Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-16 - Tamiya, Hasegawa, Kinetic, Revell

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Прочитал 8 страниц, но так и не понял. Модификацию А приличную кто-нибудь сейчас выпускает?
^
    
Если память не изменяет, то чистую Ашку делал только старый, добрый Монограм, приличной моделью, для тех(!) лет. Сейчас она уже морально устарела. Наверное проще будет собрать Ашку из набора Хасегавы, ну и уменьшить в площади стабилизаторы. По Кинетику не ориентируюсь. У Тамии шикарная модель F-16C ранних и поздних блоков, проще или сложнее из нее получить Ашку, чем из Хаси, не скажу(не интересовался вопросом). Думаю специалисты дополнят и поправят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
АнКор писал(а):
уменьшить в площади стабилизаторы.

Маленькие стабилизаторы были только на Блоке 5, остальные А-шки имели "обычные" большие стабилизаторы, как на Ц-шках
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
только на Блоке 5

до 10 блока включительно
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
до 10 блока включительно

Может быть... Я ранними Ф-16 мало интересовался Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот хорошо расписано, понятно, по блокам http://www.cybermodeler.com/aircraft/f-16/viperversions.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, сейчас буду задавать глупые вопросы (вроде их еще не задавал тут) ))))
Дано:
http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/001-100/rev046-TwobobsTMOTA1/00.shtm
Хочется сделать
http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev1/001-100/rev046-TwobobsTMOTA1/03.shtm

В инструкции к деке вроде как указана модификация блок 30.

Вопрос: какой кит наиболее оптимально под это взять с учетом того что перепиливать геометрию я не фанат (за неточностями в расшивке и вооон-той-антенкой не гонюсь, мне больше интересен красивый самолет в красивой раскраске), но при этом все таки абсолютного несоответствия оригиналу тоже не хочется.

Короче говоря, мне проще найти максимально соответствующий кит и докупить смолы, чем пилить то что есть.

Если необходимо для переделки Кит + смола - просьба подсказать сразу и по допам по возможности.

Пасип за ответы, коли таковые будут.

P.S. Тамиевский блок 50 строил, что за модель знаю. Но судя по всему сюда она не идет.

Update
http://www.f-16.net/aircraft-database/F-16/airframe-profile/2267/ профайл самолета.
Характеристики:
F-16C Block 30F
номер 87-0241
Насколько я понял, широкий воздухозаборник, движок GE F-ff0


Или взять Tamiya 1/48 F-16C/N Aggressor/Adversary (61106) и не заморачиваться? И нужны ли накладки там?
^
    
Приветствую всех!
Попался в руки набор Hasegawa V8, тот, что F-16C Block 40 No 1. И что-то чем больше я на него смотрю, тем больше у меня сомнений относительно того, что это вообще Блок 40, не говоря уже о том конкретном "первом в серии" самолете. Коллеги, кто держал в руках эту модель - мне мерещится, или у него узкий воздухозаборник и, как следствие, никакой это не Блок 40?
Да и фары на основных стойках вместо створки носовой тоже говорят в пользу ранних блоков...
^
    
Добрый день коллеги!

Подскажите кто сталкивался или знает, слышал о моделях польской фирмы Mister Craft.
У них есть модификации F-16 как в 72-ом, так и в 48-ом масштабе. Меня цена привлекает: https://www.super-hobby.ru/products/F-16-C-Block-polskie-oznaczenia.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Navypoint писал(а):
слышал о моделях польской фирмы Mister Craft.

Тут же рядышком
https://www.super-hobby.ru/products/Lockheed-Martin-F-16-A-Fighting-Falcon.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Navypoint
Все модели Мистеркрафта - перепаковки или переработки* старых моделей других фирм!
Конкретно Ф-16 - перепаковка Итала (в обоих масштабах)! А Итал сам по себе достаточно слабая модель - ещё во времена, когда не было ни Тамии, ни Кинетика, она считалась хуже Хаси и Академа, а сейчас, ИМХО, вообще не имеет смысла Rolling Eyes

* под "переработкой" я понимаю, например, их МиГ-21 или МиГ-19 (в 1/72), которые копии старого КП, но перешитые внутрь! Wink
^
    
Понял Вас, спасибо за развернутый ответ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
F-16C Block 40 No 1

Фары да, нужно перенести на переднюю створку. А воздухозаборник NSI правильный, он такой и был на первых соколах с двигателями GE.

#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый.
Заинтересовал F-16XL.
Одноместный был с двигателем Pratt & Whitney и с узким воздухозаборником.
Для конверсии, судя по всему, лучше подойдут наборы от Tamya 61101, 61102 и 61106. В последнем еще и тонированный фонарь есть - судя по фото он и нужен. Сейчас наиболее просто приобрести 61102 и тонированный фонарь в нем тоже есть.
А вот какую модель выбрать для конверсии в двухместный вариант?
Был взят аварийный борт. На него установили двигатель General Electric т.о. воздухозаборник широкий, а вот усиленное ли шасси - пока не выяснил. У Tamya двухместных вариантов нет Sad - какую модель посоветуете? И по шасси может кто-нибудь сможет подсказать?
^
    


в игноре у 21 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
День добрый.
Заинтересовал F-16XL.
Одноместный был с двигателем Pratt & Whitney и с узким воздухозаборником.
Для конверсии, судя по всему, лучше подойдут наборы от Tamya 61101, 61102 и 61106. В последнем еще и тонированный фонарь есть - судя по фото он и нужен. Сейчас наиболее просто приобрести 61102 и тонированный фонарь в нем тоже есть.
А вот какую модель выбрать для конверсии в двухместный вариант?
Был взят аварийный борт. На него установили двигатель General Electric т.о. воздухозаборник широкий, а вот усиленное ли шасси - пока не выяснил. У Tamya двухместных вариантов нет Sad - какую модель посоветуете? И по шасси может кто-нибудь сможет подсказать?

Зачем чего-то мудрить?
# #

Двухместный делает Kinetic, а одноместный Skunk Models.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719
Почитал обзоры. Двухместный с Pratt & Whitney, хотя практически везде пишут, что на нем был установлен General Electric. И ничего не пишут о габаритах модели. При этом, правда другая фирма, умудрилась в 32 оставить фюзеляж без изменений...
А у Tamya, как минимум, корректный исходник.
К тому же двухместный хочу 848 бортовой с асимметричным крылом.
За информацию - спасибо. Про Кинетик знал,а вот вторая модель мимо прошла. Поищу еще информацию.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу совета.
Как избавиться от продольного внешнего шва на фонаре тамиевского F-16?
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Serg-007 писал(а):
Прошу совета.
Как избавиться от продольного внешнего шва на фонаре тамиевского F-16?
Заранее благодарен.

Зачистить мелкой наждачкой,затем заполировать полиролем. Если сильно торчит,сначала срезать лезвием (само-собой предельно аккуратно).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго времени суток! По отличной ссылке F-16.net. прочитал что интересующий борт ВВС Нидерландов это блок 10. Вопрос к знатокам стандартный - какая модель лучшая на сегодняшний день? Как понимаю, Mastercraft далека от идеала?
^
    


в игноре у 21 пользователей
torero85 писал(а):
Всем доброго времени суток! По отличной ссылке F-16.net. прочитал что интересующий борт ВВС Нидерландов это блок 10. Вопрос к знатокам стандартный - какая модель лучшая на сегодняшний день? Как понимаю, Mastercraft далека от идеала?

А Мастеркрафт делает Ф-16 в 48м масштабе? Shocked
^
    
Страница 9 из 15 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy