Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nissan Skyline GT-R (R32) Готово

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Решил и я принять участие в этом конкурсе. Долго перебирал свои запасы, никак не мог определиться, чего бы его построить, но в конце концов остановился на Скайлайне. Модель довольно популярна (если не сказать набившая оскомину), весьма регулярно подвергается тюнинХу (и не всегда удачному).
Мой R-32 будет строиться в стоке, в планах замена стоковых колес на симпатичные ББСы, и детализация подкапотного с салоном.
Итак, начнем с обзора кита.

Коробка:



Сам кит:







ББСы:



Модель довольно хорошего качества, хотя и присутствует небольшое количество швов и утяжин.
^
    
Kushikimi
Судя по твоей тойоте следует ожидать классную модель.
Успехов в постройке Smile !
^
    
Я припоминаю другой скай. Если его вспомнить, то модель должна получиться отменная. Удачи в постройке!
^
    
Кит хороший, собирал такой и еще гоночный лежит Smile Желаю удачи!
ПС.Мне одному дельта вспоминается? Very Happy
^
    
Первая японка,уря Razz
Хорошо, что я выбрал Шеви, а не 32ой седан:smile:
Желаю удачи!
^
    
Ребят, спасибо за пожелания))) После ваших слов я просто не имею права построить этот скай плохо)))
^
    
Все уже в работе, что-то пилят, собирают, а я до сих пор ничего не выкладывал. Надо срочно это исправлять)))
Итак, попал мне в руки впускной коллектор. И сразу возникли вопросы по поводу непонятной надстройки на нем:



Порывшись в сети и найдя там фотографии более-менее стокового RB26DETT, выяснилось, что тамия схалтурила и решила не заморачиваться подробной детализацией сего узла, который оказался приводом дроссельной заслонки (спасибо сервисному мануалу).




При помощи сверел, ножа, надфиля и пары крепких словец, было выточено следующее:





Так же на корпус коллектора были добавлены разъемы контрольных датчиков.

Вроде бы похоже, но что-то не то.
И снова помог сервис-мануал. Оказалось, что в ките дуга этого привода размещена между креплениями, а не на них, как должно быть.




Выход один - пилить. Из полистирола была выточена нова деталь:





Вот это уже ближе к оригиналу, хотя и не окончательный вариант.

Далее будет дорабатываться сама тяга привода дросселя (следуя фотографиям из упомянутого СМ)))



Так же извиняюсь за посредственное качество снимков и некоторую грязь (фото делались прямо с пылу с жару)))
^
    
Стержень - это скрепка, как я понимаю? Не толстовата?
^
    
Это проволочка. Пока просто для примерки и подгонки, потом, может, будет что-то потоньше))
^
    
Вот я и вернулся в моделизм)))
Все-таки тамия, не смотря ни на что, очень многие элементы этого Ниссана дает или неправильно, или не дает вовсе.
Сегодня мне не понравились передние фары. Выход один - надо дорабатывать.

Начал я с высверливания отверстий под габаритные огни и фары дальнего света (надеюсь, что я ничего не перепутал, не удосужился с этим разобраться). Далее при помощи двухкомпонентной шпаклевки были сделаны отражатели.

Было:




Стало:




Теперь смотрю на передние поворотники и думаю: "Пилить или не пилить?".
^
    
Kushikimi
Посоветуйся с Мишей Wink
^
    
Seversky уже посоветовался. Хотя, зная Мишу, я уже заранее знал ответ Smile

Итак, все же пилить!

Очень долго искал, как же эти отражатели в поворотниках выглядят на самом деле. На тех фото, что у меня были, сквозь стекло было видно немного, и непонятно было, одна там лампочка или несколько. Тщательные поиски вывели-таки меня на правильный ответ. Вот так выглядит эта деталь:



Далее были выпилены заглушки и при помощи зпоксидки, в два этапа были сделаны отражатели. Итак, первый этап - изготовление двух перпендикулярных плоскостей:



Формирование самих отражателей:



Аналогичная процедура и для другой стороны. Осталось подождать, пока подсохнет эпоксидка, и можно будет пилить дальше (для придания более реальной формы).

Также из куска полистирола были выпилены ребра жесткости на капоте:



В левой верней части при вырезании соскочил нож, поэтому и получился такой некрасивый разрез. но ничего, клей и шпаклевка все исправят)))
Стали, как родные, нигде ничего не мешает Smile: :

^
    
Kushikimi, отлично получается. Имитировать ламопчки собираешься?
^
    
Ваня, конечно)) Ради этого и затеял изготовление отражателей Smile
^
    
Хоть и очень медленно, но процесс постройки движется. С момента предыдущего обновления было сделано следующее.
Просверлены отверстия для лампочек в передних фарах:




Прорезаны отверстия для задних поворотников:



Немного облагорожена выемка в заднем бампере под новую насадку выхлопной трубы:



Сама насадка, сделанная из кусочка антенны:




Вот так теперь это выглядит:




Так же не нравилось, как крепились наружные зеркала (слишком ненадежно клеить к стойкам кузова), добавил треугольнички из полистирола:




И вот кузов готов к грунтовке:

^
    
Серега, классно получается.
А прорезь над выемкой для выхлопной трубы для чего?
^
    
Вань, спасибо))) Прорезь для буксировочной петли:



Кузов в грунте:




Скоро он будет покрашен))

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 22 секунды:

Грунтовка косяков не выявила, поэтому не откладывая намешал краску и задул кузов:




^
    
Мне цвет понравился Smile Отлично получается Wink
^
    
JaT, спасибо Smile
Предыдущий цвет - это не совсем то, что я хотел, поэтому было намешано кое-что новое Wink

Итак:






Он черный? Вроде да. Но если посмотреть на свет под определенным углом, мы видим...



... очень красивый зеленый перелив. Под лаком будет вообще красота неземная.
^
    
О! Smile так конечно красивее Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy