Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/24 Bugatti Royal Coupe Napoleon

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И мне разрешили участвовать.
Первый мой Group Build.


Моя жена сделала мне подарок на этот Новый год (2011) в виде данного кита.



Открыв коробочку, обнаружил в ней пять литников и достаточно подробную инструкцию. Мне сложно объективно оценить из-за отсутствия опыта, но качество литья понравилось.



(прошу простить за качество фотографий)
Тогда же, я попытался начать сборку модели. Отделил детали от литников. Смыл заводской хром кротом. И произвел не клеевую предварительную сборку кузова.


Несколько позже (с месяц назад) я начал сборку шасси, но далеко в этом не продвинулся.

Моя цель - собрать автомобиль "из коробки", покраску произвести в соответствии с тем, как это было сделано на прототипе.
Главный референс здесь.
Я не смог найти достаточное количество подробных фотографий этого автомобиля. Если кто-нибудь поделится качественными фотографиями прототипа, я буду крайне признателен.

p.s.
Мало что понимаю в автомобилях, но четко знаю куда заливается бензин и жидкость для стекол у моей машины. Поэтому, прошу простить за возможно частое применение выражений вроде "вот эта штучка отсюда", вместо конкретного термина, обозначающего наименование "вот этой штучки вон оттуда".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Безумно красивая машина. Было у меня желание самому ввязатся в груп билд с этим агрегатом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev, я тоже понаблюдаю, коллега, если не против Very Happy
Обожаю автоклассику!
^
    
GFO писал(а):
Безумно красивая машина. Было у меня желание самому ввязатся в груп билд с этим агрегатом.

Так и хорошо было бы. Мне "плечо" более опытного товарища совершенно не помешает в этом деле.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Тень писал(а):
atm_deev, я тоже понаблюдаю, коллега, если не против...

С радостью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня такой же кит от Testors. Нет эмблемы Bugatti. Есть ли эмблемы в наборах Italeri?
^
    
atm_deev писал(а):

Я не смог найти достаточное количество подробных фотографий этого автомобиля. Если кто-нибудь поделится качественными фотографиями прототипа, я буду крайне признателен.
[/size]

Реплика есть в музее - нужно искать фотографии оттуда
http://sinsheim.technik-museum.de/node/419
Ну и на сайте самого Бугатти
Только нужно искть Type 41
http://www.bugatti.com/en/tradition/bugatti-models/t41-royale.html
^
    
fagot писал(а):
Есть ли эмблемы в наборах Italeri?

Логотип в виде рельефа имеется кое-где; фронтальная решетка, двигатель.

aviacherteg, спасибо.

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:

В комплект входит достаточно детализированный двигатель. Кстати, примечательная штука в оригинале.


Собрал. Загрунтовал и покрыл глянцевой черной краской; подготовил под покрытие Алкладом.
Забавно. Зачем производитель хотел спрятать столь качественную модель двигателя, под закрытым без отверстий капотом? Насколько я понял, после сборки, двигатель можно было бы частично увидеть лишь заглянув со стороны днища автомобиля.


Я решил открыть капот. Распилил на три части и склеил заново. Чуть позже хочу попробовать сделать имитацию петель.


Будет как-то так.
^
    
Отличный выбор! У самого такая лежит, ждет своего часа. http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=2806 Здесь обсуждали, мне було интересно почитать.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
...мне було интересно почитать.

И мне будет. Спасибо!

Добавлено спустя 55 минут 58 секунд:

И правда! Крайне интересно и познавательно. Ещё раз - спасибо, Валер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=2806 Здесь обсуждали, мне було интересно почитать

Ого...
atm_deev.. коллега, вы тоже будете шелками обтягивать сидение?
^
    
Тень писал(а):
...коллега, вы тоже будете шелками обтягивать сидение?

Однозначно буду пытаться воспроизводить узор, но как именно, я не решил пока.
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
Однозначно буду пытаться воспроизводить узор

Ух! Вот это здорово! Всегда люблю, когда в модели есть изюминка... или целый килограмм!
^
    
atm_deev, достойный выбор. Очень интересная модель. Удачи.
^
    
Smithson, спасибо.

Ребята, посоветуйте, пожалуйста:
1. В какой последовательности (в общих чертах) собирать данный автомобиль?
(вариант от производителя сомнителен в плане удобства сборки/окрашивания)
2. Ни как не могу придумать оптимальный, с точки зрения реалистичности, способ нанесения рисунка оббивки салона. Может быть у вас будут идеи?
^
    
atm_deev писал(а):
В какой последовательности (в общих чертах) собирать данный автомобиль?

Однозначно крылья с рамой отдельно от капота.

atm_deev писал(а):
Ни как не могу придумать оптимальный, с точки зрения реалистичности, способ нанесения рисунка оббивки салона. Может быть у вас будут идеи?

Имхо кисть. Все равно салон не очень видно. А потом на кисть толстый слой лака чтобы скрыть неровности
^
    
atm_deev писал(а):


Ребята, посоветуйте, пожалуйста:
... способ нанесения рисунка оббивки салона. Может быть у вас будут идеи?


Нарисовать на компьютере и напечатать на декальной бумаге. Я вот так делал например- http://images110.fotki.com/v560/photos/7/1472127/7272036/IMG_0921-vi.jpg Smile
^
    
MV писал(а):
Нарисовать на компьютере и напечатать на декальной бумаге.

Человек под ником PETERSON сказал здесь на этот счет следующее: "Боюсь, самопальные декали не будут такими яркими, т.к. в декалях жёлтый всегда идёт поверх белого, но для этого надо найти спецпринтер".
^
    
atm_deev писал(а):
Человек под ником PETERSON сказал здесь на этот счет следующее: "Боюсь, самопальные декали не будут такими яркими, т.к. в декалях жёлтый всегда идёт поверх белого, но для этого надо найти спецпринтер".


Элементарно! Покрасьте сиденья в белый! И тогда не нужен белый принтер, хватит обычного cmyk
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Элементарно! Покрасьте сиденья в белый! И тогда не нужен белый принтер, хватит обычного cmyk

Отлично! Smile
Тогда вопрос: где можно приобрести бумагу для декалей?
^
    
atm_deev писал(а):
Тогда вопрос: где можно приобрести бумагу для декалей?


Я брал на eBay.com - где у нас не знаю.....
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy