Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nissan Skyline GT-R (R32) Готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, вот он, долгожданный лак. Как и было задумано, получен черный цвет с зеленым отливом. При ярком свете кузов потрясающе переливается!







Шагренька хоть и присутствует, но это совсем не беда))



Добавлено спустя 2 часа 40 минут 55 секунд:

Немного доработал приборку - нарастил немного рычажки по бокам козырька и прорезал кнопки на нем (тамия про них забыла), так же прорезал воздуховоды.


^
    
Kushikimi
Цвет выглядит потрясно! Smile
^
    
Серега, приборка симпотично выходит. Жду продолжения.
^
    
Тоже начал делать такого-же)Жду продолжения!) Mr. Green
^
    
Цвет красивый, но шагренит Sad
^
    
Спасибо всем за отзывы))) Шагренька эта еще цветочки после того, что было у меня на первых моделях)))
Итак, кузов отполирован)))







З.Ы. Извиняюсь за попсовые фотки, разное освещение и разный фон, но в ближайшее время ничего с этим поделать не смогу Embarassed
^
    
А что на последней фотке на багажнике? искажение какое-то...
^
    
Мне кажется фото было сделано на балконе. А на лаке отражается москитная сетка Smile
^
    
Красотища. Хорошо блестит.
^
    
const90 писал(а):
А что на последней фотке на багажнике? искажение какое-то...

Искажение какое-то есть, но от чего оно- непонятно. Кузов-то полностью отполирован.

JaT, все правильно)))

Smithson, спасибо)) Но что-то мне покраска не очень нравится. Всерьез задумываюсь над еще одним хорошим слоем лака.

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 41 секунду:

Продолжаю продвигаться дальше.
На повестке дня была подвеска. Переднюю решил занизить. Делалось это следующим образом: верхние рычаги (или стойки) были немного спилены (справа нетронутый, слева соответственно доработанный):



На нижние рычаги добавил по кусочку полистирола такой же толщины, на которую были выпиленны предыдущие элементы подвески:



В итоге передняя подвеска стала выглядеть вот так:



Высота задней подвески меня вполне устроила, поэтому ее я не трогал:



И напоследок несколько фотографий общего вида:






Вроде бы довольно симпатично Smile
^
    
Симпатично, но я бы не оставил такой обод Smile
^
    
Яб имхо сам диск покрасил с таким ободом.Чтоб как у BBS, золотистый с титаном,чтонить такое.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Или может какуюнить полосу или загагулину по корпусу тем-же цветом пустил.а то так как-то не пришей звезде рукав на мой вкус.
^
    
Диски еще не красились)) Понятное дело, что такая расцветка совсем не подходит кузову. Пока я думаю над двумя цветовыми схемами для них: черный центр/хромированный обод либо центр под алюминий/хромированный обод.
^
    
Может так?Как на ваш вкус?

^
    
Mr.DobryKot, даже не знаю. Расцветка хорошая, но на этой машине я ее не вижу))
^
    
а колеса не маловаты? в эти арки, кажется, просятся больше..
^
    
17-ые, как и стоковые. Только профиль чуть меньше.
18ые, а тем более 19ые без серьезного хирургического вмешательства могут превратить машину в жип.
^
    
Небольшое обновление - победил-таки крепления колес. Три колеса на разной стадии переделки:



Слева направо: первое колесо - стандартное крепление фуджи/аошима, второе - срезан крепеж, и третье - собственно тамийный крепеж, сделанный из 2мм тамийного же профиля и полистироловой шайбы.
^
    
К моему огромному сожалению, без неудач никуда... Был на ребре крыла небольшой скол (причем только по лаку, краска под ним была абсолютно цела), который я планировал ликвидировать кисточкой после покраски уплотнителей. Но когда снимал маскировочный скотч, скол увеличился...





Тут только перекрашивать крыло. Ну это не впервой делать, хоть и обидно немного. Но самое печальное было, когда при маскировке еще слез один солидный ломоть лака, на этот раз на пороге... Теперь кузовной ремонт из мелкого превратился в капитальный.





На данный момент уже восстановлен слой краски (к счастью, у меня еще оставалось полбаночки краски. А то во второй раз такой же точно цвет я бы в жизни не намешал бы). Завтра, а точнее уже сегодня днем, буду класть лак.

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 23 секунды:

Пока кузов находится в ремонте, есть время поковыряться с двигателем. Перефразируя одну известную поговорку, "умом тамию не понять". Сделали двигатель, а интеркуллер делать обломались (хотя язычок для его крепления присутствует). Поэтому пришлось покупать копию. Но просто прилепить сей куллер было бы, по меньшей мере, скучно, поэтому было решено сделать для него воздуховоды:





После окончательной сборки самого блока патрубки будут еще подгоняться))

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 46 секунд:

Уряя!!! Покраска крыла и порога прошла успешно! :ya_hoo_oo:





Единственный минус - при подготовке поверхности к лакировке немного поистерся выступ под шильдик...
^
    
Хорошо, реанимация прошла. Даже не скажешь что что-то было
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy