал консоли, склеил, выставил углы и закрепил поверху циакрином. Сейчас на просушку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос
Да, Володя...
Вот и лето прошло, словно и не бывало,
Все вернется опять, только этого мало...
Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот небольшое продвижение - нанес на крылья расшивку и нарезал полотно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все на циакрине? Толщина пластика какая?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толщина пластика вакухи? Около 0.8-1 мм.
Не все на циакрине. Я в последнее время клею деталь бутилацетатом, позиционирую ее, а когда клей схватывает проливаю стык циакрином.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 36 секунд:

Коллеги, кто знает как этот аэроплан красился изнутри? Было там лакированное дерево, или какая то краска?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго времени суток Владимир! Вот наткнулся на фотографию

Как я понимаю это СПЛ. И очень выразительное окно в центроплане. Оно есть в планах строительства?
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Иван, отличная фотка, к сожалению это не СПЛ Crying or Very sad - Это его "систершип" амфибия ОСГА-101. Это видно по рубленному кольцу туанеда и отсутствию боковых стекол у ветрового козырька. У этого самолета было крыло большего размаха, но сразу видно что чертежи не- очень. Некоторые вещи нарисованы неправильно и тот же люк в крыле на чертежах не показан. Был ли он на СПЛ - вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Касательно окраски:
Окраска самолетов ОСГА-101 и СПЛ была довольно простой: по моде тех лет оба были серебристыми, при этом ОСГА-101 не имел отделки и опознавательных знаков. СПЛ в первоначальном варианте также не имел отделки. Впоследствии на крыле сверху и снизу и в носовой части лодки были изображены красные звезды. "Миланский" вариант самолета (Гидро-1) имел иную окраску: надписи синего цвета на бортах лодки и без звезд на крыле.
Это от сюда.
Четвериков СПЛ-1 ГИДРО-1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, спасибо! Очень полезная информация. Но по окраске интерьера так и не понятно - должен быть лак или серебрянка или что то другое?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, мне так кажется, что эта лодка изначально была выкрашена в серебрянку с лаком.
Эта краска имела какое то обозначение в системе цветов ВВС РККА.
В одном из журналов, помоему МХ, была когда то опубликована обстоятельная статья о красках применяемых в ВВС РККА периода 27-40 годов.
Там писалось, что для окраски самолетов, химическая промышленность разрабатывала несколько вариантов этой краски на основе разных лаков.
В серию пошел какой то один.
Не помню сейчас, где искать эту статью.
Так вот, на мой взгляд, этот самолет красился одной краской как снаружи, так и изнутри.
Приборки, следуя лгике вещей, скорее всего были черными. Седушки кресел - кожа или кожезаменитель.
Вот гдето так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, хорошая модель, можно красить методом окунания Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Повырезал и посклеивал мелкие детали. После высыкания буду их обрабатывать. Всю остальную мелочевку придется делать самостоятельно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть один большой вопрос: а как выглядел винт на СПЛ, то есть он был деревянный под лак или крашенный ну напрмер в зелёный?
на ОСГА-101 он дерево под лак и обитая латунью передняя кромка - видно на фото!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Oeff@g - меня этот вопрос тоже сильно интересует - на двух имеющихся фото этого не разобрать.
Я по всей видимости покрашу под цвет дерева с металлической кромкой. Не знаю как в жизни, но на модели будет хоть какое то цветовое разнообразие.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy