Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
прохожий
Nazar
Благодарю. У у ДЗ что ли какая-то проблема с потенциалом модернизации? Когда-то слышал, что есть некое препятствие в модернизации по образу БС/БМ.
^
    
на момент начала модернизации в БС в начале 90-х модернизации подлежали даже не все самолеты "чистые" 31. Не ранние и не поздние, не говоря уже о ДЗ. Сегодня проблем нет, любой самолет с ресурсом во что угодно-штанги нет поставим (с очень недавнего времени).
^
    
Если кому то может быть полезно. По ссылке съемка установки катапультного кресла в кабину летчика МиГ-31.
https://dzen.ru/a/ZAozWCZBz1wXvZJx?share_to=link
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, такой вопрос, на МиГ-31Б могут одновременно использоваться 4хР-33 + 2хР-40 + 2хР-73?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Нет. Насколько мне известно. Р-73 лишние..
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar
Вот в конфигурациях 4хР-33 + 2хР-40 + 4хР-60 и 4хР-33 + 2хРВВ СД + 2хР-73(74?) встречались. А тут вопрос вот какой, есть почти собранный несколько лет назад в рамках ГБ "Из Коробки", осталось только обдекалить, поставить на лапки и подвесить вооружение. Т.к. строился в рамках ГБ, автермаркет не допускался правилами, и на модели уже стоят внутренние пилоны под Р-40 и внешние под ПТБ. ГБ давно закончился и вешать ПТБ нет желания. Думал, не снимая доработать внешние пилоны ПДБ до образа переходной балки и подцепить на них Р-73. А вот пилоны от Р-40 пилить без съема уже проблематично. Отламывать бы их не хотелось, т.к. все давно зашпаклевано и покрашено... Вот и думаю, что с ним наколдовать лучше?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Конструктор писал(а):
Nazar
Вот в конфигурациях 4хР-33 + 2хР-40 + 4хР-60 и 4хР-33 + 2хРВВ СД + 2хР-73(74?) встречались. А тут вопрос вот какой, есть почти собранный несколько лет назад в рамках ГБ "Из Коробки", осталось только обдекалить, поставить на лапки и подвесить вооружение. Т.к. строился в рамках ГБ, автермаркет не допускался правилами, и на модели уже стоят внутренние пилоны под Р-40 и внешние под ПТБ. ГБ давно закончился и вешать ПТБ нет желания. Думал, не снимая доработать внешние пилоны ПДБ до образа переходной балки и подцепить на них Р-73. А вот пилоны от Р-40 пилить без съема уже проблематично. Отламывать бы их не хотелось, т.к. все давно зашпаклевано и покрашено... Вот и думаю, что с ним наколдовать лучше?


Дык и не вешайте ПТБ и все. Тем более, что в строевых частях с ними не летали, но пилоны под них не снимали (причину не помню). А на 01Б 73е не вешали никогда - только 33/40/60. Если есть РВВ и 73 - пилонов под Р-40 быть не может и это уже точно не Б/ДЗ/простой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aviament
Благодарю. А на оставшихся "Б" сейчас что под крыло тогда вешают? Р-40/60 думал что уже все, сняты с эксплуатации.

ПС: может вообще тогда под внутренние пилоны сдвоенные балки с Р-60 подвесить, а то Р-40 мне тоже не особо нравится.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Конструктор писал(а):
Aviament
Благодарю. А на оставшихся "Б" сейчас что под крыло тогда вешают? Р-40/60 думал что уже все, сняты с эксплуатации.

ПС: может вообще тогда под внутренние пилоны сдвоенные балки с Р-60 подвесить, а то Р-40 мне тоже не особо нравится.


Не за что. За «сейчас» не скажу, но могу уточнить. Я на своём Б в 1/48 сменную подвеску делаю, чтобы менять можно было по желанию. А 60-ки проще подвесить, конечно - Р-40 красить жутко муторно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aviament
Убрали из РЛЭ вклейку про баки, как и про пушку. Но с баками так и не летают, хотя в частях они хранятся.
^
    
На вооружении ВКС РФ стоит из перехватчиков только 31БМ, по вооружению 31Б/БС могли подвешиваться 33,33С,40ТД,60М, ну и баки докучи. А картинки с выставки в зачет не идут
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда повешу 4хР-33 + 2хР-40, внешние пустые. Всем спасибо!
^
    
Почему на МиГ-31 не использовалась пушка. Может в теме было, быстрый поиск не дал результата.
^
    


в игноре у 17 пользователей
timberwolf писал(а):
Почему на МиГ-31 не использовалась пушка.

Из-за лютого КПН: при стрельбе лафет разбивало от вибрации, как и на Су-24...там тоже был запрет на стрельбу из однотипной пушки.
^
    


в игноре у 25 пользователей
timberwolf писал(а):
Почему на МиГ-31 не использовалась пушка. Может в теме было, быстрый поиск не дал результата.


На 9 стр этой темы обсуждалось.
^
    


в игноре у 49 пользователей
timberwolf
Уже сняли этот запрет и так-же как и с баками, удалили вклейку из РЛЭ. Несколько лет назад, знакомый на деньги попал, отстрелив весь боекомплект, залпом, во время учебных стрельб. Самолет потом на Сокол гоняли, на диагностику, проблем и деформаций не обнаружили.
^
    
Спасибо всем за ответы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
знакомый на деньги попал, отстрелив весь боекомплект, залпом, во время учебных стрельб.

Это не он должен был попасть на деньги, а группа вооружения аэ: при выполнении стрельб по плану УБП в их обязанности входит отсоединять основной БК и снаряжать пушку количеством снарядов для выполнения полигонной стрельбы (30-40 снарядов в зависимости от типа пушки).
Я не знаю ТТД пушки ГШ-6-23, а авиационный вариант морской пушки ГШ-6-30 на МиГ-27 стрелял отсечками по 40 снарядов, и там хоть укакайся, а больше за одно нажатие не выпулить...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
сказал как есть.
^
    
https://dzen.ru/a/ZIDp2GCU_1XoMXaT?share_to=link По ссылке фото с процесса подвески Р-33 на МиГ-31.
#
^
    
Страница 33 из 43 На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy