Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про лак.

На страницу Пред.  123 ... 565758 ... 747576  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ast55 писал(а):
Волков Александр
зачем же вы выясняли про лак АКАН, Тамию и НЦ-218, если собираетесь использовать лак "Звезды"??? Neutral


А все очень просто - глянцевый лак АКАН и прочее еще нужно заказать (а АКАН есть не везде, кстати), и дождаться посылки. Тогда как баночка Звезды у меня уже есть. Да и пробовать буду не на модели, а на кусочке картона или пластмассы.

Это так, в порядке эксперимента. Не выкидывать же эту баночку лака, раз уж она у меня оказалась... Надо попробовать, как оно с АКАН 6-серии будет реагировать...

Цитата:
Лучше вообще лаки Звезды не использовать. Я купил их лаки серии "Мастер" (глянцевый и матовый) и оба оказались очень липкими. Даже после недельной сушки. Так что, зря только деньги потратил. Хорошо хоть попробовал сначала на кусочке пластмассы, а не на корабле. В итоге взял лаки Тамия X-22 и X-35. Остался ими полностью доволен


Ох уж этот отечественный производитель Wink))) Проблема еще в том, что живу я небольшом городе, и о сборных моделях у нас мало кто имеет представление, приходится заказывать все в интернете, ждать доставки и т.д. Поэтому в свободное время (ожидая посылку) только и остается, что набивать шишки Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите про лаки тамии TS-13 и mr.hooby 30, можно их стравливать с баллона для аэрографа и нужно ли их потом разводить, чем?Кошка окрашена тамиевской краской акрилом. Аэрограф только купил в дело еще не пускал.

з.ы. Поиск юзал, гугл именно по этим лакам толком ничего не дает...
^
    


в игноре у 17 пользователей
antik писал(а):
можно их стравливать с баллона для аэрографа

Можно.
antik писал(а):
нужно ли их потом разводить, чем?

Не нужно, в баллоне густота лака как раз под аэрограф.
antik писал(а):
Кошка окрашена тамиевской краской акрилом.

TS-13 не советую, лак агрессивный и может поднять краску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
тамия TS-13 стравливается в емкость. После стравливания нужно помешать металлической палочкой и дать отстояться, чтобы вышли растворенные газы в краске - СО2. Растворяю тамиевским родным растворителем - http://tamiya-shop.ru/catalog/instrument_i_prinadlezhnosti/prochaya_khimiya/87077_tam iya_mnogotselevoy_rastvoritel_250_ml.html

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

omega писал(а):
TS-13 не советую, лак агрессивный и может поднять краску.

я чаще слышал, что декали подъедает активно.

Сам пользуюсь C46 Mr. Color от Ганзы. Ложится ровнее и работать удобнее. Проблемы были только с декалями американских ОЗ от Классик Айрфремс. Немного сожрал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за информацию.
Цитата:
я чаще слышал, что декали подъедает активно.


Да на декали появился эффект сколов на каждой букве, с краской проблем не было.
а про матовый лак Mr. Color с баллона никакой информации нет, просто пока баллоны есть думал ими поучится (но с именно что бы с аэра дуть), у нас по сути 1 магазин на весь город, там тамия и мр.коллор в хорошем ассортименте предоставлены, думал потом на что то из баночек перейти. А то 1 баллон 650рэ как то не бюджетно ниразу=)
^
    


в игноре у 17 пользователей
antik писал(а):
А то 1 баллон 650рэ как то не бюджетно ниразу=)

А для чего тогда нужны новички? Чтобы их разводили на бабло, и потом над ними ржали. Есть такая тема. Впарить в пятеро дороже с сомнительным результатом, да и лак для другой темы. Им красят или подкрашивают "радиоконтроль" в поле, где другие варианты (компрессор + аэр) весьма проблематичны.
Есть готовый лак АКАН - здесь про него писали выше. Он вам в помощь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Он вам в помощь.
Про него много написано, отзывы всякие, но в окрестностях приморского края его не найти (китай под боком можно спокойно привести мрхобии и тамию), ждать посылки можно очень долго со стороны Москвы, травленка едит с 26 декабря, и судя по почте России только Москву покинула Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
antik писал(а):
Цитата:
Он вам в помощь.
Про него много написано, отзывы всякие, но в окрестностях приморского края его не найти (китай под боком можно спокойно привести мрхобии и тамию), ждать посылки можно очень долго со стороны Москвы, травленка едит с 26 декабря, и судя по почте России только Москву покинула Confused

До США посылка долетела за 7 дней. Но было и за 3 месяца.
Вы куда то торопитесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya
Нет конечно, торопится со сбором модели не стоит никогда, но все же предпочитаю выбирать то что в ближайшей доступности если закончится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
antik писал(а):
но все же предпочитаю выбирать то что в ближайшей доступности если закончится.

Это понятно - пешочком пробежаться и за углом в ближайшем хозмаге купить.
^
    
Товарищи, купил лак матовый акриловый, а он не матовый. ФИгурка слева - покрыта лаком, а справа - нет. Фигурки- "кошки"-крашены Звездой много лет назад. Почему матовый лак - глянцевый?

^
    
ИМХО причин две:1-перемёрз,2-плохо перемешан.
^
    
Мешал, мне кажется, качественно. Попробую, конечно, ещё. Перемёрз - тут, видимо, хз.
Посоветуйте марку матового в баночке?
^
    
Дык их 1000+1... Мне больше всего нравятся лаки Mr.Color.(181,182).Но,это из плоскости личных предпочтений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Памагите люди добры!
Нужно срочно покрыть модель … нет, не матом, а "полуматом". И вот такая фигня. В наличие есть "сатин" от Вальехи и спиртовый "семи-глосс" от Тамии. С Вальехой почему-то всегда получается плотный белый налет. Причем, раньше юзал Вальеху матовую, там никакого налета не бывало.
А с Тамией почему-то модель остается глянцевой. Разбавлял 2:1, давление пробовал 1-1,5, результат один и тот же.
Может кто подскажет, в чем я не прав!? Понимаю, что на одной из 56-ти страниц ответ может и есть, но сил нет искать!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
А с Тамией почему-то модель остается глянцевой.

Добавить в лак немного X-21 Matt Base, нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Добавить в лак немного X-21 Matt Base, нет?

Нет в наличии. Есть матовый лак от Sonnet, но он дает ну очень глухой мат.
Просто интересно, упомянутые лаки известны и распространены, многие ими пользуются. Может я что-то не так делаю?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Может я что-то не так делаю?

Взбалтывал хорошо, на дне матирующая присадка не остаётся? Можно добавить вместо Х-21 немного простой детской присыпки из аптеки - с нитрокрасками это работало.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):

Взбалтывал хорошо, на дне матирующая присадка не остаётся? Можно добавить вместо Х-21 немного простой детской присыпки из аптеки - с нитрокрасками это работало.

Да нормально мешал, вот этим чудом американо-китайской мысли


Про присыпку знаю, но "портить" япону лак не хочу. На крайняк есть матовый лак, но хотелось бы узнать как другие справляются этими жидкостями.
^
    
Dimeineurope писал(а):
Товарищи, купил лак матовый акриловый, а он не матовый. ФИгурка слева - покрыта лаком, а справа - нет. Фигурки- "кошки"-крашены Звездой много лет назад. Почему матовый лак - глянцевый?


Конечно подскажем ))
Потому что нехрена его кистью наносить Wink перемерзание и перемешивание тут ни при чем. С кисти - практически любой матовый лак будет глянцевым.

Вопрос в другом, что мешало задуть фигурку аэром?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Chaban67 писал(а):
Памагите люди добры!
Нужно срочно покрыть модель … нет, не матом, а "полуматом". И вот такая фигня. В наличие есть "сатин" от Вальехи и спиртовый "семи-глосс" от Тамии. С Вальехой почему-то всегда получается плотный белый налет. Причем, раньше юзал Вальеху матовую, там никакого налета не бывало.
А с Тамией почему-то модель остается глянцевой. Разбавлял 2:1, давление пробовал 1-1,5, результат один и тот же.
Может кто подскажет, в чем я не прав!? Понимаю, что на одной из 56-ти страниц ответ может и есть, но сил нет искать!


а чем валеху разбавляете и в каких пропорциях? белесый налет скорее всего от переизбытка растворителя.
и к тамии. лаки не разбавляются 2:1. лаки разбавляются 5-10 (максимум!!) процентов разбавителя. и дуются на несколько повышенном давлении, в районе 1,2 атм.
^
    
Страница 57 из 76 На страницу Пред.  123 ... 565758 ... 747576  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy