Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 Т-34-57(#2773) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2773.html
А пулемет вы из чего делали?как-то он не смотрится.Возможно,в коробке было "яблоко" с доп.бронировкой,а вы хотели сделать ранную установку,либо производитель отлил деталь таким образом.Сам так делал на Звезде,но это оказалось неверным.
Пыль очень хорошо лежит,но нет ли перебора с ГСМ?за танком все же следили,а не просто лили горючее на танк!
И еще:смывку вы делали?грани сливаются,особенно башня,люки и сетки МТО
^
    
Здравствуйте,СергейВикторович!!!Модель понравилась,но позвольте,разве на фронте воевали Т-34/57???Насколько я знаю,наши конструктора пытались увеличить огневую мощность танка Т-34/76 установкой пушки ЗИС-2,(в 1943ьем)но после появления танков Т-34/85 от этой идеи отказались.Справедливости ради стоит сказать о том,что опытный образец был.
^
    
Танк-истребитель Т 34–57 обр.40 г.

А такие разве были ? )

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Модель понравилась,но позвольте,разве на фронте воевали Т-34/57???

Воевали, в начале октября 1941 с завода № 183 было отгружено 10 машин с ЗИС-4, машины эти попали в 21 тбр.
^
    
Andreich На счет пулемета мне самому не нравится,хочу поменять на покупной.Бронировка появилась значительно позже.Пулемет из иглы.А на счет подтеков я думаю,что некогда им тогда было протирать. Смывку делал второй раз,поэтому получилось не очень.
^
    
Makarov писал(а):
Воевали, в начале октября 1941 с завода № 183 было отгружено 10 машин с ЗИС-4, машины эти попали в 21 тбр.

В поддержку коллеги Makarov для тех, кто предпочитает фото:



Фотографии, кстати, довольно известные.
^
    
Peter4 Вы совершенно правы на счет 43его но это была вторая попытка а первая в 40-41 Вот коллега Makarov все правильно сказал по поводу 21 ТБР могу лишь добавить что все они были уничтожены под Москвой
^
    
Peter4 Вы совершенно правы на счет 43его но это была вторая попытка а первая в 40-41

В 1940 году задачи воткнуть ЗИС-4 в Т-34 не стояло, да и ЗИС-4 еще не была создана. Первое испытание Т-34/57 состоялось в мае 41, второе (с доработанной пушкой) в июле 41. Так что наименование "Танк-истребитель Т 34–57 обр.40 г." не коректно.
^
    
Makarov Если честно я точно не помню толи 40 толи 41 Embarassed а посмотреть в нете не мог из-за отсутствия такогого на тот момент(отключили) Crying or Very sad Так что спасибо за корректировку! И всем спасибо за отзывы!!! Very Happy [/b]
^
    
Сергей Викторович,можно и не покупать,а сделать самому,если есть терпение,желание и способность работать с мелкими деталями.
По примеру Димасовского Т-38 делаю свой,в т.ч. сам делаю(делал,отложил все до июня,а то и сентября) ДТ.
Все звучит просто,но делать нелегко:
Берете 1см от инъекционной иглы(самой обычной,на любые уколы),снизу прикладываете кусок проволоки,но короче и тоньше иглы.(можно взять инсулиновую иглу),делаете из медного или другого листа тонкую полоску так,чтобы она охватила сокприкосновение конца проволоки и шприца(см.фото).Потом делаете обод конца ствола пулемета(а можно и не далеть,был не всегда).
Делал за 2 часа,получилось не совсем красво,но попробуйте,может получится





[/img]
^
    
Andreich Спасибо за совет! Обязательно попробую! Very Happy Купить ни когда не поздно.
Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy