Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-30 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
Схема (взаимное расположение и чередование пятен и полей) одна!


Только на приведенном рисунке индусов неправильное светло-серое пятно в хвостовой части. По схеме оно переходит с левой консоли сквозь левый киль на мотогондолы и хвостовую балку и левую половину стаба , как на чертеже # И с правой консоли так же светло-серое пятно переходит сквозь киль немного на мотогондолу и далее на правую половину стаба (но в отличие от чертежа доходит до темной серо-голубой полосы. Будет время сделаю коллажик

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Конструктор писал(а):
Андрей, я к тому, что у Коткова очертания пятен более всего близки к выбранному прототипу


А я к тому, что как бы не совсем Smile Выбранный прототип покрашен по стандартной схеме, а подмалевки конечно немного портят картину, но не так, как показано в инструкции к декали (в частности: в головной части, на центроплане в районе правого наплыва и стыка с правой консолью, меж килей на хвостовой балке, на правой половине стаба). Потому и считаю, что более правильно будет покрасить с-т по схеме и потом добавить уже видимые по фото подмалевки.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Конструктор писал(а):
Еще ОЛС набекрень

Аха, и как я об етом забыл? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Едет Хоббиковский Су-30МКК.
Страшно НЕ ХОЧУ китайца.
Подскажите, сведущие люди, что можно сделать из него отечественного? Много ли чего пилить-докупать?
Я так понял, что там стоит движок без ОВТ, а наших самолетах этот самое ОВТ есть. Что еще?
Спасибо
^
    
Можно без перепила замутить М2 или пепепелить кили сделать первый вариант 90 х
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
пепепелить кили сделать первый вариант 90 х

Для этого еще переднюю стойку менять и приборные панели (литники с килями, стойкой и панелями можно на али заказать). А так да, 30М2...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
Едет Хоббиковский Су-30МКК.
Страшно НЕ ХОЧУ китайца.
Подскажите, сведущие люди, что можно сделать из него отечественного? Много ли чего пилить-докупать?
Я так понял, что там стоит движок без ОВТ, а наших самолетах этот самое ОВТ есть. Что еще?
Спасибо

на 30М2 с Комсомольского завода ОВТ, откуда?...на МКИ/МКМ/МКИ(А)/СМ - да там есть, но это очень разные самолеты, к тому-же теперь Звезда СМ выпускает...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Summoner
Я сначала написал, а потом уже проникся темой и понял, что лажанулся Sad
И да, 48-й масштаб.
Попутно хочу спросить про нумерацию бортов.
М2 - есть какой нить списочек? А то чиста внешне М2 с трудом выбираю из массива фоток, хотелось бы какого-то порядка...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock писал(а):
М2 - есть какой нить списочек? А то чиста внешне М2 с трудом выбираю из массива фоток, хотелось бы какого-то порядка...


Ну, например, так https://russianplanes.net/st/Sukhoi/Su-30M2
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK
Огромное СПАСИБО!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вроде ещё никто не спрашивал, так я буду первым!
А из нового звездатого УБ что можно сделать?
Насколько я понимаю, малой кровью можно получить только раннюю 30-ку...
# # #
... используя советы, данные выше:
AndyK писал(а):
дмитрий_евгеньевич писал(а):
теперь буду мудрить над переделкой уб в 30

А что там мудрить - штангу ДЗ с фарой впендюрить? Very Happy

Конструктор писал(а):
Еще ОЛС набекрень
AndyK писал(а):
По кабинам наверное еще отличия были, но я не вникал

Задняя очень заметно


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А вот этот "демонстратор" сильно отличался от строевой "ранней 30-ки"???

# # #
^
    
Этот "демонстратор" как раз и является первой серийной машиной Су-30, с N 01-01.
Правда, позднее из него сделали Су-30И-7 и использовали в испытаниях по программе Су-30МКИ, но это уже совсем другая история...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel
Жень, если подождать еще выхода 30СМ, то можно будет из них малой кровю обычную 30-ку слепить Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор
А что, ожидается Су-30СМ в 48 масштабе?
^
    
Dock
про 30М2 на своей страничке в ФБ киттихок такие слухи распускал... а вот про СМ не слышно было вроде...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
От Звезды думаю что нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор писал(а):
если подождать еще выхода 30СМ, то можно будет из них малой кровю обычную 30-ку слепить Wink

Паша, мне в рамках программы по замене очень старых моделей на полке (о которой я тебе рассказывал) надобно заменить старую накотновскую модель, ещё из оригинальной коробки:
#
и с таким же безумным набором вооружения, как на боксарте Rolling Eyes
Предполагаю, что из УБ малой кровью как раз и получится, что мне надо Wink
Остаются вопросы:
1) А был ли на ранних 30ках (кроме "демонстратора") третий пилон под крылом? Ведь выше где-то обсуждали, что третий пилон повлёк за собой изменение внутреннего набора крыла и следовательно расшивки...
2) Можно ли на ранние 30ки хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ (типа "показуха") подвесить Х-29, Х-31, Х-59?
(иначе вся эта затея не имеет смысла - ракеты ВВ можно и под обычный УБ повесить)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Dock писал(а):
А что, ожидается Су-30СМ в 48 масштабе?

Так предыдущий вопрос был про Звезду и 1/72... И там СМ ожидается Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
1) А был ли на ранних 30ках (кроме "демонстратора") третий пилон под крылом?

Не, на серийных не было.
Wild Weasel писал(а):
2) Можно ли на ранние 30ки хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ (типа "показуха") подвесить Х-29, Х-31, Х-59?

сделай КН
^
    
А 321 борт ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор
Ясно, будем думать... Окраска мне тоже важна, КН не подходит... Получается, что ближайший похожий родственник - М2, но тут "малой кровью" не обойтись Confused

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
А 321 борт ?

Насколько я понял, это простой УБ, который обвесили на выставке, как новогоднюю ёлку, но всё это вооружение он даже теоретически не мог использовать... Но за "план Б" - спасибо! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Получается, что ближайший похожий родственник - М2, но тут "малой кровью" не обойтись

Тут да, сложней. Переднюю стойку еще менять, кили. Но для М2 есть же почти готовый труп, причем с полным фаршем вооружения. Я, кстати, обычную 30-ку думал именно из него делать, килей УБ-шные есть пара запасных комплектов, стойка УБ-шная даже в комплекте бонусом идет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dock писал(а):
Едет Хоббиковский Су-30МКК.

В продолжение темы.
Есть вот такое травление
1:48 » Dream Models >> PE for SU-30MKK (Academy)
http://www.scalefan.ru/product/pe_for_su_30mkk_academy_/
А к моему сабжу подойдет? Или там все под кривой Академ заточено?
^
    
Страница 22 из 33 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy