Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ГАЗ-АА (Zvezda GaZ-AA)(#2729) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2729.html
Очень понравилось как сделаны "сколы до дерева", запыленность нижней части машины. А вот с "замками" заднего борта похоже что-то намудрили - откроется он так сам по себе при езде.
^
    
Отличная работа!

Эта фотография очень понравилась.


Я не понимаю, сколы - они нарисованы или там реально дерево?
^
    


в игноре у 3 пользователей
классно. Особенно сколы. Машина как живая.
С меня +1
^
    
Atlant
Работа ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Действительно, сколы на деревянной части кузова заслуживают особого внимания! Только вот не понял: на переднем колесе слева что-пыль, или протёкший клей. Сомневаюсь. что Вы-бы это допустили, но всё-же, проясните, пожалуйста! В целом просмотр фотографий Вашей работы доставил удовольствие. Спасибо Вам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем большое спасибо за комментарии!! А теперь по порядку:


Antoshka-666 писал(а):
Только вот не понял: на переднем колесе слева что-пыль, или протёкший клей.

Это пыль, загрязнил не совсем удачно..


atm_deev писал(а):
Я не понимаю, сколы - они нарисованы или там реально дерево?

Нет это не дерево Very Happy , на кузове машины ножом сделал повреждения, которые потом тонировал под "дерево".

Atlant писал(а):
А вот с "замками" заднего борта похоже что-то намудрили - откроется он так сам по себе при езде.

Ну я там действительно намудрил. В итоге щеколды кузова вообще на оригинал не похожи Sad ...
^
    
Koctya
Понятно, спасибо за разъяснения! Embarassed Повторюсь-работа ОТЛИЧНАЯ (имхо)!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koctya писал(а):
на кузове машины ножом сделал повреждения, которые потом тонировал под "дерево".

А не расскажет-ли любезный автор более подробно о применяемой для этого краске, технологии, секретах, Уж очень это все красиво смотрится.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
А не расскажет-ли любезный автор более подробно о применяемой для этого краске, технологии, секретах, Уж очень это все красиво смотрится.


Сначала был обработан кузов, были сделаны выщерблены и различные повреждения ножом, в местах возможного соприкосновения с грузом (края задней и верхней части бортов). Здесь главное не переусердствовать с их количеством. После чего все "деревянные" части были обработаны надфилями и наждачной бумагой, для придания характерной матовости и "сглаживания" острых и слишком грубых сколов.

Кузов модели я покрасил акрилом тамии XF-58 с добавлением XF-2 и XF-3 (все смешивания делаю на глаз). Как только краска подсохла, были изображены сами сколы акрилом фирмы Звезда 25 "Древесный" полусухой кистью. Далее покрыл X-22ым всю модель и сделал несколько "смывкок" (цвета опять же смешивал). Потом опять просушка и лакировка полу матовым лаком. После опять выделил сколы теперь только "сухой кистью". В заключении покрыл кузов пигментами (имитация земли, грязи и т п) и пастелью. Что в конечном итоге выровняло цветовую гамму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Koctya Спасибо за "урок"!
^
    
Koctya писал(а):
Сначала был обработан кузов, были сделаны выщерблены и различные повреждения ножом, в местах возможного соприкосновения с грузом (края задней и верхней части бортов). Здесь главное не переусердствовать с их количеством. После чего все "деревянные" части были обработаны надфилями и наждачной бумагой, для придания характерной матовости и "сглаживания" острых и слишком грубых сколов.

Кузов модели я покрасил акрилом тамии XF-58 с добавлением XF-2 и XF-3 (все смешивания делаю на глаз). Как только краска подсохла, были изображены сами сколы акрилом фирмы Звезда 25 "Древесный" полусухой кистью. Далее покрыл X-22ым всю модель и сделал несколько "смывкок" (цвета опять же смешивал). Потом опять просушка и лакировка полу матовым лаком. После опять выделил сколы теперь только "сухой кистью". В заключении покрыл кузов пигментами (имитация земли, грязи и т п) и пастелью. Что в конечном итоге выровняло цветовую гамму.


Да, результат стоит такого долгого технологического процесса. Wink Однако, интересно получилось! Very Happy
^
    
Покраска неплохая,хотя не совсем и верная. Сколы интересно получились. А вот сборка и копийность-не айс совсем.
^
    
Казачок, позвольте с Вами не согласиться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
казачок писал(а):
Покраска неплохая,хотя не совсем и верная. Сколы интересно получились. А вот сборка и копийность-не айс совсем.

Ну чтобы сделать копийную "полуторку" надо:
заново сделать раму и картер двигателя, а лучше полностью всю ходовую; взять партовское травление и мастерклубовские колеса; сделать заново практически всю мелочевку и что то сделать с неправильными капотом и козырьком крыши.
В итоге получится делать заново или заменять большую часть деталей...
А чем не совсем верная покраска?
^
    
Antoshka-666 писал(а):
Казачок, позвольте с Вами не согласиться!

По матчасти ответили уже, добавлю что ходовую практически всю нужно либо дорабатывать, либо просто делать новое. По сборке: кабина собрана неаккуратно, со смещением деталей и щелями. По покраске: Крылья, диски, рама, мосты-черный глянцевый. Крыша кабины-черный полуматовый. Остальное-зеленый глянцевый. Но на металлических и деревянных поверхностях одна и та же краска выглядит немного по разному, особенно на неновой машине. А тут этот эффект практически не показан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
казачок писал(а):
Крылья, диски, рама, мосты-черный глянцевый.

Я могу и ошибаться, но на многих фотографиях видно, что в армии крылья и диски окрашивались в зеленый цвет.
казачок писал(а):
Но на металлических и деревянных поверхностях одна и та же краска выглядит немного по разному, особенно на неновой машине. А тут этот эффект практически не показан.

Я показывал этот эффект цветом и матовостью краски. Возможно это плохо видно на фото, но он есть.
^
    
Класная модель!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy