Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/24 Bugatti Royal Coupe Napoleon

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Шикарно получилось! Осталось пальцами не заляпать Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это зеркало! Восхитительнейший блеск!
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Вот это зеркало! Восхитительнейший блеск!

Сам удивился не мало увидев результат.

Хочу отметить, что красил обычным тамиевским акрилом X-1.
^
    
Наконец-то семейные дела пошли на лад. Выходные впереди. И, возможно, на следующей неделе займусь плотно продолжением постройки Королевского Бугатти.

Ну, а пока вот:

Наконец-то сделана текстура оббивки салона.

Если, кому нужна, то вот, пожалуйста, берите здесь (14 Мб). Благодарю за эту текстуру своего арт-директора Павла Иванова! Рисунок сделан на основе следующего материала:


Больше отсюда:

По клику - увеличенный вариант.

Теперь буду печатать этот рисунок на декальной бумаге и пробовать переводить.
^
    
Shocked
Артдиректору респектище за такой труд!
^
    
MV писал(а):
Артдиректору респектище за такой труд!

Я не думаю, что он сам это делал. Smile Он же арт-директор. Wink Хотя, я не знаю точно... возможно и сам. В любом случае - работа не сложная, но очень мне нужная! За что и Спасибо.
^
    
Чёрт! У меня проблема. Все это время, я пытался её победить.
У меня есть декольная бумага. Листа три есть. Товарищ дал. Бумага явно старинная. На ней уже есть некие рисунки. Там, где нет рисунков, пытаюсь на ней печатать на струйном принтере - краска не ложится на поверхность бумаги нормально. Местами её (краски) вообще нет почему-то. Очень странно. В конечном итоге все списал на качество самой бумаги (верней, на качество водорастворимого слоя).

Ребят, помогите приобрести декольную бумагу, на которую можно будет нанести рисунок при помощи обычного струйного принтера. Буду очень благодарен.
^
    
atm_deev писал(а):
пытаюсь на ней печатать на струйном принтере


Для струйных принтеров нужна специальная бумага с дополнительным слоем который "держит" краску. Я покупал на ебае.
^
    
MaxxA писал(а):
Для струйных принтеров нужна специальная бумага с дополнительным слоем который "держит" краску. Я покупал на ебае.

Ага. Спасибо. А конкретней? Поделиться или дать ссылку, где можно купить? Embarassed
^
    
http://toys.shop.ebay.com/Toys-Hobbies-/220/i.html?_nkw=decal+paper&_catref=1&_fln=1& _sac=1&_trksid=p3286.c0.m282
^
    
MaxxA, спасибо большое!
^
    
atm_deev писал(а):
Смыл заводской хром кротом.


Хочу извинится, что возвращаю Вас к начало темы, но не подскажете ли как именно Вы это сделали и чем при этом пользовались? И если возможно без жаргон, посколько русский язык мне не родной. Спосибо большое!

Добавлено спустя 50 секунд:

atm_deev писал(а):
Смыл заводской хром кротом.


Хочу извинится, что возвращаю Вас к начало темы, но не подскажете ли как именно Вы это сделали и чем при этом пользовались? И если возможно без жаргон, посколько русский язык мне не родной. Спосибо большое!
^
    
Смывал при помощи средства для чистки труб. У нас в России таких средств представлено несколько видов, но принцип у них один. Некоторый более мощные, некоторые - менее. Называется у нас такое средство "КРОТ" (зверушка такая, которая в земле роет норки).
Залил в стеклянную посуду и погрузил туда детали, а через сутки достал их уже без хрома.
^
    
Спосибо за быстрый и изчерпывающий ответ. Удачи в достройки. Smile
^
    
McVess писал(а):
Спосибо за быстрый и изчерпывающий ответ. Удачи в достройки. Smile

Ох. Это будет не скоро. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
McVess писал(а):
Спосибо за быстрый и изчерпывающий ответ. Удачи в достройки. Smile
Добавлю от себя. Средство для чистки труб "Крот" = едкий натр.
^
    
GFO писал(а):
"Крот" = едкий натр.

Просили же - без жаргона. Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
atm_deev
Ага и будет чел мучится где ему в буржуинии взять "Крот". А так пошел в магазин хим. реактивов и спросил едкого натра.
^
    
GFO писал(а):
atm_deev
спросил едкого натра.

Едкий натр = NaOH
^
    
Скажите пожалуйста, вот есть краска ALCLAD хром, вроде должна при нанесении давать блеска как в наборе заводские хромированные детали...так как такого результата добиться?? тк нанося АЛКЛАД получается как обычная серебрянка..может полироль или еще что?? подскажите!))


Вы же смыли заводской хром на обруче радиаторной решетки..как будете того же блеска добиваться??
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy