Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-30 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
FLINt писал(а):
Два с половиной сантиметра , в 48 масштабе это 0,5 мм . В микроскоп не рассмотришь .

Угу...меня тоже эти холивары из-за микронов воодушевляют - есть значит ещё неравнодушные... Rolling Eyes Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
меня тоже эти холивары из-за микронов воодушевляют - есть значит ещё неравнодушные...

А то! Mr. Green Тут дело принципа Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
То есть докопаться до эдика с его мордой на 21бис нормально, а тут значит холивар? Ну ок, чо, Mr. Green

"вы не понимаете, это другое" ©.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Борода
Да понятное дело, что никто пилить не будет, но разобраться надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
То есть докопаться до эдика с его мордой на 21бис нормально, а тут значит холивар? Ну ок, чо,
"вы не понимаете, это другое" ©

Конечно другое. Вы уже 2-й раз с темы на МиГ-21 сворачиваете, он то тут при чем? Мы тут вопрос не по этому типу с-та разбираем, не так ли? Или когда больше нет аргументов по одному вопросу, предпочитаете "перевести стрелки" на другой? Это значит "нормально"?
Цитата:
Ну ок, чо, Mr. Green

Да и мне по большему счету как-то все равно, какую морду дал Eduard в своем наборе МиГ-21БИС. Другое дело что в реале диаметр сечения и форма обечайки в/з с-та с дв-лем Р-25-300 (БИСа) отличается от более ранних модификаций с другими "моторами", что есть факт, который я и констатировал. А уж как его отражают/не отражают производители моделей - на их совести (хотя вполне очевидно, что в угоду унификации с другими моделями семейства 21, и дабы сэкономить этим моментом заведомо пренебрегли).
И потом холиваром - это не я обозвал, еси чо Wink
3S писал(а):
но разобраться надо.

Вот именно. Ради этого и данный наш "спич". Чтобы ра-зо-брать-ся Very Happy Вы же заявили, что между килями Су-30СМ и Су-27УБ "пропасть", после чего я попросил уточнить, в чем именно она заключается, и далее посмел (наглец какой! Very Happy) выразить свое несогласие с вашими выкладками, подкрепив их своими аргументами, только и всего. Попутно еще и выяснилось, что и высота у обоих самолетов одинаковая. А кто как будет или не будет пилить кили (из УБ в СМ или обратно) - каждый решит для себя сам Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Ну я тоже обозначил куда смотреть, не хотите - не надо)).
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S
Заметано Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
AndyK писал(а):
А кто как будет или не будет пилить кили (из УБ в СМ или обратно) - каждый решит для себя сам

В те доСМовские времена мало кто пилил. А сейчас, при наличии моделей в обоих масштабах вообще смысла нет. Если только у какого-то заклепочника-мазахиста не остался древний запил...
^
    
Разница в килях у УБ и СМ небольшая, но нарастить хорду руля направления и уменьшить высоту пилотки это плевое дело, а вот возится с обтекателями антенн это уже посурьезнее. У УБэшки они находятся более плотнее или ближе к друг другу, а у СМки они чуть разнесены по высоте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
нарастить хорду руля направления и уменьшить высоту пилотки это плевое дело,

Виталий, высоту пилотки не надо уменьшать, ее снизу нужно укорачивать Smile
#
^
    
AndyK писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
нарастить хорду руля направления и уменьшить высоту пилотки это плевое дело,

Виталий, высоту пилотки не надо уменьшать, ее снизу нужно укорачивать Smile
#

Да, все верно.
^
    
Может у кого-нибудь есть фотографии ниши топливоприемника крупным планом? Не очень понятно, что там внутри.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подскажите Су-30 на экспорт поставляся с "Хибины" /"Сорбция"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Подскажите Су-30 на экспорт поставляся с "Хибины" /"Сорбция"?

Типа с Хибинами
Хотя смотря какие Су-30 брать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock

Поскольку о том, какие именно су-30 сказано не было, вот прям на заглавном фото:

http://www.airwar.ru/enc/fighter/su30mk2.html
^
    


в игноре у 18 пользователей
Уточню. Взял Су30М2. Это версия без ПГО. В мелочи не вникаю, больше камуф.варианты. Индонезия и Венесуэла остаются. Китай не интересует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock
М2 это М2, а у Внесуэлы и Индонезии МК2. Китайские МК2, по крайней мере, были с Сорбцией

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Венесуэльский с Сорбцией
^
    


в игноре у 18 пользователей
Отлично.
Не знаю как найти. Интересуют стремянки, стояночные "башмаки", заглушки на ВЗ в 48-м. Может ещё что-то попутно для Су30 на стоянке. Тележка(и) для вооружения, я так понимаю, ещё обещают выпустить. Можно подсказать набор(ы)?
^
    


в игноре у 3 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Отлично.
Не знаю как найти. Интересуют стремянки, стояночные "башмаки", заглушки на ВЗ в 48-м. Может ещё что-то попутно для Су30 на стоянке. Тележка(и) для вооружения, я так понимаю, ещё обещают выпустить. Можно подсказать набор(ы)?
https://arma-models.ru/catalog/dopolneniya_k_modelyam/lp48052_stremyanka_d lya_obsluzhivaniya_dlya_vsego_semeystva_su_27_1_48/
^
    


в игноре у 4 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Отлично.
Не знаю как найти. Интересуют стремянки, стояночные "башмаки", заглушки на ВЗ в 48-м. Может ещё что-то попутно для Су30 на стоянке. Тележка(и) для вооружения, я так понимаю, ещё обещают выпустить. Можно подсказать набор(ы)?


Есть прекрасный набор Киттихока, цена только на него не совсем оправдана, надо искать, можно взять дешевле.
https://www.super-hobby.ru/products/Russian-Weapon-Loading-Cart.html
^
    
zmiyko писал(а):
Может у кого-нибудь есть фотографии ниши топливоприемника крупным планом? Не очень понятно, что там внутри.
Подобрал фото ниш разных самолетов семейства Су-27 с дозаправкой. В основном Су-30. Ниши с большего одинаковы. Можно прикинуть что внутри. Может кому-нибудь пригодится. Непонятно только, что за блестящая штукенция внутри коричневой выемки в нише. Фара подсветки топливоприемника?
#
^
    
Страница 28 из 33 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy