Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/24 Auto Union Rekordwagen(#3112) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю терзать тюбик от суперклея.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Если правильно соединить стальной шарик, отрезок канцелярской скрепки и кусок того же тюбика от суперклея, получится рычаг КПП.


P.S. Усиленно создавал свой ЖЖ, поэтому так мало наработал.
^
    
Цитата:
Если правильно соединить стальной шарик

Ещё правильней-литник оплавить.Будет быстрее и копийней.
Цитата:
отрезок канцелярской скрепки

Проволоки,медной.Которой у каждого моделиста валом.Обрабатывается быстрее и лучше.
Цитата:

К чему эти сложности?
Роман.Надо как то уходить от примитива.Хотя бы потихоньку.

Р.S.ЖЖ-это -да...
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
SerijVolk Зачем плавить шарик из литника, если под рукой оказался уже готовый и даже нужного цвета? К тому же нет у меня литника - в прошлом году использовал последний кусочек на стоп-сигнал для экскаватора. С проволокой не вижу разницы, в обоих случаях обработки на полминуты - откусить 12 мм и подравнять место откуса.
Не совсем понял про сложности и примитивы.
^
    
Да я всё пытаюсь Вас от бумаги отучить.Экскаватор на ДиШе помните? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помню, конечно. Вот только зачем меня от бумаги отучать? Бумага мне все-таки роднее, а пластик - это так, для разнообразия и очень редко.
И за что Вы так бумагу невзлюбили?
^
    
Роман,как я понимая это Ваша реальная фотография.Есть некоторое сходство с Иваном Кулибиным.
Он много метался ,пока,в середине жизни,его путь не был упорядочен другими людьми. Very Happy
^
    
SerijVolk писал(а):

Ещё правильней-литник оплавить.Будет быстрее и копийней.

Посмотреть бы, как литник до шарика оплавить. Научите Mr. Green .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это моя реальная фотография. Что-то мы совсем в оффтоп сваливаемся на ночь глядя.

Добавлено спустя 16 часов 25 минут 41 секунду:

Добрался до остекления. Пришлось помучиться, подгоняя стекла, лобовое только с третьего раза получилось. При надетом фонаре в салоне очень темно, интерьер практически не видно.

^
    
Круто! Стекла изнутри вклеивались? На какой клей? И можно фотку фонаря изнутри.Хотя понимаю,что настоящие фокусники секрет фокуса не выдают Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я фокусник ненастоящий, поэтому выдам все секреты. При прорезании окошек вырезанные куски отложил в сторону, потом по ним вырезал стекла. Подгонял их надфилями так, чтобы стекла плотно вставали в проем, затем закреплял маленькими капельками суперклея. Места, где стекла не совсем плотно прилегали, заполнил глянцевым лаком.

^
    
Спасибо за секрет! У меня настолько точно подгонка криволинейных стекол пока увы не получается Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Занялся выхлопными трубами. Выточил из пластика шаблон, по нему склеил трубы, соединил по 4 штуки и загрунтовал. Не совсем ясно с окраской. На единственном фото Рекордвагена трудно что-либо разобрать, просто темное пятно. Есть несколько фотографий Auto Union Typ C, на одних трубы черные, на других блестят металлом.

^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
на одних трубы черные, на других блестят металлом.

Ну так пусть будет "истина посередине" - покрасьте в воронёную сталь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, но уже покрасил в черный.

^
    
Тоже неплохо. Только на первом снимке видно, что у задних двух патрубков срез получился неровный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макросъемка делает свое черное дело, вживую было практически незаметно. Исправил шкуркой и подкрасил.

^
    
Роман_Самохвалов Не понимаю тех кто пытается вас от бумаги отучить. Лично я считаю, что у каждого мастера есть свой материал с которым она хорошо работает. Так что бумага и клей вам в руки и дерзайте мастер.

Машина классная выходит, побольше бы таких работ на форуме Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель Спасибо за поддержку! Полностью согласен по поводу "своего материала".

На прозрачной пленке Lomond распечатал логотип, задул его лаком, вырезал по контуру и наклеил.

^
    
Аааааа, вон как Ауди сначала называлась, после объединения.
По-мойму отлично выходит! И да, Роман, бумага это ваше!
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy