Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про лак.

На страницу Пред.  1234 ... 747576  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Doktor77_2005

Ацетоном не пробывал?
^
    
LEO писал(а):
Doktor77_2005

Ацетоном не пробывал?

Question Лучше чем 646? И как это отражается на "матовости" лака?
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
Question Лучше чем 646? И как это отражается на "матовости" лака?

Пробывал разбавлять нитрокарску и нитролак, такая матовость мама негорюй, помоему даже перебор, а с 646 те же краска и лак заблестели.
^
    
Всетаки Акановский лак не совсем нитро... Хотя попробовать стоит... Спасибо за идею...
^
    
Добрый день! Вопрос по лаку. Хочу высветлить фонарь. За отсутствием футуры взял тамиевский лак X-22. Так как модель уже собрана окрашена использовать аэр для заливки фонаря проблематично. Подскажите можно ли нанести лак кисточкой и в какой пропорции его разводить.
^
    
Прошу вашего совета. Есть модель покрашеная эмалью АКАН.
Теперь надо покрыть двумя слоями глянцевого лака (под декаль и смывку) и слоем
матового лака. Лаки какого производителя лучше использовать?
^
    
Добрый день.
Подскажите действительно матовый лак для нанесения кистью на акриловую краску.
Желательно из того, что можно достать без проблем (например в интернет-магазинах).
У нас в городе нашел только Звезду матовую и глянцевую, при покраске разница практически не заметна - все блестит.
^
    
Приветствую.

Возникла проблема. Модель была покрашена Тамиевским акрилом. Покрыл Акановским лаком. Сразу после нанесения появилась белесость. На синем цвете появилась белесая пелена. Sad Что это такое? Или Тамиевский акрил не дружит с Акановским лаком? Краска до нанесения лака сохла 5 суток...
^
    
А кто-нибудь использовал мебельные лаки?
^
    
Уважаемые коллеги, посоветуйте чем разводить тамиевский Х-22, пробовал водой, водкой и спиртом, лак становиться белым и при задувании появляются белесые места. Или его лучше кистью наносить?
Купил себе еще Хамброловский глянцевый лак, но еще не пробовал, чем его лучше разводить и как он наноситься аэрографом?
^
    
Kam писал(а):
Уважаемые коллеги, посоветуйте чем разводить тамиевский Х-22, пробовал водой, водкой и спиртом, лак становиться белым и при задувании появляются белесые места. Или его лучше кистью наносить?

Тамевским разбавителем для эмалей, я только таким и работаю.
^
    
breeze писал(а):
Тамевским разбавителем для эмалей, я только таким и работаю.


Вы используете разбавитель для краски Х-20А (81030, 81040) или рабавитель для лака (87077)?
^
    
Kam писал(а):
breeze писал(а):
Тамевским разбавителем для эмалей, я только таким и работаю.


Вы используете разбавитель для краски Х-20А (81030, 81040) или рабавитель для лака (87077)?


рабавитель для лака (87077), хотя большой разницы с Х-20 (крашу эмалями) не почувствовал.
^
    
Доброго.

Подскажите плиз глянцевый и матовый лаки, которые подойдут для акрила Тамиевского. Все время красил в основном Аканом. Так и лак его пользовал, а тут прям в тупик попал... Акановский лак ИМХО нитра, и с акрилом вообще не дружат...
^
    
Приветствую.

Господа, никто не пробовал смешивать Тамиевский глянцевый лак X-22 с матовой основой X-21? Получится матовый лак? Или нет?
^
    
Привет,коллеги подскажите пожалуста в каких пропорциях разбавить глянцевый и полуматовый лаки от HUMBROL уайт-спиритом ТИККУРИЛЛА под аэр???С уважением.
^
    
Примерно в той же пропорции что и краску. Я развожу в стеклянной колбочке, в ней можно контролировать густоту лака по стеканию его по стенкам.
^
    
Alexxx,а густота какая дожна примерно быть, медленно стекает со стенок или быстро, наверно готовая смесь должна быть как вода или чуть гуще и сколько сохнет примерно????С уважением Smile
^
    
Нет, как вода это слишком жидко. Вот как для краски, некоторые сравнивают с молоком. Т.е. должен оставаться слегка прозрачный след на стенках колбочки. с лаком все тоже самое. Поэксперементируйте, очень сложно объяснить консистенцию на словах. Smile
Насчет времени высыхания- матовый сохнет очень быстро, впринципе можно браться руками через минут 10. А глянец подольше, причем скорость его высыхания зависит от "настроения" самого лака. Почемуто он у меня всегда по разному сохнет. Полное высыхание через сутки примерно.

А мы сейчас о каких лаках говорим? В стеклянной таре? или в железных баночках?
^
    
Я имел в виду стеклянную банку с безопаной крышкой для детей.Купил вчера в гулливере емкость по больше, по моему чем металлической.А что есть разница между стекл. и металл.?С уважением.
^
    
Страница 3 из 76 На страницу Пред.  1234 ... 747576  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy