Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-16 - Tamiya, Hasegawa, Kinetic, Revell

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
motya

Они равны по качеству, какой больше нравится тот и берите.
^
    
motya Второй набор более универсален, в нем 2 воздухозаборника маленький и большой и соответственно сопла GE и PW. Можно построить практически любой блок.
^
    
Nazar
proff71
Все ясно,спасибо за разъяснения!
^
    
Всем приветик.
Недавно приобрел F-16 I «ISRAELI AIR FORCE» это мой первый современный истребитель.
Друзья подскажите, что такое БЛОК и второе подбирая к F-16му смолу я столкнулся с небольшой трудностью, подскажите у них что разные сопла, и если ДА, то от какого ШЕСТНАДЦЕТОГО сопло подойдет к F-16му серии «I».
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
БЛОК это серия по нашему
Сопла такие
http://www.hannants.co.uk/product/AIRE4133
или такие http://www.hannants.co.uk/product/AIRE4387
^
    
А к какому БЛОКУ относится этот F-16I.
Ал.
^
    
Leshiy73 писал(а):
А к какому БЛОКУ относится этот F-16I.
Ал.

1. тут, на скале уже расписывали это всё подробно, даже ссылки давать не буду.
2. sufa в гугле и изучаем.
3. ну вновь навалившиеся новички ладно с такими вопросами всплывают, но более полутора лет регистрации и такой фигнёй заниматься ..... нет, истину говорю вам, Земля налетит на небесную ось!
^
    
Leshiy73 писал(а):
А к какому БЛОКУ относится этот F-16I.
Ал.

Вот он http://f-16.net/aircraft-database/F-16/airframe-profile/4731/
^
    
proff71.
Спасибо за ответ.
^
    
Хоть и перечитал вновь все 7 страниц по этой теме, для себя не все понял, а именно... Имею модель Хасегавы F-16CJ "Misawa Japan"+ кокпит Аирес N4191 F-16C + ниши шасси той же Аирес и (честно говоря запутался) какой Блок из этого всего проще получить? Как я понял, Блок 50 из этого всего получить проблематично(получить то можно, но я так понял не совсем малой кровью)?
Просто имею то, что уже имею и хотелось бы уточнить у знатоков, во что это все можно привратить по минимуму переделок.

Со временем приобрету и Тамийный Сокол и выбор Тамийного Блока будет зависить от того, какой Блок получится сделать из представленной выше Хаси.
^
    
мдяяяя.... CJ - это и есть блок 50/52... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор
Не отношу себя к знатокам хасегавского пластика. Потому для правильного совета нужно знать "большой" или "маленький" ВЗ в комплекте у вас? Ответ сузит выбор вариантов
Вообще ранние блоки 2Х - 4Х можно сделать "малой кровью" из Хасегавы.
^
    
На счет того, что CJ это и есть 50 блок я знаю, вопрос был в другом...
AntonK55
В наборе идут оба воздухозаборника, створки шасси, помоему два сопла( для сопла это не важно, всеравно аирес буду брать) и так по мелочам. Интересует различия всякого рода вентиляционных отверстий, различия в лючках, стыков расшивки или других каких то визуальных отличиях(другими словами, какой Блок из этого набора проще сделать?). Другой вопрос, кокпит от Аирес 4191, к какому блоку он подходит?
^
    
АнКор Так вы бы фото фюзеляжа, киля, колес выложили бы, проще было бы судить.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

АнКор писал(а):
Другой вопрос, кокпит от Аирес 4191, к какому блоку он подходит?

Кокпит похоже на блок 40/42
^
    
Фотоаппарата сейчас под рукой нет, но вот пара фото из кибермоделлера:
П.С. У Хаси в наборе идет два типа воздухозаборников, по два типа сопел, створок ниш шасси и колес. + Хася еще дала маленькие литнички с характерными для Блока 50 воздухозаборничками вентиляции, которые монтируются на киль и фюзеляж по бокам, за кабиной пилотов,+ видоизмененный воздухозаборничек в районе основных ниш шасси(ближе к левой). Но мне кажется, что кроме этого апгрейда прийдется перерезать всевозможные лючки, вент.отверстия характерные к CJ, вчасности внизу фюзеляжа. Плюс в пластике внизу фюзеляжа на балках, не хватает толи блоков с ловушками, то ли решеток каких то.
Вот и интересуюсь, во что превратить малой кровью данный набор?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видится мне, что для получения любого правильного Блока тут потребуется примерно одинаковое количество крови Mr. Green Можно поступить обратным образом: выберите Тамию и на оставшийся тратьте кровь!
Сопло возьмите Аирес. Рекомендую
^
    
Ну, Тамия Тамией, а этот куда девать, вместе с афтермаркетом к нему? Как я уже писал, Тамию буду брать, но другой блок(какой пока не знаю, все зависит от того какой блок буду делать из Хаси).
П.С. Я так посмотрел, что впринципе с Хасей не все так плохо, как я думал. Основная терапия будет заключатся в коррекции расшивки(лючков, вент.отверстий) в нижней части фюзеляжа в районе двигателя, + добавить еще два блока ловушек в том же районе, только на балке. Это касательно Блока 50. + ко всему изменить ИЛС(аирес дает похоже широкоугольный характерный для Блок40). Все остальное, характерное для Блока 50 дает Хася в дополнительных деталях, в пластике.
Ежели делать Блок 40, то добавляются ко всему силовые накладки на фюзеляж и замена ИЛС в Аиресовском наборе отпадает.
Знатоки матчасти Сокола, поправте меня если что не так. Интересует ваше мнение. Хасю выбрасывать не собираюсь(моделисты балованые в последнее время стали Very Happy ), тем более с геометрией у нее впоряде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем правильно. Если будете подбирать афтермаркетную декаль - у 50-х выбор окрасок не велик
И 40й блок не сразу накладки получил Wink
^
    
[b]AntonK55
Спасибо большое, буду думать дальше. Тогда другой вопрос, приобрел вот эту декаль, но не знаю к каким Блокам она предназначена. Разьясните пожалуйста, если сможете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что, повторим в ***** раз?Wink
Тут
http://f-16.net/aircraft-database/F-16
Вводите серийный номер с декали
Например 81-0785
Получаем:
http://f-16.net/aircraft-database/F-16/airframe-profile/1126/
^
    
Страница 7 из 15 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy