Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 414243  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
prokhor
спасибо!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Хех, как-то скоромно и буднично, так, что никто и не заметил:
В конце апреля произошло историческое событие.

Боевое крещение получил МиГ-31.
Впервые за свою большую 40-летнюю историю экипаж мигаря на боевом патрулировании сбил фронтовой бомбардировщик Су-24М повитряных сил Украины, который шёл бомбить нашу колонну.
Счёт шёл на секунды, экипаж принял решение, сработал, и самолёт украиньских партнерофф воткнулся в землю.
Колонна и жизни наших военнослужащих были спасены.
...
Тут голосом Левитана:

..."За решительные и профессиональные действия, за проявленную разумную инициативу, экипажу объявлен...

ВЫГОВОР! "

Формулировка, конечно, другая, но выговор самый настоящий.
Ибо сбили без разрешения великого начальника.
С другой стороны, могли и уволить, а была бы война, то и расстрелять нафих!
Так победим! ✊
Но это не точно. 😏

Оригинал по клику, мелким шрифтом, редактировано дабы не нарушать правила форума.
Такшта какой-то 31й где-то щеголяет отметкой о победе на своем мундире!
Источник так се? Да нормальный источник! Получшее некоторого официоза.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Щеголяет.
А еще Миг-31И щеголяют отметками за боевые пуски Кинжалов, полагаю.
^
    


в игноре у 30 пользователей
romanmec писал(а):
А еще Миг-31И щеголяют отметками за боевые пуски Кинжалов, полагаю.

Ну про это даже и писать посчитал оскорбительным! Mr. Green
Некое мое командование, утверждало, что мы (т.е. я) даже должны были их слышать, и чуствовать ( ну т.е. когда рядом прилетало чот мощное, то домик переодически трясло, тряслись оставшиеся целыми окна и двери, хотя располага была ну достаточно близко от места применения) однако оставим эти измышления на совести командования, ибо рассмотреть ночью чо там да как там...на самом деле даже нижний небесно-голубой цвет камка 25х сушек скрадывает их днем на средних высотах капитально и для не вооруженного глаза они практически сливались с южным небом Марика, так что я его увидел только когда он начал отстреливать ловушки и маневрировать отходя обратно (прям как заяц у иллюзиониста - голубое небо, вдруг как из шляпы Су-25, отстрел ловушек, маневр на обратный курс, бах и нет его, растворился в небе, слился с ним) а чо говорить об летящих в высоте МиГ-31 которые шмаляли Кинжалами ночью, не приближаясь столь близко к цели? Просто, иногда прилетало, что-то очень мощное, от чего тряслись стены , неизбежно сопровождавшееся радостным от моих солдатиков младшей возрастной группы:"Добрый вечир?! Вы з украины?" и философским-задумчивым от старшей группы: " Хорошо зашло...." , может командование и не трындело, что то были Кинжалы?
^
    
Интересное видео попалось.
https://www.youtube.com/watch?v=J9l0g42Heqs
^
    


в игноре у 10 пользователей
#

Название: Mikoyan MiG-31: Interceptor
Автор: Yefim Gordon, Dmitriy Komissarov
Издательство: Pen & Sword
Серия: FlightCraft 8
ISBN: 1473823927
Год издания: 2015
Язык: English
Cтраниц: 100
Формат: PDF
Размер: 100 MB

Отличный скан. Везде
^
    


в игноре у 49 пользователей
romanmec писал(а):
А еще Миг-31И щеголяют отметками за боевые пуски Кинжалов, полагаю.

Несколько бортов, уже и отметками о сбитых щеголяют.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# #

На форум Армия-2022 нам прилетал с ЦУ МиГ-31. На инфо щите Написано что это БМ, но штанги дозаправки нет. Получается что это БСМ?
И еще вопрос у БСМ приборки остались как у Б или уже как у БМ?
^
    
1.приведенный на фото самолет с бортовым 80 синего цвета является 31БМ полученный путем модернизации из 31БС
2.инфа на щите является правильной это БМ, но БМов много- в это понятие входят аж 4 типа из которых только 2 типа имеют штангу дозаправки(хотя могут быть одними и теми же самолетами).
3. понятие БСМ не сушествует это интернет фейк, хотя его ляпают и все кому не лень.
4. 4 типа входящие в понятие БМ имеют 3 вида кабины или как вы пишете "приборки" отличающиеся друг от друга
^
    


в игноре у 49 пользователей
http://forums.airforce.ru/foto-video/2911-mig-31-a-6/#post63304
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar
Это, Владимир, и есть пояснения "прохожего", насколько я знаю)))
У Николая исчерпывающие знания по Ту-128/Миг-31.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо за разъяснения.
#
А этот борт с ЦУ (с тем же бортовым) это другой уже самолет?
^
    


в игноре у 49 пользователей
romanmec
Я в курсе.
^
    
wittman писал(а):

А этот борт с ЦУ (с тем же бортовым) это другой уже самолет?

Этот самолет с бортовым 80 синее это 31ДЗ, которых на сегодня в составе ВКС/ВВС- НЕТ. А этот 31ДЗ с бортовым 80 синее сегодня уже другой тип примерно лет 7. Да и сегодня ( примерно с начала 2022г), некоторые самолеты при модернизации получают АЗТ-штангу дозаправки. И та ссылка на ресурсы AIRFORCE.RU которая приведена выше от 2010г уже несколько устарела, точнее должна быть дополнена, т.к. на момент её написания БМ был один тип на базе 31Б.
^
    


в игноре у 11 пользователей
прохожий писал(а):
А этот 31ДЗ с бортовым 80 синее сегодня уже другой тип примерно лет 7.

Его доработали до БМ?
^
    
#
нет ДЗ БМ-мами не стали и относятся к другому виду ВКС, это одно из крайних фото вашей 80синее с АЗТ, попробуйте найти его сами на просторах интернета и определить его вид на сегодня. Задав параметры для поиска с данного фото на текущий момент в поиске сразу нашелся современный(точнее более свежий вид) данного самолета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
прохожий писал(а):
относятся к другому виду ВКС

ДЗ все туда "поехали"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Нет, в МА тоже есть.
Вот один из них..
#
^
    
думаю их-ДЗ с Камчатки вообще не изымали
^
    


в игноре у 49 пользователей
прохожий
По моим данным не изымали.
При чем на этом борту, принадлежность к МА, при мне рисовали, в Громово.
^
    
Страница 32 из 43 На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 414243  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy