Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Porsche 911 GT3 Tamiya 1/24 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
пользуясь случаем, могу порекомендовать и грунт. раньше только Тамией пользовался.. но в Паравозе посоветовали автомобильную грунтовку. Оказалась отличной. Как правило автомобильные гораздо хуже усадку дают.. а эта нет! даже лучше тамиевской показалась..

ссылку даже на этом сайте нашел:
http://rusautolack.ru/index.php?ix=3&brnd=61&gr=0&podgr=0&pos=448

только я тоже белой пользуюсь..
^
    
saigon
У меня такая как раз есть. Купил там же. Но она мне совсем не понравилась.
^
    
Наконец-то приобрел грунт.
Загрунтовал кузов, придется еще поработать над фарами и задним антикрылом. Так как от этих занятий немного устал, решил пока салоном заняться.
Почистил его зубной пастой и покрыл без грунта X-18. Буду сегодня декали клеить и коврики стелить Smile
^
    
косячки правильно свои заметил. Давай продолжай в том же боевом духе!
^
    
const90
Smile будем стараться.

Кстати, вопрос к коллегам, чем лучше тонировать черный салон? Собираюсь смоком, правильно собираюсь?
^
    
Впервые попробовал смывку, оттонировал кресла смоком. Тонировка еле заметная, но сильная думаю неуместна. Наклеил декали, впервые попробовал SET и SOL. Жидкостями доволен, но с декалями еще придется научиться работать, не все меня устраивает, но тут думаю только опыт поможет.
Осталось бросить на пол коврики и подкрасить кнопки различные. Поэтому буду рад любым фоткам салона. Да и еще оттонирую педали, остальное полагаю трогать не стоит.
Заранее извиняюсь за фотки, так как фоткал под лампой и с фотоаппаратом еще до конца не разобрался. Но общее представление получить можно.
Буду рад любым комментариям, постараюсь завтра получше все сфоткать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon писал(а):
пользуясь случаем, могу порекомендовать и грунт. раньше только Тамией пользовался.. но в Паравозе посоветовали автомобильную грунтовку. Оказалась отличной.


Мне тоже этот спрей не понравился... Не для полистирола он. На смолу и металл не плохо ложится, а вот на пластик... При высыхании скалывается, даёт достаточно толстый слой и плохо укрывает, особенно белый. И самое главное, цена на него сильно завышена.
И ещё одно наблюдение: усадку дают практически все однокомпонентные составы. Двухкомпонентные этим страдают много меньше.
^
    
Утренняя фотоссесия. Не на много лучше, но все же. Надо от бликов избавляться.


PS Кресла лучше сфоткать не удалось, но думаю заметно что на них декали серебрятся. Вопрос, можно это как то сейчас убрать? Поверхность достаточно глянцевая для декали думаю.
^
    
Если приклеил сиденья, то сложно. Если нет, то спасет либо матовый, либо полуматовый лак.
^
    
Smithson
Нет, еще ничего не клеил, матовый неуместен, так как все же это кожа должна быть. Полуматовый поверх декали нанести?
^
    
vishnik писал(а):
Полуматовый поверх декали нанести?


Ну да, он и поверхность подровняет.
^
    
Smithson
Валера Золотухин
Спасибо за совет! Будем пробовать. А TS-79 не разъест декаль?
^
    
Ну я бы попробовал водорастворимый акрил, и даже водорастворимым первый слой без фанатизма.
^
    
vishnik если сначала нанести несколько легких слоев то не разъест.
^
    
В общем начнем с кошек Smile
^
    
vishnik писал(а):
Smithson
Валера Золотухин
Спасибо за совет! Будем пробовать. А TS-79 не разъест декаль?

TS-79 не рекомендую напрямую на декали (даже на баллоне написано - Do not use over decals - не используйте поверх декалей или что-то в этом роде, нету под рукой его), разъест. Разве что сначала покрыть TS-13 (глянцевый, лучше простым Х22, легче точечно нанести) а потом сверху TS-79.
Ну и вобще-то - Х18 матовый черный, на него под декали нужно было глянцевать. Но уже будет так.

З.Ы. Но вот раз серебрится, то значит остался воздух между декалью и краской, значит любой лак (даже акриловый Х22) может попортить декаль, хотя сам пробовал так наносить - если дать декали достаточно время высохнуть и наносить лак осторожно - все будет ок.
^
    
Romper X-18 полуматовый вроде.
^
    
vishnik писал(а):
Romper X-18 полуматовый вроде.

Тьху, сори, точно полуматовый (я просто емалями пока пользуюсь). Тогда не могу ничего сказать, сам вчера только на полуматовый (правда ревелл емаль) наносил декаль приборной доски корсара, все нормально легло с Decal Soft от ревелла без серебрения. Может когда аэром дули не так давление выставили и он лег как матовый? Я в этом не силен, аэра пока нету ))
^
    
Romper писал(а):
Может когда аэром дули не так давление выставили и он лег как матовый? Я в этом не силен, аэра пока нету ))


Я сам эмалями пользуюсь. Да и дул нормально, мне наоборот все слишком глянцевым кажется. Остальные декали вроде нормально легли.
В общем уже что есть, то есть. Буду лаком задувать. Может из-за того что когда кресла тонировал часть краски осталась на том месте где потом декаль наносится.
^
    
про автогрунт из баллона.

vishnik писал(а):

У меня такая как раз есть. Купил там же. Но она мне совсем не понравилась.


Dimok писал(а):
Мне тоже этот спрей не понравился... Не для полистирола он. На смолу и металл не плохо ложится, а вот на пластик... При высыхании скалывается, даёт достаточно толстый слой и плохо укрывает, особенно белый. И самое главное, цена на него сильно завышена.
И ещё одно наблюдение: усадку дают практически все однокомпонентные составы. Двухкомпонентные этим страдают много меньше.


у меня получилось лучше(не хуже точно) чем тамией! рекомендую помыть модель с фейри перед грунтовкой.. не грех пройтись и мелкой шкуркой.. Баллон обязательно нагреть! Трясти больше минуты! покрывать за много тонких слоев.

http://netcat.articul.ru/saigon/bf109_48_03.jpg
вот только на днях задул. при чем по варварски.. держа на вытянутой руке в пакете целофановом.. и в лужицы модель окуналась.. и заливал местами до луж... и все-равно очень однородно и однозначно прочно покрыло. к слову, усадка в этом случае это не страдание а наоборот достоинство.. так вот "обтянуло" модель просто шикарно.. все мелкие царпинки отались видны после первого слоя.. пару полировок и идеальная поверхность.

не задумывался о цене.. полагал, что дешевле тамиевской, потому и советовал..

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

замечательный салон получается!

швы покрытия сзади уберутся ведь?


а на счет кресел.. я красил матовой краской, а потом полировал.. получилось весьма похоже на потертую кожу...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 22 секунды:

ой, с грунтовкой этой совсем забыл добавить.. не хочешь багажник прорезать чуть глубже?.. видно, кажется, "дно" канавки..

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

сорри, к грунтовке еще... : )

про Тамиевскую, тоже легко негативный отзыв оставить.. вот на этой же модели:
http://netcat.articul.ru/saigon/bf109_48_01.jpg

можно сказать.. "ах как меня чуть не подвела грунтовка тамия.. где залила.. и то полупрозрачной осталась... а по щелям подтеки.. правая педаль почти потеряла рельеф! тоже мне модельная грунтовка! никакой усадки! : ).. еле-еле спас бронеспинку.. не стал уж докрашивать... хорошо хоть приборка более-менее получилась.."

...так мог бы выглядеть отзыв о баллоне Тамии. но это конечно юмор.. просто взял баллон, не потряс.. не погрел.. .. да и пшикнул на детали.. не подумав.. то-ли поторопясь.. то-ли заканчивался баллон.

соблюдение технологии оказывает решающее влияние в моделизме, я заметил...
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy