Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 Schnellboot S204(#2815) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В связи с затянувшимся ремонтом перспектива закончить японские линкоры в срок кажется весьма туманной.
Поэтому решил сделать кораблик, который точно быстро сделаю:)
Итак, выбор пал на Шнелльбот, который лежал в Принце Евгении бонусом. Хотя, если верить трамповскому сайту, он есть и отдельным комплектом:
http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=709#
В Ойгене такой же, только без травления. Что можно сказать о пластике? По большому счету, он состоит из двух больших деталей, и десятка мелких. На палубе неплохой рельеф, на корпусе показаны выхлопы и брызгоотбойники(?), больше ничего хорошего в нем нет. Наверне, Шнелльбот от "Бронко" лучше...

Травление было заказаоно у WEM:
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/wembrass/wempe35127.jpg
При более близком рассмотрении и прикладывании к пластику пришел к выводу, что англичане гнусно надувают покупателей. Из всего набора безоговорочно подходят винты, кормовой флагшток, шиток и штанга для цвиллинга и спасательные круги. Все остальное пришлось кроить, резать, додумывать. Короче, не для "шнелльбота с бронированной рубкой" это травление...

Из-за мелкого размерв кораблика я решил сначала приклеить по-максимуму все травление:







Рейлинги из набора короче, чем надо сантиметра на полтора, недостающую длину я получил, разрезав рейлинги с транца... Поручни и ограждение турели на баке получены из остатков Лион Роаровского набора на Юкикадзе. Переплет козырька на рубке сделал из лесенки(немасштабно конечно, но лучше так, чем ничего:( ). Сделал петельки на опорах для торпед из подходяших заборчиков. Заодно я переделал носовую турель. Высверлил в палубе дырку по размеру, и вклеил в корпус палубу-днище турели.

Потом покрасил днище в черный цвет







замаскировал его и покрасил борта в светло серый (Tamya XF20)






Потом наглухо замаскировал борта скотчем, благо размер позволяет, и покрасил деревянные элементы палубы(XF10).






Потом закрыл их и покрасил палубу в темно-серый танковый (XF63).







На этом этапе встал вопрос, какой катер делать? Либо S204 (На него трамп дает декали) либо S188 - у него все надстройки на корме темно серые - красить было бы легче, но из дек подошла бы только пантера. Аббревиатуры KeK у трампа к сожалению не было... Решил строить чтот-то похожее на S204. Покрасил надстройки в XF20.






Сделал такелаж из нитки от бантика:







После этого встала в полный рост проблема зениток. И трамп и ВЕМ дает их ужасно...
Цвиллинг был собран из обрезков хасегавиного 25мм автомата, Обрезков ФТД деталей Лион Роар для него же, добавил маховички и стволы из набора Эдуарда "немецкие легкие зенитки". От ВЕМ взял щит и штангу ограничитель.






А вот так его "видит" трампетер:






БРРРР!!

Бофорс был сделан из тамповских деталей( сточил как смог щит, рассверлил пламегаситель. Добавил из тянутого литника прицелы, добавил сидушки от ВЕМ (не по инструкции, ВЕМ вообще считает, что трамп дает на катере 37мм полуавтомат) и пару маховичков от эдика.






Носовая установка - полнейшая импровизация, делалась похожей на то, что дает Ревелл в 1:72. От ВЕМ использовался порезанный ствол. От Эдика - маховичок.






Покрасил и собрал зенитки:






Вот. Осталось переделать плотики, покрасить винты и спас круги, сделать флаг с флагштоком. Надеюсь, к окончанию груп билда успею;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так лучше?



^
    
YuraVS писал(а):
Так лучше?

Красиво у Вас получилось.
Юрий, а почему плотики не зелёные? Или схема не верна?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kim писал(а):
Юрий, а почему плотики не зелёные? Или схема не верна?

Даже не знаю. Я ориентировался на ревелловскую инструкцию, а она их дает либо темно-серыми, либо оранжевыми.
Но я ни в коем случае не настаиваю на истинности своего варианта раскраски( у меня и днище-то черное:) )
Вот, надеюсь, накидают сюда инфы по шнелльботам, и тогда я уже в 72-м масштабе сделаю правильный корабль!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2815.html
Как всегда отличный результат, браво!
Кстати, какую модель Шнельбота посоветуете - эту или от Бронко?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что катер понравился!
Как-то он, в-общем, легко получился. Без напряга.

AndreyK писал(а):
Кстати, какую модель Шнельбота посоветуете - эту или от Бронко?


Пожалуй, Бронко. Пластик примерно одинаковый, а вот травление от Бронко все таки сделано именно под Шнелльбот сотой серии. И декали там на несколько вариантов.
^
    
Юрий отличный катер!
Мне такой же набор достался, докупил к нему ВЕМ набор травления, и тут наткнулся на Вашего красавца. Теперь буду наверное по Вашим стопам ругать травленку ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что делать. Придется ругать - другой все равно нет... А я Г-5 строю и на Вашего смотрю Wink
^
    
Ооо будет интересно глянуть на Ваш Г-5 Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy