Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама "Афганские будни" в 1/35 - обсуждение.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
kot94
Никита, привет!
Отдохнул хорошо, но мало Laughing
Сейчас ещё раз оглядел композицию и пришёл к выводу, что всё лежит на своих местах. Боезапас на первую подачу выгружен как и положено - рядом с оружием, бойцы разворачивают брезент и сейчас укроют боезапас, командир колдует над картой, а маталыжник сейчас докурит и покатит свою барбухайку сгружать остальной скабр. Так что ни чего лишнего ещё не сгрузили и всё вполне соответствует обстановке. Это в лагере полный бардак сейчас творится - сгружают имущество везде где не попадя, навесы ставят и землянки роют, а сгруженное имущество им мешается (откатили бочку в сторону, а потом не нашли Very Happy).
Есть вопросы:
1. Чем канистры на маталыге крепятся (стоят себе спокойненько как примагниченные)?
2. Ящики и бочка на маталыге стянуты стальным тросом?
^
    
Alex2219
Весь скарб на "заднице" МТ-ЛБ привязан верёвками, которые не доделаны Embarassed
Буду доделывать Very Happy
^
    
Ну ни на секунду не оставь, оппортунизьма начнётся блин ......
Никита, всё класс, единственные две поправки/дополнения:

1. Красный контур - 100% по обоим бортам обычные вещмешки с песком, жить всем охота.
2. Синий контур - 50/50 те же вещмешки с тем же песком.

По твоим вопросам - М16 с поствольником .... я не встречал, чистую м16 видел, пулял из неё, но в основном у духов были ак-47 (7,62) - наши и китайские (чаще именно даже АКМ) и наши ак-74 (5,45), М16 очень крайне редко ...

ПС: РМ доходят, только последнее время у меня интернеты в дороге, за рулём и с телефона Wink
^
    
Доброго дня!
Ну я пока верёвки доделываю. Поставил заряжаться аккумуляторы для цифры - завтра будут фото.

sanjek65
Александр, пролопатил весть свой архив с фото из Афгана - там МТ-ЛБ везде без вещмешков.
Обвешаны в основном БМПшки и БТРы Confused
Тут я в сомнениях, да и где взять столько вещмешков?
Из эпоксилина лепить (как РД)? Этож сколько лепить-то? Shocked
^
    
Доброго... времени суток!
Состояние работы на данный момент (фотки вечером не очень выходят как-то):

Сунул верёвку в руку гуся, привязал весь груз на броне МТ-ЛБ. Пока всё (хотя может чего упустил).
Всё, я спа-а-ать ушёл. Very Happy
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Привет, Никита!
Всё получилось нормально. Верёвка в руке смотрится очень хорошо - придаёт динамику композиции. А вот колесо в углу за холмиком явно лишнее.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

И ещё заметил лопату. Ей в момент развёртывания лагеря самое место быть в руках "чижика", роющего землянку, а не валяться без дела.
Или это по сюжету так задумано - диорама с продолжением: командир закончил отметку ориентиров на карте, повернулся и увидел брошенную лопату... 2-я серия: командир объявил конкурс - "в чьих руках лопате лучше работается - закапывание/откапывание маталыги" (актёры те же) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Alex2219
Приветствую.
Верёвка действительно хорошо вписалась - и чего я её сразу в руки гуся не положил? Very Happy
Колесо... а-а-а, увидел, что за колесо... а что оно там делает? Уберём!
Лопата - ага, точно - "конкурс", да ещё с выдачей "гранта" (в виде лопаты) победителю.
Хотя если глаза мозолит - можно и убрать. Она не приклеена (в отличии от МТ-ЛБ, гаубицы и солдат).
^
    
kot94 писал(а):
гуся

Не хорошо про Романа так говорить .Вот он тебе вставит=).Если конечно ты про него , а я уверен что ....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо всё смотрится парни. Вот единственное, не пойму что с гусями под катками - грязь или ещё чего..... вроде местность вокруг сухая, а там всё свеженькое Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Вот единственное, не пойму что с гусями под катками - грязь или ещё чего..... вроде местность вокруг сухая, а там всё свеженькое Wink


На броне покататься часика 4-5 и сразу понятно станет что за "грязь" на гусях Mr. Green Есть вариант что охранение зачистило позицию и при развёртывании батареи второпях прокатились по "духу"...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

kot94
По лопате - хорошо лопата получилась, сразу видно, что не просто для виду болталась на броне. Сам решай чего с лопатой делать, по мне так её тут не место (если будешь делать композицию с людьми, ковыряющимися в земле, то эта лопата там пригодится).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
Всё может быть Smile
^
    
Alex2219
ОК, лопату уберу (пригодиться ещё где нибудь) Wink
sergeu_44
Во первых, гусь - это фигурка с верёвкой в руке (внимательнее читаем написанные посты), во вторых - читаем правила тренажёрки.
^
    
Доброго дня учителям и коллегам!

Alex2219
Так, ну лопату и колесо я убрал.
Вроде бы всё? Ничего лишнего больше нет?

sanjek65
Всё таки насчёт вещ. мешков я сомневаюсь Confused
Что будем делать?
^
    
Да согласен с kot94 .Про Афганистан точно не знаю но Вот то что в Чечне такие мешки НЕ всегда ложили это 100%. Very Happy
^
    
kot94
Никит, ты сам автор, я предложил, а ты смотри, хочешь - укладывай, не хочешь, так и фик с ними;)
^
    
sanjek65
Доброго дня. Я решил не ложить - так как на фото МТ-ЛБ в Афганистане ничем не обвешаны (вот БТРы и БМПэшки в Афгане, другое дело - всякими ящиками обвешаны).
С уважением, Никита.
^
    
Доброго времени суток учителям!
Значиться так - с МТ-ЛБ, бойцами (хотя не совсем -карта у Чапая не доделана) и орудием закончили?
Хотелось местность бы ещё немного оживить... травки сухой например, аль змею/ящерицу в камнях прячущуюся...
Как-то вот так.
С уважением, Никита.

sanjek65
Александр, по одежде душманов (да и афганцев в целом) вопрос остаётся открытым.
Как они одевались-то там?
^
    
Виват учителям и коллегам!
На "чапаевскую" карту положил фильтр, теперь она такого песточного оттенка.
Кой где "посадил" травки.
На сегодня всё, я спать.Very Happy
С уважением, Никита.
^
    
У тебя боец брезент от машины скручивает ?Если так то немного немного другого цвета или это про резиненый ?А если про резиненый тогда от чего он или я что то упустил?

^
    
Доброго дня!
Приболел я сёдня, так, что вот фото:



sergeu_44
Брезент для боезапаса (уже несколько раз упоминалось).
Обычный такой брезент, новенький, не выцветший.

Брезент покрашен давно, учителя по поводу его цвета ничего не говорили.

С уважением, Никита.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy